Аэропорт Остафьево

Гдето на окраине южного бутова есть старый аэродром Остафьево, говорят его закрыть хотят тип это убыточное гос предприятие, я был там оч давно но видел на територии вентухи, если кто что знает пишите...... ::)

К

Коготь

Guest
Re: Аэропорт Астафьево

RUSSISCH написал(а):
Гдето на окраине южного бутова есть старый аэродром Астафьево, говорят его закрыть хотят тип это убыточное гос предприятие, я был там оч давно но видел на територии вентухи, если кто что знает пишите...... ::)
Аэропорт - Остафьево. Находится в Щербинке, в принципе, это от Ю-Бутово недалеко. Бывший аэродром ПВО, в настоящее время является частным аэродромом т.н. "бизнес-авиации". Принадлежит Газпрому. Закрывать никто не собирается: только-только в прошлом году ваш покорный ставил им компы на вышку.
Подробнее здесь: http://www.gazpromavia.ru

H

Hurrier9000

Guest

А/п Остафьево (рядом со знаменитой одноименной усадьбой) жив и очень даже здоров. Все выглядит вполне мажорно - ограда, терминал, постройки, да и сами самолеты бизнес-класса.

Летом ещё собирался написать на эту тему, да не собрался, и вот без меня начали ;)
Места родные, поэтому знаю их хорошо. Аэродром был военным, находился в полной ж..., но был выкуплен Газпромом и преобразился полностью. Принимает не только самолёты бизнес-класса, но и самые обычные, чаще всего видел там Ан-72, самый большой из виденных - Як-42, полно вертолётов, большей частью разукомплектованных.
Территория лётного поля огорожена и хорошо охраняется. Свободно можно попасть лишь за внешний периметр, несмотря на грозные написи

Интересного там не очень много

Также доступен и городок, некогда закрытый. На самом аэродроме некоторый интерес могут представлять, пожалуй, лишь старые хранилища топлива, да свалка остатков авиатехники (была год назад, мож и растащили уже)

Недалеко в Десну впадает интересная речка, вытекающая из-под земли

и оснащённая плотиной

Всё рабочее, некогда было огорожено колючкой, но ныне доступ свободный. Речка выше своего начала течёт в коллекторе под чистым полем на протяжении чуть меньше километра. На поле есть люки, не всегда огороженные, к слову.

Судя по шуму из люков, течение там очень сильное. Зачем потребовалось убирать эту речку в трубу, я так и не понял.

Последнее редактирование модератором:
D

D323

Guest

Речка - канализационные стоки с Южного Бутова
Не замечали характерный запах :) ??
Там даже РЫБА водится  ;D  ;D  ;D

;)

;)

;)

;)

;) ;) ;)

D323 написал(а):
Речка - канализационные стоки с Южного Бутова
Не замечали характерный запах :) ??
Там даже РЫБА водится  ;D  ;D  ;D

[
Рыбы там до хрена, её ловят даже :)
На канализацию не похоже - этот ручей совсем не из Бутова, его даже не видно оттуда  :)
Вид вдоль реки, видна ограда люка:

и вода очень чистая, а отстойника нет нигде поблизости

D

D323

Guest

Чистая, естессно.
Район совсем новый, очистные хорошие.
Только вот запашек от этой "кристально-чистой" смеси "тайда с тетей асей". 

Трубы в Ю.Б. красные видно? Вот там следы раскопок в ту сторону и ведут. Да и появились оба объекта почти одновременно.

Если есть желание могу предложить детально исследовать вместе.

Коготь написал(а):
Аэропорт - Остафьево. Находится в Щербинке, в принципе, это от Ю-Бутово недалеко. Бывший аэродром ПВО, в настоящее время является частным аэродромом т.н. "бизнес-авиации". Принадлежит Газпрому. Закрывать никто не собирается: только-только в прошлом году ваш покорный ставил им компы на вышку.
Подробнее здесь: http://www.gazpromavia.ru
Все совершенно правильно, за исключением небольшого уточнения - на этом аэродроме раньше базировалась морская транспортная авиация, а не ПВО.
Т.е. не истребители и бомбардировщики, а чисто транспортники, адмиралов и почту на флоты возить.

2 D323 Если это говносток, то чего там исследовать?  ;D Хотя если есть мысли, пиши в личку, или в аську стучись, чтоб тут не флудить :)

кстате солдафоны эти до сих пор охраняют этот аэродром,дам у них рядом настоящая воен часть казарма ,штабы,общаковая баня итп итд,только при желании пройти туда в часть оч легко.........Но винтухи со стороны горючки там есть!

Веталю... ;)

Погляди почту ..

кое что накапал ...
надоб завтра пересечся поЛУПоглазить на кое что .

Сверху