Борьба москвичей за сохранность Химкинского леса.

а... знакомая тема. "я не я хата не моя. мне приказали". ни в коей мере не ставлю под сомнение принципы единоначалия, но настаиваю на необходимости хотябы попыток самостоятельного анализа ситуации.
Очень круто это предлагать для милиции, армии и, чтобы актуально было, - пожарных, например.
Вот стоит такой огнеборец, весь в спецовке, рядом с машиной, и смотрит, как догорает твой дом. Стоит и задумчиво анализирует - дом деревянный, разбойники набигают, а тушить смысла уже нет - лучше воду сэкономить, лес съездить полить Химкинский.
Или сидит новобранец в окопе и думает - "у меня - 95 XP, на линии фронта - более 9000 противника, а я есть хочу" - и бежит ограблять собственные коровнаы. Анализ провел зато!
Наконец, ОМОН. Я так и вижу, как эти одухотворённые граждане, прежде, чем опустить на тебя дубинку, садятся рядом на лавочку, слушают биографию, житие родственников, анализируют происхождение, национальность...

ЦКАД, кстати - реально крутая затея, нынешняя бетонка уныла.

kuzya

Команда форума
Наконец, ОМОН. Я так и вижу, как эти одухотворённые граждане, прежде, чем опустить на тебя дубинку, садятся рядом на лавочку, слушают биографию, житие родственников, анализируют происхождение, национальность...
а бы ло бы круто ))

Все,что правительство уже приняло решение вырубить будет вырублено!Демагогии,срачи и причитания вряд ли помогут остановить все это.А те,кто зарабатывают себе голоса перед будущими выборами и светятся во всех возможных и невозможных "конфликтах" с правительством,лишь в очередной раз доказывают.что у нас народу в высшей степени ведомый.
http://www.youtube.com/watch?v=JoTpEFunWAQ
мадам светится уже не в первом конфликте,в котором реально сделать что либо невозможно.А народ покорно идет за ней и говорит-МУУУУУУ!Мало люлей от ОМОна чтоле гребли?Есчо охота?

Ярек, какие вы можете привести аргументы против строящейся платной автомагистрали?
Ты про какую магистраль, про ЦКАД? В целом я не против нее, я против воплей, что ЦКАД это круто. Вещь может и полезная, но не самая необходимая, прямо скажем. И строится она не для того, чтобы ваши родители быстрее до дачи доезжали, и не чтобы фуры не толкались на МКАДе, а чтобы освоить бабло и навариться на застройке придорожных территорий. Какая разница: ЦКАД, осушение торфяников или переименование в пилицию - только одна: чиновники каких ведомств получат больший кусок.
Так что в нашей ситуации надо сказать прямо: идите нахер с вашим ЦКАДом.

Страусы, спрячьте уже свои дрожащие головы в песок, не мозольте глаза! )
Не,ну ясен пень надо под флагами и знаменами гордо прошествовать по Химкам и оттуда пешком к царю-батюшке на поклон,вместе с гринписом и прочими активистами-поборниками слова Божьего и законов природы,Аминь.

Ты про какую магистраль, про ЦКАД? В целом я не против нее, я против воплей, что ЦКАД это круто. Вещь может и полезная, но не самая необходимая, прямо скажем. И строится она не для того, чтобы ваши родители быстрее до дачи доезжали, и не чтобы фуры не толкались на МКАДе, а чтобы освоить бабло и навариться на застройке придорожных территорий. Какая разница: ЦКАД, осушение торфяников или переименование в пилицию - только одна: чиновники каких ведомств получат больший кусок.
Так что в нашей ситуации надо сказать прямо: идите нахер с вашим ЦКАДом.
"Баба Яга против"(с)
Чиновники придумали новый повод освоения бюджета. Но Ярека что-то в ентом не устраивает? Наверна то, что осваивать они собираеются без него. Иных разумных причин для столь однозначного "против" всего и вся я не вижу. Впрочем эту причину быть против я тожа назвать разумной затрудняюсь.

kuzya

Команда форума
+ 1 к негру

чтобы освоить бабло и навариться
ты не поверишь , у нас в стране всё так делается ..

