[Беларусь] Тропосферная сеть связи системы «Барс»

Тропосферная сеть связи должна была обеспечить связь между странами, объединенными в ОВД, которое было создано в противовес НАТО.

1. Карта размещения узлов связи

2. Белорусский узел связи располагался недалеко от КП стран Варшаского договора - примерно в 60 км

3. Четыре вышки восотой 35 метров, стоящие на насыпи, образуют квадрат со сторонами 30 метров

4. Наверху каждой вышки расположены 2 этажа для обслуживания антенн

5. Под каждой вышкой размещается апаратная, сообщающаяся через кабель-каналы с КП

6. В квадрате между вышками стоят блоки охлаждения, которые через специальную систему отводят тепло в окружающую среду

7. Т.к. объект на консервации и все двери заварены, пришлось влезать через аварийный люк, внешне напоминающий обычный городской

Спустимся вниз...

Он оно как... Григорьич... Чета батька вожжи ослабил, или наоборот, готовится к сдрищению... Как бы оно не было, автору огромнейший респект за активность, вкусное местечко... Да и за то, что не ссыкливый...
Спс ишо раз.

Интересно...
Да, сохран белорусских объектов не в пример лучше, но к сожалению всё это уже не более чем металлолом... имхо, работать это уже не будет никогда, охраняй-не охраняй...

З.Ы. ну и фотки можно было бы все здесь повесить:)

В глухих карпратах такая же есть.По ящику показывали.Видимо кто-то из сталкеров стал журналистом .... В сюжете обсуждалась тема добычи металлолома.
Вернее я ролик смотрел по интренету,но от како-го то канала.

тов. Инженеръ прав на все 100%
На чем работать? На голых стойках? Есть геннии у беларуссов, и папы не боятся, а мож у него под крылом? Геннии...

Везде все больше дестроя...
Печально. Гайки и правда ослабили.

А респектов не будет, респекты достались нашедшим и первыми прошедшим... а не ньюскуюлам-запальщикам ;)
я про кп в первую очередь

Последнее редактирование:
А никто и не говорит про "восстанавливать"
ни с того ни с другого конца у барсика не осталось абонентов
сча другие системы на смену ей...

А респектов не будет, респекты достались нашедшим и первыми прошедшим... а не ньюскуюлам-запальщикам ;)
я про кп в первую очередь
"это мой объект а ты его палишь!"
респектов не будет, какая потеря!

по теме вопрос.
какое название было у такого объекта, кроме простонародного КПОВД? были ли аналоги в россии, может действующие есть?

Последнее редактирование:
"это мой объект а ты его палишь!"
респектов не будет, какая потеря!
Вы кажется не поняли. Тогда еще раз, это не *твой* объект, а консервированные останки узла связи принадлежащие МО Белоруссии.

И кстати правильно поступают, охранять расходы небольшие. Потерять можно быстро, а строить с нуля неподъемно. А законвертировать под что ни будь всегда проще более менее целый чем с вырезанными гермами и прочим металлом...

По вопросу: ну вам же нашли этот, значит и остальные ответы найдут!

Сверху