Армия

Вызовите этому боту уже санитаров.Да и по удалять его испражнения на ветке не мешало бы.Хотя набегание таких троллей говорит о том что обсуждение по теме.
а вот ты, когда служил в советской армии, у тебя в части много было офицеров, которые на политзанятии могли бы по вопросу какого-нибудь радового перечислить командующих фронтов великой отечественной войны? или были офицеры только такие, которые мыться в бане разрешали только избранным и ноздри пассатижами рвали непокорным? командира группы или взвода поблагодарил за то, что вышел из армии со здоровой психикой и не петухом? или не за что благодарить командира, валерую вычистить отсюда, чтобы не напоминала? или ты галимый либерастный сталкер, который решением ввк признан негодным для защиты родины?

Последнее редактирование:
Гм,я то служил в армии РФ и как правило и видел шакалова а не офицеров.И ни фронтов они не знали, и стрелять не умели, а вот советские офицеры, полковники, могли быть хорошими или плохими людьми,но были профи своего дела. В отличии от офицериков выпуска РФ.
И уж лучше иметь командиром того кто властен,хочет держать всё под контролем, а не спихивает всё на сержантиков,или чурок ( русских поцанов под чурок ) ,а сам только по концеляриям чаи гоняет.Я жил и по лёгкому уставу,и по дикой дедовщине,а точнее беспределу.И выжил, не сел,не попал на дисбат только по везению. Так что не рассказывай сказки про армию РФ,я в 15 частях был,прочувствовал.
должно быть строго по уставу. если вместо устава "лучше" или "хуже", то это либо начинается преступный бардак, либо такую армию нужно вообще разгонять, командиров судить. если у тебя в части офицеры шакалы, то ты объект преступления, а не защитник родины. если шакалы с гордостью тут пишут, как они шакалили, - это отвратительно, а не красиво. держат всё под контролем смотрящие на зоне в результате преступлений офицеров. конечно же преступления в армии полностью искорены не будут, но сегодня русская армия уже контрактная профессиональная открытая. выжить ты мог только в одной вч, а не в 15. тебе должно быть стыдно, что ты, пожирая русский хлеб, находился в позорном рабстве у шакалов, вместо исполнения воинского долга перед родиной. хороший полковник - это у тебя стокгольмский синдром после рабства, как и у отблагодаривших актиномера через соцсеть "одноклассники".
Психиатрия:
защитно-бессознательная травматическая связь[1], взаимная или односторонняя симпатия[2], возникающуя между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения или угрозы применения насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели

может быть названо экипажем.
Не может, товарищ тролль. Боевой расчет - да, есть такое. Группа (она же укомплектованная дежурная смена для несения БД) в полках ОС сейчас называется дивизион.
И вы можете ваш словесный понос уменьшить как нибудь уже ? Сначала думал - Савушкинская, но что-то очень подробно описывает подмосковье. Может быть правда пишут "в 2013 году «Северо-Западное агентство услуг» набирало сотрудников для работы в подобных проектах в Москве и других городах. Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/Ольгинские_тролли"?
Может быть человек (или человеки) под вашим ником - очень крутой(ые) диггер(ы) или сталкер(ы), но вам бы самой(самому) послужить годика 2 хотя бы - глядишь дурь из головы и развеется. Или у вас это всерьёз и навсегда ? Сочувствую...

должно быть строго по уставу. если вместо устава "лучше" или "хуже", то это либо начинается преступный бардак, либо такую армию нужно вообще разгонять, командиров судить. если у тебя в части офицеры шакалы, то ты объект преступления, а не защитник родины. если шакалы с гордостью тут пишут, как они шакалили, - это отвратительно, а не красиво. держат всё под контролем смотрящие на зоне в результате преступлений офицеров. конечно же преступления в армии полностью искорены не будут, но сегодня русская армия уже контрактная профессиональная открытая. выжить ты мог только в одной вч, а не в 15. тебе должно быть стыдно, что ты, пожирая русский хлеб, находился в позорном рабстве у шакалов, вместо исполнения воинского долга перед родиной. хороший полковник - это у тебя стокгольмский синдром после рабства:
Весьма путанный бред но отвечу.А полковник ( офицер,командир)это не мамка,он и должен командовать,подчинять,ломать.Если он не хочет подчинять, то ему нечего делать с солдатами,из за таких,самоустранившихся и процветает беспредел.Пусть в штабах и инженерах сидят. Но подчинение должно иметь только одну цель-боевая подготовка.А не тупое гнобление,лишь бы без дела не сидели и тп.При первом случае солдат принимает подчинённую роль как волк в стае,для дела, а во втором случае если и подчиняется то только для вида, и при случае застрелит такого командирчика.И да,я служил не в одной части. Острогожская учебка,Реап и АРВБ в Горном-4,контрактный мсп и орвб в Борзе,мсп в ясной,мсп в Гусиноозерске,и 2 мсп и все тп и орвб 5 гвтд в Кяхте, теперь уж разформированной.Многие в.ч. как раз в районах двух расформированых ракетных дивизий читинских.То есть я не в одной казарме спал а в десятке, не в одной столовой ел ,не в одной бане мылся.И мог кое чего сравнить. И порядков повидал и перетерпел разных.

