Борьба москвичей за сохранность Химкинского леса.

Фигня это обсуждение. Я специально зарегился на "Законопроект 2010", несколько комментариев написал - не публикуют. На внятное и вежливое сообщение модератору, с вопросом "почему не публикуются мои комментарии, не нарушающие "Правил обсуждения", ответа вообще не воспоследовало. Ни на сайте ни на мыло. Зарегился с другим мылом и под другим ником - тот же результат. Похоже, там комментят специально нанятые постеры, но не любой желающий юзер.
Я, например, не пробовал, но подозреваю, что там работает что-то вроде премодерации в связи с серьёзностью и актуальностью темы. Мониторь иногда места, где оставлял предложения - вдруг со временем появится всё.

Ну премодерация там и есть. Только мои комменты туда были отправлены в день открытия обсуждения, а сейчас уже дня три прошло.
А сейчас доступа к этому серверу вообще нет. По-крайней мере у меня.

Барон, ты так и не поведел чего же ты такого антирежимного героически натворил, что тебя теперь нинакакую нормальную работу не берут.
Да, видать, то действо, и вправду было стра-ашным, што аж на саете "законопроект" банят.

И правда тяжелый случай :-(
Эта, как бы тебе объяснить... Письмо - это не блог. Письмо приходит в почту, она же e-mail, мейл и всё такое. Блог - это такой типа сает в интернете, где некий чел пишет всякую всячину. Это ну типа разные вещи, в самом деле.

Сейчас скажу совсем странную для тебя вещь, но если один человек, получив письмо, запостил его на форуме (что это такое, надеюсь, знаешь?) а другой - в своем блоге, то это не значит, что один скопипастил у другого. Даже с учетом существования мирового заговора, совершенно реалистично то, что первый даже никогда не заходил в блог второго (хотя и верится с трудом, согласен). Вот такая вот логическая заковыка :cool:

Что касается "постов сочувствия", то тут ты всё же явно пытаешься представить себя глупее, чем есть на самом деле. Не надо, я не верю. Совершенно очевидно, что ни здесь, ни здесь, ни тем более здесь (бугагашеньки!) нет ни то что "сочувствия защитникам", вообще ничего по теме леса. Я просто хочу, чтобы администрацию Химок реально замочили и прогнали, потому что это тупо бандюганы из 90-х. Ты знаешь, кто такой Стрельченко и откуда он? Вижу, что нет. А я вот немного знаю, как химчанам с ним "хорошо". Чем трындеть тут, скатайтесь с Анрилом и Негром в Химки, поинтересуйтесь малец.

Насчет того, что я бот - открою тебе еще одну тайну: можно прочитать название сайта, но не читать при этом его весь. Смотри: www.caves.ru. Можешь не читать весь архив кавеса, при этом писать другим этот адрес, и никто не назовет тебя ботом - круто, да? ) Впрочем, быть ботом имхо лучше, чем глуповатым врунишкой.

А лес возможно реально надо рубить, но с умом (совершенно необязательно весь). Но пока ничего не говорится ни о конкретных альтернативах, ни о том, почему их быть не может, весь этот разговор - дешевый трындеж. Всё решил за вас Путен.

А лес возможно реально надо рубить, но с умом (совершенно необязательно весь). Но пока ничего не говорится ни о конкретных альтернативах, ни о том, почему их быть не может, весь этот разговор - дешевый трындеж. Всё решил за вас Путен.
Вот ты и предложи хоть какую-то альтернативу, вместо того чтобы протестовать "ваще против патамушта чиновники опять будут воровать"

Я полагаю, никто и не сомневался, что даже при наличии конкретных ссылок ты будешь вертеться, разводить демагогию и вспоминать премьер-министра. ЧТД.

Вот ты и предложи хоть какую-то альтернативу, вместо того чтобы протестовать "ваще против патамушта чиновники опять будут воровать"
Репост новостей и блогов не предусматривает наличия и трансляции собственных предложений же.

Вот ты и предложи хоть какую-то альтернативу
Сам понял, что сказал? Что такое "какая-то альтернатива"? Ты мне предлагаешь указать, какие именно деревья рубить? Ну покажи сначала сам, если такой конкретный пацан. Вон с Анрилом и врунишкой съездите и промаркируйте. Или признайтесь, что вы можете только поддакивать официальному мнению, как копипастщики :-*

Я полагаю, никто и не сомневался, что даже при наличии конкретных ссылок
Что, врунишка, слился? Ладно, не переживай ) Главное запомни, что я тебе написал про различия блогов и писем - пригодится в дальнейшем троллении ;)

Сам понял, что сказал? Что такое "какая-то альтернатива"? Ты мне предлагаешь указать, какие именно деревья рубить? Ну покажи сначала сам, если такой конкретный пацан. Вон с Анрилом и врунишкой съездите и промаркируйте. Или признайтесь, что вы можете только поддакивать официальному мнению, как копипастщики :-*
Ярек, это ты тут бухтишь што делается неправильно. Очень хорошо. А што именно неправильно? И как надо делать чтобы было правильно?