и цкад- семечки по сравнению с проектом "Сочи 2014"

.
я так и вижу картину когда тебя метелит ОМОН а ты кричишь "молодцы, сынки! поддай еще!! у тебя же приказ, боец! выполняй!"

ты не поверишь , у нас в стране всё так делается ..
Это у ВАС в стране всё так делается. А я не хочу, чтобы так делалось. И верю, что однажды сознательные граждане соберутся вместе, возьмут в охапку всех, кто так делает, а также тех, кто к этому нормально относится, отнесут в лес и изнасилуют до смерти )

я так и вижу картину когда тебя метелит ОМОН а ты кричишь "молодцы, сынки! поддай еще!! у тебя же приказ, боец! выполняй!"
Ты что, это ж обыватели. Они верят, что их ОМОН никогда не тронет, т.к. они спрячутся раньше того, как ОМОН успеет приказ получить. И вообще ведут себя всегда хорошо и их хата с краю.
К сожалению, еще не все они знают, что иногда достается и им. Получается не только больно, но и обидно, т.к. ни за что. Тогда они начинают мотать сопли, искать поддержки у правозащитников и так далее. Ну или просто посыпают голову пеплом и угасают под кустами...

В целом я не против нее, я против воплей, что ЦКАД это круто. Вещь может и полезная, но не самая необходимая, прямо скажем. И строится она не для того, чтобы ваши родители быстрее до дачи доезжали, и не чтобы фуры не толкались на МКАДе, а чтобы освоить бабло и навариться на застройке придорожных территорий.
Но после её постройки фуры (хоть транзитные) перестанут толкаться на МКАДе, да и пробки будет объезжать удобнее.
Всё остальное - классический бугурт из ЖиЖэ, подогреваемый разными там несогласными - сочный, громкий, но абсолютно бесполезный.

собственно говоря уважаемые поборники нравственности и природы.а почему вы тогда не пыхтите насчет загрязненности общей лесов,почему не высказываетесь насчет тех умников,которые приезжая на уикэнд на своих тачилах в заповедник Н,оставляют за собой горы срача и не увозят его с собой в своих,мать их,каретах,а оставляют зверюшкам и птичкам,епрст,на память.Почему их не везти в лес,или не отлавливать там же и не закапывать в горе их же шита??В чем тут то не так дело?Или лес,который заведомо обречен на гибель и ничего тут не попишешь имеет значение(мое мнение-очень жаль,люблю деревья,люблю лес,стараюсь даже листиков с деревьев не срывать....),а вот леса,которые действительно можно спасти-идут в попу?А как же лес,проданный китайцам под вырубку?Где гринпис был,когда ВВП его продавал??Где был гринпис.когда в Волгу сбрасывали токсические отходы?Где ВЫ были все это время,мадам активистка и все прочие любители живой природы?!

Это у ВАС в стране всё так делается. А я не хочу, чтобы так делалось. И верю, что однажды сознательные граждане соберутся вместе, возьмут в охапку всех, кто так делает, а также тех, кто к этому нормально относится, отнесут в лес и изнасилуют до смерти )
"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла
Лишь в этот миг я сосознал,
Насколько нас оталось мало"
(с)Макаревич, "Битва с дураками"

kuzya

Команда форума
Ты что, это ж обыватели. Они верят, что их ОМОН никогда не тронет, т.к. они спрячутся раньше того, как ОМОН успеет приказ получить. И вообще ведут себя всегда хорошо и их хата с краю.
К сожалению, еще не все они знают, что иногда достается и им. Получается не только больно, но и обидно, т.к. ни за что. Тогда они начинают мотать сопли, искать поддержки у правозащитников и так далее. Ну или просто посыпают голову пеплом и угасают под кустами...
а вы простите где живёте ?

Всё остальное - классический бугурт из ЖиЖэ, подогреваемый разными там несогласными - сочный, громкий, но абсолютно бесполезный.
Да-да, всё верно говорите. Опишите еще пжалста несомненную пользу от "пилиции", а то тут народ глупый сомневается в соседней теме, жжей всяких начитался.

Сверху