vlad100t: Наконец-то кто-то "читинский" вживую объявился. А то всё: я знал читинских ребят, со мной служили ясненские... Я жил в Краснокаменске с 1976 по 1998 годы. После службы в 59 рд (ДМБ 88) лет 10 еще там жил. Но, ёклмн, не знал что в сотне километров от меня дивизия ОС расквартирована :)

vlad100t: Наконец-то кто-то "читинский" вживую объявился. А то всё: я знал читинских ребят, со мной служили ясненские... Я жил в Краснокаменске с 1976 по 1998 годы. После службы в 59 рд (ДМБ 88) лет 10 еще там жил. Но, ёклмн, не знал что в сотне километров от меня дивизия ОС расквартирована :)
Ну я там был уже после расформирования дивизий,2006-07, полазал по объектам только в Дровяной. Когда был в Борзе,то знал про Краснокаменск что там уран и зона,как и зона в Оловянной.А так же,потом узнал что в Оловянной была раньше лаборатория по бакт.оружию. Мир тесен.

Не может, товарищ тролль. Боевой расчет - да, есть такое. Группа (она же укомплектованная дежурная смена для несения БД) в полках ОС сейчас называется дивизион.
Нет, может. Дивизионы ещё есть во флоте и были в кавалерии. Группы могут быть не только в полку, но и есть группы армий и группы войск. Ты не знаешь школотную матчасть.

А полковник ( офицер,командир)это не мамка,он и должен командовать,подчинять,ломать.
Ты не прав, потому что не открывал устава внутренней службы. Полковник - прямой начальник всего личного состава, ответственнен за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину и морально-психологическое состояние личного состава и безопасность военной службы, за внутренний порядок. Должен ломать, не мамка - это ты всё сам придумал. Можешь гагуглить главу третью "обязанности командиров", если тебе интересно узнать, чем же занимается в полку полковник и зачем он там нужен.

Не смеши меня догматическим цитированием устава,я его читал,как и УГКС,БУ,ДУ.И даже в уставе написано что применять устав надо творчески.
А все сказки про воспитание оставь себе. Взрослых мужиков не воспитывают, а подчиняют, заинтересовывают.Полковник прямой начальник всего л.с только если он командир полка, в/ч.А если он просто полковник, референт или статс секретарь, то у него и нет воспитуемых.А кроме прямого командира есть непосредственные,то есть дурачки лейтенанты 23 лет,зарабатыватели квартир,и сержанты 18,5 лет.Это они воспитывать будут? Я,в отличии от тебя общался с сотнями солдат, разных возрастов,наций.И их всех объединяло одно-никто из них не воспитался.Особенно прикольно, когда солдату 25 лет,дома жена,ребёнок и профессия, а его пытаются строить и воспитывать малолетки.
Ну, если устав для тебя сказки и бред, которые ты никогда не читал, чтоб со смеху не лопнуть, офицеры дурачки и зарабатыватели квартир, то ты самый настоящий диггер, даже сьянист, а не бывший военнослужащий. А вот Шамиль Басаев устав наверно выучил наизусть, насмотревшись на офицеров-актиномеров, натерпевшись их деятельности. Терпел и молчал, чтобы актиномеры не определили его в выскочку и не избавились от него, не совершили очередную свою подлость против него.

Бывшие -срочники,нынешние-контрактники.Воспитанные руской армией..
дебил, это казаки. контрактники в крыму разоружили 30-тысячную группировку украинских войск, в сирии победили игил, и в московской области на алабинском полигоне выполняют учебно-боевые задачи круглосуточно.

валерия-информация не полная.Точнее надо быть. И не уменьшать победы армии росии.Контрактники в сирии победили игил четыре раза.Это дорогого стоит.(или дорого стоит?).Выполняй,не выполняй,учебно -тренировочные задачи.Конец у алабинской "танковой армии" один."Жизнь"-танка в совремённом бою- 1,5-2 минуты.

