Армия

На сколько я знаю, по своей неудачной практике владения земельным участком в СНТ- все платят взносы.И на эти взносы должны делать дороги,вороты,канавы. Вопрос- нахрена себе самому устраивать лишний головняк ,если за решение этого головняка ты отдаешь собственные гроши? М?Или тебе надо показать "ребяты,сматрите ках я могу", я тебя наверное разочарую- но всем по}{уй.

На сколько я знаю, по своей неудачной практике владения земельным участком в СНТ- все платят взносы.И на эти взносы должны делать дороги,вороты,канавы. Вопрос- нахрена себе самому устраивать лишний головняк ,если за решение этого головняка ты отдаешь собственные гроши? М?Или тебе надо показать "ребяты,сматрите ках я могу", я тебя наверное разочарую- но всем по}{уй.
неудачного владения огородом не может быть, просто тебе это было не нужно. должны, но не знают, как. потому гастрабайтеры деньги получают и творят черти-что. включил председатель рубильник и оно крутится, пока не сломается. сломается - полная замена на все новое, все платят. рукотворная разруха, пороховая бочка.

Последнее редактирование:
Вот и весь сказ! Могу, но не хочу.
на мою работу 20 пожарных машин приезжало врушку тушить. я знала, что она сгорит до тла и почему. и ещё много чего знаю. после того, как сделали новую за миллиард, никаких оргвыводов не сделано, решений не принято. но мне это не нужно, другие дармоеды себе премии выписывают, чужая собственность.

неудачного владения огородом не может быть, просто тебе это было не нужно. должны, но не знают, как. потому гастрабайтеры деньги получают и творят черти-что. включил председатель рубильник и оно крутится, пока не сломается. сломается - полная замена на все новое, все платят. рукотворная разруха, пороховая бочка.
Ну как тебе сказать, заплатив 30 тыс за трансформатор в СНТ и взносы, еще 30 за то, чтоб попилили и вывезли кусты и деревья с участка, чтоб он на лес не был похож, итого 60 тыс за кусок земли без всего и без какого либо профита от этого- я сильно задумался о смысле владения данным участком и пришел к выводу, что это тащемта не мое.

Ну как тебе сказать, заплатив 30 тыс за трансформатор в СНТ и взносы, еще 30 за то, чтоб попилили и вывезли кусты и деревья с участка, чтоб он на лес не был похож, итого 60 тыс за кусок земли без всего и без какого либо профита от этого- я сильно задумался о смысле владения данным участком и пришел к выводу, что это тащемта не мое.
трансформатор ставится навечно, т.к. с запасом мощности в случае замены старого, если он обслуживается правильно. но сгорают новые и через год в результате неправильной эксплуатации электрохозяйства и неправильного строительства энергосистемы в комплексе, ломают гастрабайтеры. строилась я сама, платила по тысячи за зилок за вывоз пеньков. профит - в квартире я уже не могу жить, только приезжать могу в квартиру. когда москвичи вызывают узбеков, чтобы 10 метров травки электротриммером скосить и зимой калитку вакопать, - это отвратительно.

Думаю, что на системах ОС с этими БРК - такая техническая возможность наверняка осталась. Хотя сейчас и развиты уже донельзя способы применения РБУ, но в РВСН всегда действал принцип иметь как минимум тройное дублирование всех операций. Поэтому, по моим прикидкам, имеются: проводное дистанционное, радиобоевое и автономное управление процессом запуска.
А если не пройдёт команда по СДУК,если не пройдёт РБУ, ( МРЯУ нет,есть ликвидация,саботаж ВГК,НГШ,МО) сможет ли сработать РАП,если даже ком.РВСН не дал, или не смог дать команду на пуск? Хотя ,потеря связи с ВГК должно что то активировать, по идее.

когда москвичи вызывают узбеков, чтобы 10 метров травки электротриммером скосить и зимой калитку вакопать, - это отвратительно.
В моем случае было вывезено 7 (семь) пятитонных мусорных контейнеров с мусором.

РАП может сработать в любом случае, но самое главное,чтобы был приказ и цифры шифра. Первый приказ отдает не ком.РВСН. Это прерогатива Верховного главнокомандующего, а в ином форсмажорном случае - другое лицо. Скорее всего МО или НГенШ. Ком РВСН может лишь дублировать этот приказ. Разумеется имеются каналы связи не только с ГШ РВСН, но и с ГенШ. Помимо проводных и беспроводных каналов связи и РБУ имеются и иные самые прозаичные способы доведения вплоть до использования офицеров-курьеров или уцелевших гражданских каналов связи. Но это совсем уж на крайний случай. Как и использование РАП. Командная ракета всё равно взлетит быстрее.

В а л е р и я написал(а):

Ещё раз повторюсь: В том, что многие матери считали, что пусть лучше их сын отсидит в тюрьме, чем будет тянуть срок по призыву в армии, - в этом виновны такие, как ты, превратившие исполнение высокого воинского долга в рабство, в систему издевательств над личностью, в уголовные преступления. Просто так не назовут солдаты офицеров шакалами - в такой обстановке нужно разбираться следственным путём, виновных под трибунал, чтоб ни один преступник не ушел от ответственности.

