Армия

актинометр-я думаю ,отвечать-надо.Одно дело википедия,другое дело личный опыт и точка зрения.Понятно ,что не здесь,а в разговорнике.

актинометр-я думаю ,отвечать-надо.Одно дело википедия,другое дело личный опыт и точка зрения.Понятно ,что не здесь,а в разговорнике.
Так на что отвечать-то? На картинку, которая приведена выше? Я и Википедию упомянул впервые и то лишь только для грамотного разъяснения значения слова. А в остальном конечно согласен. Разве мы беседовали раньше по Википедии? Думаю что и не будем.

Так на что отвечать-то? На картинку, которая приведена выше? Я и Википедию упомянул впервые и то лишь только для грамотного разъяснения значения слова. А в остальном конечно согласен. Разве мы беседовали раньше по Википедии? Думаю что и не будем.
У меня на столе лежат четыре толстых руководящих учебника для советских офицеров:
1) Заместитель командира полка (корабля) по политической части. М., ВПА им Ленина, 1987. В нём изложен порядок действий замполитов со дня их вступления в должность, заканчивая передачи должности другому офицеру. Отражена специфика и требования проводимой воспитательной работы по всем родам войск. Со схемами, таблицами, графиками.
2) Партийно-политическая работа в советских вооружённых силах. М., ВПА им Ленина. 1975. 600 стр.
3) Культурно-просветительская работа в армии и на флоте. М., Воениздат, 1977.
4) Программа боевой подготовки частей связи. Утверждена начальником Войск связи Министерства обороны СССР. М., ВИ МО СССР, 1976. ДСП. Расписан каждый час подготовки для каждого периода службы - что должен знать, что уметь, контроль. Какие учебные фильмы обязаны показать солдатам, какие вопросы обязаны задать потом по каждому.
Так же есть кипа многостраничных приказов и инструкций в разъяснение каждой статьи устава.
Мне не о чем общаться с проказой в офицерских погонах вот про эту преступную деятельность, сгноившую советскую армию: "Сами знаете принцип в армии - с "ласкового теля" хитрый солдат вдвое больше возьмёт. А нечистый на душу - возьмет и втрое. Поэтому в городскую баню я водил далеко не всех, а лишь достойных и спокойных. Гнилого человека видно очень быстро. Но нравится он мне или нет - это дело вторичное. Раз положено ему отслужить, значит должен служить как положено, несмотря на свои личные придурства, а значит должен быть одет, обут накормлен, обучен и всё такое прочее. А может быть ещё и не всё для него потеряно. Многие такие уезжали нормальными людьми. Сейчас благодарят через "Одноклассники".

Ещё раз повторюсь: В том, что многие матери считали, что пусть лучше их сын отсидит в тюрьме, чем будет тянуть срок по призыву в армии, - в этом виновны такие, как ты, превратившие исполнение высокого воинского долга в рабство, в систему издевательств над личностью, в уголовные преступления. Просто так не назовут солдаты офицеров шакалами - в такой обстановке нужно разбираться следственным путём, виновных под трибунал, чтоб ни один преступник не ушел от ответственности.

Последнее редактирование:
валерия-как только прочитал-у меня на столе лежат 4 толстых учебника для советских офицеров-вспомнил свою"хулиганскую" юность.Появился в нашем дворе один паренёк.Из хорошей семьи.Родители-врачи.Говорил всем,что он боксёр.Но в первой же драке с ребятами из соседнего двора,"навтыкали" ему не хило.Как же так,Лёша ведь ты боксёр?А он говорит -я бокс по журналам учил.

валерия-как только прочитал-у меня на столе лежат 4 толстых учебника для советских офицеров-вспомнил свою"хулиганскую" юность.Появился в нашем дворе один паренёк.Из хорошей семьи.Родители-врачи.Говорил всем,что он боксёр.Но в первой же драке с ребятами из соседнего двора,"навтыкали" ему не хило.Как же так,Лёша ведь ты боксёр?А он говорит -я бокс по журналам учил.
с чего ты взял, что я боксёр? или ты считаешь, что каждый специалист должен обязательно кого-то профессионально бить, чтобы исполнить свои профессиональные обязанности, как тебя учили в твоей гавнистой юности борцуны-алкоголики? в децком саду тебя била воспитательша палкой по голове, чтоб ты ссался? поэтому ты такой глупый?

