А вот и он

[quote ]
Результат общеповального московского дига.
Дублирует уже стоящую систему. Выведен туда же, куда и она. Вобщем, все радуемся.
УЗ? Что за зверь?

УЗ.
Не удивлюсь, если через пару лет Гаев воплотит в жизнь и гониковские "Совы".

Kot написал(а):
УЗ.

Они есть и без Гонника, только думаю, где этот черт мог их увидеть?
А если и видел, то как он оттуда вышел?

Izj Shniperson написал(а):
Если дойдет до того, что все сортиры в бомбарях обвесят датчиками - будем их тр@х@ть... Пока они нам не очень мешают - нехай себе работают... а потом будем их слепить, глушить и т.д.
Ибо не зря сказано: что один человек собрал - другой завсегда разобрать может ;D

Ivan Pupikov написал(а):
Ибо не зря сказано: что один человек собрал - другой завсегда разобрать может  ;D
Угу. Берем отвертку, лезем на объект и устраиваем там разборки... охранных систем. ;D

Если дойдет до того, что все сортиры в бомбарях обвесят датчиками - будем их тр@х@ть... Пока они нам не очень мешают - нехай себе работают... а потом будем их слепить, глушить и т.д.

Они разорятся на датчиках! :)

NOMAD написал(а):

Они есть и без Гонника, только думаю, где этот черт мог их увидеть?
А если и видел, то как он оттуда вышел?
Покажешь? ;-]

Если дойдет до того, что все сортиры в бомбарях обвесят датчиками
Это твой план на ближайшую пятилетку? :)

Kot написал(а):
Результат общеповального московского дига.

(http://www.ljplus.ru/img2/yanesmert/det.jpg)

Дублирует уже стоящую систему. Выведен туда же, куда и она. Вобщем, все радуемся.
Ты знаешь, многоуважаемый Кот , мне кажется это не результат "общеповального московского дига" ,а просто веяние времени =( ,как это ни печально ....Просто кто-то и где-то на этом зарабатывает деньги ,а предлог тому сами понимаете какой и диггеры просто столкнулись с этим как бы побочно . Надо обладать нехилым самомнением чтоб считать что все охранные системы на подземных обьектах ставят для борьбы с диггерами =)))
Kot написал(а):
УЗ.
А небось вышло как с Жюль Верном =) - он предсказал они воплотили =)))
Изя ,мы же ужо это обсуждали =((( - не все так просто =(((( - система не такая дурная как все предидущие !!! глушить и слепить весьма проблематично !!!! - простой засветкой и выкусыванием датчка здесь не обойдешься - система довольно интелектуальная и датчики совсем не "идиоты" =) (недаром в каждом по микроконтроллеру стоит) так что методы борьбы пока не ясны ,как ни печально это констатировать , - только оползать и обходить =((((

Max1 написал(а):
Ты знаешь, многоуважаемый Кот , мне кажется это не результат "общеповального московского дига" ,а просто веяние времени =( ,как это ни печально ....Просто кто-то и где-то на этом зарабатывает деньги ,а предлог тому сами понимаете какой и диггеры просто столкнулись с этим как бы побочно . Надо обладать нехилым самомнением чтоб считать что все охранные системы на подземных обьектах ставят для борьбы с диггерами =)))
Ага, и циркуляры по метро "о посторонних" и закон "о проникновениях" тоже по приколу выпустили, чтоб подзаработать.
Оснастить датчиками какую-нибудь систему целиком - это было бы логично. А вот перекрывать одно конкретное место, причем со всех сторон - это уже вполне определенная "травля насекомых".

Интересно а как такой датчик отнесётся если по нему шарахнуть из хорошей пневмы, из зоны где он меня ещё не заметит, или проще обесточить, хотя у него наверно встроенный бесперебойник, или он сразу настучит куда надо (хакают меня хакают), ни разу не встречал таких чтоб по радио каналу.

Если "вдарить из пневмы" - никакого бесперебойника там нет, конечно же, - пойдёт сигнал об обрыве или КЗ шлейфа.
Там 4 состояния - норма, тревога, обрыв и КЗ.

Код:
• Микропроцессорная обработка сигнала.
• Контроль напряжения питания.
• Температурная компенсация обнаруживающей способности при изменении температуры окружающей среды.
• Индикация "памяти тревоги" и маскирования.
• Контроль вскрытия корпуса. 
• Выбор чувствительности, режимов тестирования и светодиодной индикации.
• Наличие кронштейна для изменения положения зоны обнаружения в пространстве. 
• Возможность установки на стене или потолке помещения.
• Электропитание извещателя осуществляется от источника. постоянного тока номинальным напряжением 12 В. [b](насчет этой модели хз)[/b]
• Извещатели выдают тревожное извещение размыканием шлейфа сигнализации контактами исполнительного реле. [b](вроде)[/b]

Ой, да НПО Сатурн ещё более продвинутое делает!
Я просто занимался охранно-пожарной сигнализацией, но до таких высот как "Температурная компенсация обнаруживающей способности при изменении температуры окружающей среды" мы не доходили.

Практически никак. По шлейфу идёт кодовая посылка, на которую он отвечает. Можно записать эту посылку и в нужный момент подменить датчик пустышкой, имитирующей ответ - как с автомобильными брелоками делают. Это решаемо, но дорого. Имеет смысл если банк грабишь.
Либо противоборствовать на физическом принципе работы датчика. То есть например ме-е-е-едленно ползти. Или иметь комнатную температуру. Или просто очень быстро бежать.
В любом случае, как пишут во всяких книжках по безопасности, самое слабое звено охранных систем - человек за пультом.

2 Серокой - поверь как спецу подменой посылки не получится - у него timestamp есть =(

PS - а насчет быстро бежать это мысль даже новое УКПТ так можно наеба***

Ну ну медленно ползти с микроволновым датчиком не прокатит это не древний фотон. Кодовых посылов у них по моему нет хотя хз их ща много он просто отвечает что я датчик номер такой то у мя все в норме судя по тому что у них написано делает он это каждую секунду.

"Медленно ползти" - это как раз базируясь на информации с сайта НПО "Сатурн":

ОПД имеет защиту от ложных срабатываний и не выдает тревожного сообщения:

* при кратковременном движении человека в зоне обнаружения на малые расстояния;

Сверху