валерия-информация не полная.Точнее надо быть. И не уменьшать победы армии росии.Контрактники в сирии победили игил четыре раза.Это дорогого стоит.(или дорого стоит?).Выполняй,не выполняй,учебно -тренировочные задачи.Конец у алабинской "танковой армии" один."Жизнь"-танка в совремённом бою- 1,5-2 минуты.
ты всё перепутал. это твоя жизнь в бою и актиномера - 1.5 секунды при попытке убежать

Ну, если устав для тебя сказки и бред, которые ты никогда не читал, чтоб со смеху не лопнуть, офицеры дурачки и зарабатыватели квартир, то ты самый настоящий диггер, даже сьянист, а не бывший военнослужащий. А вот Шамиль Басаев устав наверно выучил наизусть, насмотревшись на офицеров-актиномеров, натерпевшись их деятельности. Терпел и молчал, чтобы актиномеры не определили его в выскочку и не избавились от него, не совершили очередную свою подлость против него.
Опять мимо, Басаева подготавливали как раз советские офицеры, для действий в Грузии. Подготовили хорошо, надо сказать. Сегодняшнее качество офицеров выше чем было вчера, но хуже чем было при СССР.
А отрицать наличие флюгеров, и тех кто от отправки в отпуск в ДНР бежал в госпитали, писал жалобы и тп может только житель своего маня мира и не знающий что такое досыльник и ДК-4.И их нетривиальное применение.))

Сегодняшнее качество офицеров выше чем было вчера, но хуже чем было при СССР.
не выдумывай глупостей. изменилось отношение к службе родине, защите отечеству. что было вчера обыденным - воинские преступления и пьянство, в результате которых солдаты называли офицеров шакалами ,- то сегодня карается военными судами и всякий позор прекращением контракта. в ссср армия была разной. была армия после великой отечественной войны. была западная группа войск - отец мой служил, бывший председатель моего СНТ - потом полковник МУРа тоже там служил. был флот. была авиация - сегодня налёт у военных лётчиков в два раза больше, чем в СА. были горбачевско-актиномеровские пво, где бойцам мыться разрешали только за подношения водки офицерам, а непокорным солдатам офицеры ноздри рвали пассатижами.

..... это твоя жизнь в бою и актиномера - 1.5 секунды при попытке убежать
Мм-да! Про 1,5 секунды это пожалуй оригинально. Впрочем насчет Валерии меня Sailor уже давно предупредил на этой же ветке. Поэтому время на комментарии тратить видимо ни к чему. Достаточно размышлений о "двух полушариях в я/з или о "бане для избранных". Ветку конечно заполонили чёрти-чем, но по её теме навряд ли что-то будет сказано конкретно столь "грамотным специалистом в области военной службы". И напоследок: ник мой правильно пишется а к т и н о м е т р. Если не встречали по жизни такого слова, то можете глянуть в Википедии. Ну а в остальном от комментариев по подобным закидонам я пожалуй и вправду воздержусь. Смысла нет.

Впрочем насчет Валерии меня Sailor уже давно предупредил на этой же ветке.
я так поняла из его сообщений, что сайлор отбывал срок тоже в чмырятнике, а не служил советскому отечеству. вышел со стокгольмским синдромом. ум, стыд и совесть должны вырасти с возрастом хоть какие-то, чтоб не писать в интернет о своих воинских подвигах и подельников.

Сделаю свой вердикт ,то что из ветки сделали черт знает что поблагодари строителя- скрипаля ,ивана,,вела-лисапеда,ну еще пару фриков...,а валеро это следствие оно давно тут живет и на него мало кто обращает внимание.
Бороться бесполезно,как с горе либералом строителем,тот уж точно баран на всю голову.
Валерику,если хочешь обсудить свою точку была создана тема специальная УГ в разговорнике.Раз тебе предупреждал.
Если ты не служило и не имеешь представление о чем говоришь лучше промолчи.
А,всякое фуфло про нонешную или вчерашнюю армию не гони.
устав внутренней службы тут называли сказками и бредом валерии. ты первый, который назвал фуфлом. я же считаю - тот, кто служил, обязан знать устав наизусть, чтобы исполнять воинский долг, а не вытворять черти-что, преступления и позорище. я даже предполагаю, что тут эти, которые "служили", даже присягу не знают, текст своей клятвы родине в несколько строчек. тут пишут, которые "служили", чтоб валерия вызвала себе санитаров. а сами психбольные.
Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психиатрии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.

Сверху