И нефиг перводить стрелки столь по детсадовски пытаясь уйти от ответа на заданный тебе вопрос.

А в Японии бы построили многополосную эстакаду и ничего бы не вырубили. Опоры бы установили точечно, с применением вертолётов.

А в Японии бы построили многополосную эстакаду и ничего бы не вырубили. Опоры бы установили точечно, с применением вертолётов.
Любопытно, как они основание под опору с вертолёта копали бы ... :-D
Рубить всё-равно пришлось бы. Не в таких масштабах разумется.

А што именно неправильно? И как надо делать чтобы было правильно?
Трасса по проекту проложена не по прямой, как полагается для скоростных трасс, а "зигзагами". Мало того, что это ведет к необходимости вырубки больших участков леса, так еще и скорость движения от этих зигзагов, по оценкам экспертов, упадет процентов на 30. Почему - никто не объясняет, хотя народ требует, ведь такой проект предполагает вырубку до хренища леса. Но зачем??
Есть вариант проложить трассу вдоль железной дороги. Конечно, он весьма сомнителен, ведь потребуется сделать мост, затем сразу тоннель под несколькими жилыми домами (кстати, построенными недавно - зачем??), потом сносить промзоны (тоже несколько новых строений!), возможно вести трассу над ж/д, что-то решать с деревнями за Химками... Но никто даже не сказал, что да, этот вариант рассмотрели, он не катит по таким-то причинам (дороже, грязнее, невозможен физически).
Еще более необычен, но теоретически возможен вариант расширения Ленинградки: снести к черту понастроенные ТЦ и стоянки, расширить трассу и тем самым снять проблему пробок - возможно, без них вонь будет не такой уж страшной (от шума экраны построить). Опять же, проблема с Новодмитровкой-Молжаниновкой - но может они там сами расселиться хотят? Бутово же вон расселили.
Короче, вариантов, как и везде, куча. Чтобы их все послать, должно быть обсуждение и решение специалистов. А у нас - всё решает Путен )

Трасса по проекту проложена не по прямой, как полагается для скоростных трасс, а "зигзагами". Мало того, что это ведет к необходимости вырубки больших участков леса, так еще и скорость движения от этих зигзагов, по оценкам экспертов, упадет процентов на 30. Почему - никто не объясняет, хотя народ требует, ведь такой проект предполагает вырубку до хренища леса. Но зачем??
Есть вариант проложить трассу вдоль железной дороги. Конечно, он весьма сомнителен, ведь потребуется сделать мост, затем сразу тоннель под несколькими жилыми домами (кстати, построенными недавно - зачем??), потом сносить промзоны (тоже несколько новых строений!), возможно вести трассу над ж/д, что-то решать с деревнями за Химками... Но никто даже не сказал, что да, этот вариант рассмотрели, он не катит по таким-то причинам (дороже, грязнее, невозможен физически).
Еще более необычен, но теоретически возможен вариант расширения Ленинградки: снести к черту понастроенные ТЦ и стоянки, расширить трассу и тем самым снять проблему пробок - возможно, без них вонь будет не такой уж страшной (от шума экраны построить). Опять же, проблема с Новодмитровкой-Молжаниновкой - но может они там сами расселиться хотят? Бутово же вон расселили.
Короче, вариантов, как и везде, куча. Чтобы их все послать, должно быть обсуждение и решение специалистов. А у нас - всё решает Путен )
Из всего перечисленного самое логичное проложить дорогу через лес.

kuzya

Команда форума
о теперь он проффесионал строитель, браво ...
и опять сам про путина вспомнил
кто тут про него чаще вспоминает
мы или ты ?

кстати о ярлыках
Что, врунишка, слился?
сливаешь пока здесь только ты, в том числе постоянно виляя жопой и уходя от ответа.

Какбе напрашиваецо вариант - штобы стрисракеры поменьше гоняли.

А трассу вдоль ж/д таки рассматривали. Инфа от человека, геодезившего местность для для этой трассы.

Сверху