Акция "Георгиевская ленточка" - ваше отношение?

Ваше отношение к акции:

• Участвую

Голосов: 39 26,2%
  • Не считаю нужным участвовать

Голосов: 74 49,7%
  • Слышал, но не участвую

Голосов: 30 20,1%
  • Впервые слышу

Голосов: 6 4,0%

• Всего проголосовало
    149
Ответ: Георгиевская ленточка.

Да просто интересно. У меня половина знакомых поддерживает акцию, а половина её терпеть не может, видедели не тот символ...

а мне на последней сходке кавесов повязали, но я набыхался и непомню кто, зачем и за что...

Не поддерживаю, ибо популизьм и масс-культура. Ленточка - не символ истинной памяти, а символ показухи. И индикатор гнилости общества - вспомним торговлю ленточками по 30 рэ. Память и уважение к истории не продашь и не купишь, и напоказ всем подряд не выставишь. Часто такая гопская рожа идет, а с ленточкой, типа, "и я тоже!"... Тьфу!
Я лучше на СПУР пойду с маслом и ВДшкой, башни танковые смажу, да мусор выгребу...

Ленточка - не символ истинной памяти, а символ показухи. И индикатор гнилости общества - вспомним торговлю ленточками по 30 рэ.

Хм...припоминаю что в прошлом году тока при покупке хавчика в Парке Победы можно было получить ленточку...и то если хавчика набрали более чем на 70 рэ

а че... промзонщеги, даешь ацкию - "сделаю свою любимую В\Ч" чище =)

Покрасьте гермы, уберите мусор, верните наместо хабар.

вообще в прошлом году был довольно громкий спор, нужно ли эту ленту на себя цеплять (как символ победы) или такую же, но одноцветную - красную. мол георгиевская - это "общепобедная" лента, а красная - победа именно в вов2

Принципиально не учавствую. Деньги, потраченные на изготовление и распространение ленточек можно было распределить для ветеранов - увеличить пенсии и т.д. Да и попс это, в самом плохом проявлении... А кто носит ленточки - мудаки =)

"Я помню, я горжусь"
Ну и чем же ты гордишься? Тем для чего ты не сделал ровным счётом ничего (не было тебя тогда ещё)?
Гордости заслуживает лишь то, что ты сам сделал или как минимум приложил к этому свои усилия.

Пмнить Победу - это уже достижеие Дожили, называется. Тошнно, блин. Помнить Победу и чтить Ветеранов - это на столько же естественно как дышать.

Показная "память" да ещё и гордость эти не вызывает ничего кроме агресивного отвращения.

Негор, я с тобой за последнее время согласен второй раз=)
Типа как вылюбите... плюс адин.

Про даунов с ленточками:
Меня много людей поздравляло с "Празднеком" (я уею празднек) в прошлом году.
не буду проводить параллели с Днем Победы, просто вот общение с людьми.

—Колян! С празднеком!
—Йопты! А че за празднек!?
—Ну как, выходной!!!
—А... тибя так же... Удачно нажраццо.

—ОООО Скоко лет и бла бла бла... празднеком!
—А че за праздник!? Я ваще не вкурсе...
—Ну типа ты чо! Это ж млять епты день победы!!! Как он былот нас далек....
—И чо, кто кго победил-то?
—Ну ты мля даеш мля... ну это ж мы мля победили фашистов!!!
—Когда это ВЫ победил фашистов? Сдается мне издиш ты. Никого ты не побеждал...
—Ну это мля... ну не я епты! Предки наши пбедили типа!!! РОССИИЯЯЯ ВПЕРЕД!!!
—А кто из твоих предков воевал?
—ну я не знаю...
—Удачно нажраццо чувак!
—Ааааа и тебе так же!!!

Таких было много.

Дальше асько. Логи вот я просрал. Специально готовил к следующему дню победы весь асечный бред чтобы выложить до, но просрал файлик.
По памяти.

—С праздником!
—Каким!?
—Девятое мая!
—А что за праздник-то?
—Ну мы войну выиграли!!!
—Ептыть, война была!? Когда???
—Ну давно....
—А в каком году и кто воевал?
—Россия и Фашисты!
—Ясно, а год.
—Я в истории не сильна!!! Че ваще пристал?

ну и примерно так вот 90% меня поздравивших сделали.

Я се на болт эту ленточку намотаю обязательно 9ого.
В знак солидарности со скотами и во имя победы млять ленточек над отсутствием ленточек.

С наступающим Днем Победы всех.

Респект и Уважуха Войнам.

вообще в прошлом году был довольно громкий спор, нужно ли эту ленту на себя цеплять (как символ победы) или такую же, но одноцветную - красную. мол георгиевская - это "общепобедная" лента, а красная - победа именно в вов2
Ну это если разбираться можно спорить... сли не разбираться то нах оно? Те раздают и ты уже с символом.
Нафига знать историю. зачем что-то знать?
Из общения с моими знакомыми понятно очень хорошо, что это повод нажраться.

п.с. Буду блин в дороге 9ого, но если успею сниму видео на тему Че это ваще за победа глазами народа.
Как раз часам к 20:00 буду в Питере. Там то все должны знать и даты и кто кого.
И че за город Ленинград.

Последнее редактирование:

Негр, гордиться можно не только тем, что сделал конкретно ты, но и своим народом, его историей, его мужеством. Или ты так не считаешь? Я вот горжусь своим дедом, он прошел всю войну от Москвы до Берлина. Почему я не могу им гордиться? Потому что меня тогда на свете не было? Я вот горжусь тем, что ЦСКА завоевало кубок УЕФА, хотя я не игрок этой команды. И почему этим я тоже не могу гордиться?

Негр, гордиться можно не только тем, что сделал конкретно ты, но и своим народом, его историей, его мужеством. Или ты так не считаешь? Я вот горжусь своим дедом, он прошел всю войну от Москвы до Берлина. Почему я не могу им гордиться? Потому что меня тогда на свете не было? Я вот горжусь тем, что ЦСКА завоевало кубок УЕФА, хотя я не игрок этой команды. И почему этим я тоже не могу гордиться?
+1

Сверху