Болты в камнях

Намедне впервые залез в каменоломню (Силикаты). Мне очень понравилось. Только немного озадачили болты ввинченные в камни.
Скажите зачем они нужны?

У меня есть несколько предположений

а) В ним прикреплялись цепи, на которые сажались рабы, чтоб не убежали

б) За эти болты привязывались верёвки, которыми рабы перетаскивали камни.

Давайте обсудим этот интересный вопрос.

"Болт", скажи пожалуйста сначала что-нибудь умное, а не про рабов. Или представь фото болтов, а также откуда ты о рабах услышал.

Тема похожа на провокацию, а автор на виртуала, но дадим ему шанс.

Болты встречаются в штреке "Метрополинет" и около стоянки "Столы"
Фотографий к сожалению предоставить не могу :( Нет фотоаппарата

D

DeadGeodesist

Guest
Ну есть там болты и что? Современные они.
С "тех" пор не сохранились бы...
Кому то было нечего делать, вот и закручивали что попало куда попало... У Столов это сделано, видимо, для технических нужд.
Могу сказать где еще есть. В потолке даже...

Bolt написал(а):
Намедне впервые залез в каменоломню (Силикаты).
Намедни это когда???

To Yarik. Переместил бы в отстойник. Тема тупая.

А ещё 4 штуки на любви - анкера вкручены - на них водокап.. а вообще круто было бы люстру повесить.. ток небезопасно - бошку расшибить мона :D

DeadGeodesist написал(а):
Ну есть там болты и что? Современные они.
С "тех" пор не сохранились бы...
Кому то было нечего делать, вот и закручивали что попало куда попало... У Столов это сделано, видимо, для технических нужд.
Могу сказать где еще есть. В потолке даже...
Намедни это когда???

To Yarik. Переместил бы в отстойник. Тема тупая.

В понедельник.

Почему это тупая?!
Если вам не интересно - то это не значит, что она тупая :mad:

Постановка вопроса неправильная. Просто когда хочешь что то узнать - представь описание интересующего предмета. А не фантазируй, не приведя никаких фактов. По твоему описанию (точнее по его отсутствию) можно рассуждать о чем угодно.

мы очень любим оттяжки палаток подземных крепить на потолке. о рабах пока не задумывались... приходи, испытаем!

да есть в системе 3 места, где анкера повкручивали в поток и стены.... кто видил тот поймёт, но они все современные и дураку понятно их назначение там ...

Bolt написал(а):
Только немного озадачили болты ввинченные в камни.
Скажите зачем они нужны?

У меня есть несколько предположений

а) В ним прикреплялись цепи, на которые сажались рабы, чтоб не убежали

б) За эти болты привязывались верёвки, которыми рабы перетаскивали камни.
Эти болты - настоящая загадка цивилизации.
Известно из многочисленных рассказов геологов, ходящих в Силикаты, что известняк в Силикатах образовался в меловой период. Болты же, согласно радиоуглеродному анализу, того же возраста, что и известняк. Значит, они попали в известняк в меловой период. Если посмотреть внимательно на резьбу на этих болтах - она нестандартная, не такая как в нашем, железном веке.
Кстати, рабы, которые добывали 300 лет назад в Силикатах известняк, часто ломали или тупили инструмент об эти болты, на которые натыкались при добыче камня.

Нужно радоваться тому, что появился виртуал, назвавшийся именем Болт и поднял суперзагадочную тему.
Правда, доктор Нат, кажется или еще кто-то, сейчас не помню, из учебника психиатрии прочитала что когда нет других версий и обе - про рабов, это смахивает на садо-мазо.
Хорошо, что Болт - виртуал: можно смело ходить мимо грота СОМа и не боятся быть отловленным за эти умные версии и быть за это прикованным к потолку за болт.

Автор - идиот. Мужики, обсуждая эту тему, вы просто унижаете своё достоенство. Оно право не стоит того. В отстойник.

зы: Были в Силикатат на этих выходных; поменяли полителен в Душе: старый весь изорвался. Респект товарищу, который обновил мою карту системы на выброске :)

srshadow написал(а):
ГОРОДЕЦКИЙ, или просто глупость. Какие рабы? Откуда? Историю учить надо, ёлки-палки...
поподробней мне прям стали интересны ваши познания в этом вопросе!
я наверно чегото незнаю
либо ещё один вертуал...........

ребят..... ну прям на парня накинулись.... "давайте жить дружно!".... возможно человеку просто поговорить хочется.... может одиночество загрызло.... а вы так категорично.... ФУ ТАКИМИ БЫТЬ!!!.... ;)

Оскорбления кидаете.... Может ему эти болты навеяли представление о сути его существования или же башней он об один из них ударился... но суть не в этом... суть в сердоболии.... :) а вы... "Автор идиот" и.т.п... ну не хорошо :-\

Сверху