Валеро,все это прекрасно ,но увы в жизни не бывает как по книжке.Если человек дерьмо по жизни ,то и в армии он дерьмо.А,то что дерьмо виноваты родители значит плохо воспитали,а не учителя и офицеры и относится не только к солдатам ,но и к офицерам.В армии должен быть пряник и кнут .Железная дисциплина залог здорового коллектива.Начальник должен быть суров и справедлив и его будет уважать коллектив.А,каков подход уже индивидуально кому пряник ,а кому кнут.
То же самое и тряпкой будет,так его в хуй ставить не будут ,никого уважения,это тот момент когда всех под одну гребенку да по уставу.
А,если руководствоваться документами ничего хорошего не выйдет.
Офицер должен быть психологом,грамотным руководителем ,это и на гражданке и в армии то же самое.
Такой офицер ,начальник или солдат на вес золота,как на гражданке так и в армии.
Есть карьеристы ,есть похуисты ,есть откровенные долбоебы,а есть люди заслуживающие уважения.
Хороший офицер -имхо это призвание и без разницы в какую эпоху или в какой армии.
Достойных офицеров мало, за которыми пойдут под пули.
И зря ты,на актинометра наехала ,с первого взгляда видно что достоин быть офицером в отличии от строителя.
К сожжению таких людей мало, остальные выбрали они не ту профессию.
А,так как ставить на руководящие должности кого то надо ,остается довольствоваться тем что есть,увы.
без ущербу укорочу твой придуманный опус до одной очень глупой фразы из дебильного фильма "бригада" : это не мы такие, это жизнь такая. мало того, я даже лично знакома с глупым человеком, который эту фразу в том дебильном фильме сказал.

валекия-конечно ты не боксёр.Ты Стратег.Вон какие "учебники" читаешь.Головку не повреди.Или уже не важно?

валекия-конечно ты не боксёр.Ты Стратег.Вон какие "учебники" читаешь.Головку не повреди.Или уже не важно?
и все с помойки номерные со штампами войсковых частей. заюзанные так, что каждая строчка в них измалёвана карандашными пометками со ссылками всякие разные на приказы, о которых актиномер ничего не слышал в своей зоне с суицидами за забором с колючей проволокой. военные учебники очень интересны своим инструкционным характером практического применения, которые могут быть в ряде многих моментов очень полезными в управлении на фирмах сегодня. в переводных иностранных вузовских учебниках по менеджменту такой конкретики для исполнения нету.

Про "актиномер" видимо не дошло. Ну ладно хоть, что без грамматических ошибок обходится. Про полезность применения военных учебников для управления на фирмах и в вопросах менеджмента - прикольно. Особенно если применить "Программу боевой подготовки частей связи".
:)

Про "актиномер" видимо не дошло. Ну ладно хоть, что без грамматических ошибок обходится. Про полезность применения военных учебников для управления на фирмах и в вопросах менеджмента - прикольно. Особенно если применить "Программу боевой подготовки частей связи".
:)
менеджмент - это анализ, прогнозирование, планирование, организация, контроль исполнения управленческих решений. например, нашла на помойке очень толковые приказы по введению в должности и в воинский коллектив вновь прибывших офицеров. прям готовые инструкции очень хорошего качества, в которых учтено и разъяснено абсолютно всё. по ним, выучив их наизусть, я могу отчитать всех бывших и будущих начальников в неумении ими руководить трудовыми коллективами. вч-помойки - это очень серьёзный для меня источник получения информации. у меня с помойки хорошая техническая библиотека по эксплуатации зданий и сооружений, по всем инженерным коммуникациям и системам. методички, инструкции, наставления, технологические карты. таких книжек на фирмах у инженеров нету. причем, нашла в них информацию по некоторой советской электротехнике, которую раньше искала и не нашла нигде. есть книги, на которые поганые сталкеры насрали, пришлось повырывать их из переплётов.
у меня в СНТ трансформатор, воздушная линия, водокачка, трубопроводы, вороты, дороги, канавы, которые ломаются, потому что не эксплуатируются. и есть вся документация с вч-помойки по организации эксплуатации всего этого хозяйства. я с помощью вч-помойки вообще могу в председатели въехать, когда захочу. достаточно прочитать на общем собрании все инструкции в виде моего доклада. только мне это не нужно.

Давайте лучше про РАПы на Тополях-Ярсах.Осталась ли такая возможность?
Думаю, что на системах ОС с этими БРК - такая техническая возможность наверняка осталась. Хотя сейчас и развиты уже донельзя способы применения РБУ, но в РВСН всегда действал принцип иметь как минимум тройное дублирование всех операций. Поэтому, по моим прикидкам, имеются: проводное дистанционное, радиобоевое и автономное управление процессом запуска.

Сверху