Апельсиновый АД.

Ух, вот как бывает полазел в сети у удивился, спалил этот ЖЖ-ешевец такой объект, помню лазил туда ещё до пожара и до того как пожар случился и раму в библиотеке вынесли. http://www.caves.ru/index.php/topic,20810.msg149107.html#msg149107
Охрана там была, но только возле главного здания, кстати, как сейчас там обстановка? Никто не в курсе? Если кто смотрел репортаж журналистов, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
P.S. Поздравляю всех с праздником - С Днём города!!!

Какую раму? Я там у сэрэдине лета был, чуть позже того, как спрашивал. За компанию никто не пошел. Был тока в главном здании. Там охрана и пустота. А библиотека залочена намертво, и из нее старой гарью воняло. Или вы про раму говорите в прошедшем времени, и про прошлый пожар? А то не надо так пппугать, если с таким чудесным обьектом гавно приключиться я не переживу, архитектура там одна вах...

Dron написал(а):
Какую раму? Я там у сэрэдине лета был, чуть позже того, как спрашивал. За компанию никто не пошел. Был тока в главном здании. Там охрана и пустота. А библиотека залочена намертво, и из нее старой гарью воняло. Или вы про раму говорите в прошедшем времени, и про прошлый пожар? А то не надо так пппугать, если с таким чудесным обьектом г**но приключиться я не переживу, архитектура там одна вах...
С объектом уже случилось. А арх-ру никто не тронет - там реставрация. Это же усадьба... Будет музей там скорей всего.

Dron написал(а):
Какую раму? Я там у сэрэдине лета был, чуть позже того, как спрашивал. За компанию никто не пошел. Был тока в главном здании. Там охрана и пустота. А библиотека залочена намертво, и из нее старой гарью воняло. Или вы про раму говорите в прошедшем времени, и про прошлый пожар? А то не надо так пппугать, если с таким чудесным обьектом г**но приключиться я не переживу, архитектура там одна вах...
Судя по фотографиям, не моим, а которые в ЖЖ одного парня, можно судить что в библиотеку он попал через взломанную решетку, что находиться рядом с входим в библиотеку. А на счет чудесного объекта, могу сказать, что скорее всего его от реставрируют, и превратят в музей. Так что скоро вход будет туда официальный и по билетам.

Flagman написал(а):
А на счет чудесного объекта, могу сказать, что скорее всего его от реставрируют, и превратят в музей. Так что скоро вход будет туда официальный и по билетам.
А музей имени чего, не известно? В смысле что за музей будет?

Ну по Вашему мнению, это лучше или хуже? Я лично думаю, что лучше. Потому что судя по Царицыно, я бы сказал, что я рад, тому что Московские власти превратили из руин, такой музей заповедник.

Flagman написал(а):
Ну по Вашему мнению, это лучше или хуже? Я лично думаю, что лучше. Потому что судя по Царицыно, я бы сказал, что я рад, тому что Московские власти превратили из руин, такой музей заповедник.
А я вот думаю, что это будет гораздо хуже... Очсень приятно знать, что в Москве, в полуразрушенном старинном здании тебя может ждать такой приятный сюрприз, как ад или мозг. А что с Царицыно сделали- вообще позор- перестроили уникальные руины в непойми что по вкусу кепки. Между прочим, усадеб у нас и так хватало, без этой лужковской безвкусицы, что в Царицыно сотворили, а вот развалины дворца в ззоне отдыха- креативно и оригинально, да и наличествовали в единственном числе. В общем, новодел- аццтой.

Flagman написал(а):
Наверное, лучше. В руинах, конечно, что-то есть... Но все же хорошо, что все люди (не только кависы и подобные) смогут увидеть такую красоту.

О Царицыно. Мне, если честно, далеко не все нравится как сделали... Но я же не Лужков и даже не Кузьмин, чтобы к моему мнению прислушались :) Хотя это лучше, чем было, когда был полный разгром... У архитектора Баженова вообще непростая была судьба и из его проектов построили и не разрушили только Дом Пашкова (и тот сейчас на реставрации... но это тоже отдельная история... когда-то он был заброшен не меньше Обители Ктулху, даром что напротив Кремля). Так что теперь дети (да и взрослые) хоть смогут познакомиться с его творчеством.
Хотя я с большим недоверием отношусь к новоделам... все же это, наверное, лучшее из 2 зол. Не надо ведь быть эгоистом... объекты всегда будут, и может сладкая горечь от потери объекта даже приятней, чем постоянное любование им. К тому же ВИЭВ не будет новоделом - его реставрирует. Правда, у нас в стране (и не только у нас) по-настоящему реставрировать не умеют... и реставрация все равно выходит реконструкцией... О тонкостях реставрации, кстати, уже много лет спорят специалисты по всему миру.

лучше пусть отреставрируют и пускают внутрь

чем оно стоит с забитыми окнами и отпугивает чопами любопытных.

А по моему пусть отпугивает, а то до конца сожгут, ну а рэставрируется в мэру(чтоб не разваливалось и усе), думаю великолепие обьекта в его первозданности. Из опыта всех реставраций в МСК, знаю, что получается или странный пряничный домик с диснеевскими красками и уничтоженной начисто составляющей архитектуры (барельефы, предметы интерьера, форма тип строительных материалов) или по просту памятник уничтожается, как это было с торговыми рядами, и поздней архитектурой типа гостиниц Москва и Россия.

Так что я голосую за музей ветеринарии в первозданном виде))
Только по нашему, по человечьи, наверное все равно не будет.

Сверху