Не наговаривай на вс ссср:армия-такой же слой общества как и все остальные-если на гражданке есть преступность,то и в армии она есть(и в таком же процентном отношении).Просто надо вовремя преступников называть преступниками.Чему был свидетелем-в вч 54090(учебка связи рвсн) мл сержанта (меньше года службы) отдали под трубунал за внеуставщину:решил потренировать на отжимание не понравившегося ему курсанта (солдата)...получил по божески-полгода дисбата,Трибунал-прямо в части,всех сержантов и офицеров в зал собрали-чтобы на ус мотали.Нет негатива в воспоминаниях об этой части.Многое можно рассказать как оно должно быть(да я думаю актинометр например знает как оно должно быть-сомневаюсь что в училище у них не было порядка).В 03743(в 52 рд)-ну да,вот прямо твоими словами-это зона,и порядки зековские до мелочей:есть "мужики"-тянут лямку до конца срока (и бд,и наряды,и какую-никакую "учёбу"),есть "блатные"(в наряды не ходят,на бд-тоже)-только житье в роте и летом-расслабительные рабкоманды на "волю"-в пермь или колхоз (там бабы,водка-в общем:кино,вино и домино).удивлялся-как эта зона ещё и бд умудряется тянуть-фантастика.В 52 рд попал вместе со своим ком отделения,сержантом Е.(год службы)Его распределили в БРСС,меня на РУС. Встретились как-то в столовке: ну как (спрашиваю)?-я на этой зоне служить не буду,протяну второй год зажав нос- и все...так и получилось-разжаловали сначала в мл сержанты,потом в рядовые,и посл партия (прям моя история).Но это говорит,что оценки наши совпали)
На вс рф тож не наговаривай-там все тоже самое:"За последний календарный год в армии погибли шесть человек, призванных из Челябинской области. ЧП произошли воинских частях Перми, Елани, на Дальнем Востоке и в Ростовской области. И в большинстве случаев позиция командования повергает в ступор: вместо того, чтобы содействовать родным и следствию в получении достоверной информации, успокоить их, военачальники только нагнетают обстановку. Все ЧП пытаются максимально замолчать, нивелировать общественный резонанс. У чиновников, судов, воинских частей и страховых компаний одна фраза: «Мы вашего сына не призывали»
"Чего стоит история с гибелью магнитогорца Рустама Авазова в воинской части под Пермью. Командование само провело разбирательство, установило, что в части был полнейший бардак, что офицеры самоустранились от несения обязанностей, но, когда информация об этом появилась в СМИ, армия стала все отрицать, заявляя о том, что журналисты все придумали. Но ведь в том случае был официальный документ. Однако даже его существование отрицали."
"В 2017 году был осужден командир роты, старший лейтенант Андраник Мовсисян, виновный в превышении должностных полномочий, повлекшем смерть южноуральского призывника Димы Монастыренко. Первоначально не только командование части, но и военачальники уровня министерства обороны РФ озвучивали заявления о том, что в смерти военнослужащего должностные лица не виноваты. И только после того, как родственники подняли шум, было возбужденно уголовное дело, которое в последующем было доведено до приговора." и тд и тп.
http://krimchel.ru/federalnye/4494-...miya-ne-khotyat-otvechat-za-gibel-prizyvnikov
А если в гугле еще не забанили-набери дедовщина в вс рф фото)
Так что никаких "правильных военных" ни ввп,ни шойгу с луны не завёз-всё тоже самое.

РАП может сработать в любом случае, но самое главное,чтобы был приказ и цифры шифра. Первый приказ отдает не ком.РВСН. Это прерогатива Верховного главнокомандующего, а в ином форсмажорном случае - другое лицо. Скорее всего МО или НГенШ. Ком РВСН может лишь дублировать этот приказ. Разумеется имеются каналы связи не только с ГШ РВСН, но и с ГенШ. Помимо проводных и беспроводных каналов связи и РБУ имеются и иные самые прозаичные способы доведения вплоть до использования офицеров-курьеров или уцелевших гражданских каналов связи. Но это совсем уж на крайний случай. Как и использование РАП. Командная ракета всё равно взлетит быстрее.
Ну на сколько я понимаю, командная полетит или по команде абонентов Казбека,или в авторежиме,но при наличии определенных факторов, без сигнала от СПРН,регистрации РЗМ,сейсмоволн,потери связи ( только с ВГК,КП,ПУ,или только ЦКП) она (они) не полетит. А вот что сможет сделать сам ген.штаб и гл.штаб РВСН при возможной ликвидации абонентов Казбека?

Вангую ты уже пробовал, психиатр забраковал?

Тебе,поехавшему,только волю дай, тыб и загрядотряды вернул.
Даю 100% что вы не представляете функции заград отрядов. Для общего представления: заград отряды действовали в прифронтовой полосе. Не на передовой! Стояли они как правило на дорогах. В их функциях было останавливать и возвращать в часть военнослужащих "покинувших расположение части без приказа". И, уверяю вас, случить "заваруха" они будут использоваться снова.

Смысл то один- расстрел так то.
Смысл - не расстрел. смысл людей, которые из трусости или по другой причине покинули передовую, вернуть в окопы, выполнять свой долг. На войне каждый солдат дорог.

Смысл - не расстрел...... На войне каждый солдат дорог.
Это в идеале.
В реалиях ВОВ, афганской и чеченских, увы, всё было по-другому...
В качестве примера - Ржевский котел, село Холмец. Туда просто тысячами свозили только что сформированное ополчение без достаточной организации и поддержки боеприпасами, продовольствием. Они держались, как могли... До сих пор там находят десятки незахороненных бойцов.
И мой дед Иван там погиб 23 февраля 1942, похоронен в братской могиле...

Это в идеале.
В реалиях ВОВ, афганской и чеченских, увы, всё было по-другому...
В качестве примера - Ржевский котел, село Холмец. Туда просто тысячами свозили только что сформированное ополчение без достаточной организации и поддержки боеприпасами, продовольствием. Они держались, как могли... До сих пор там находят десятки незахороненных бойцов.
И мой дед Иван там погиб 23 февраля 1942, похоронен в братской могиле...
Вот вот, представьте, на фоне огромных потерь, на фоне 1/3 населения, оказавшегося на на окупированных территориях... еще и массовые растрелы дезиртиров устроить?

Сверху