Актуальность некоторых объектов С-25

Хотел в ближайшее время посетить парочку С-25. Интересуют следующие:
1. Под Софрино рядом с ДОН-2
2. Еще пара штук С-25 которые встречаются по А-107 если ехать от Софрино на запад
3. Рядом с М-2 в районе Семеновского и Нового быта (про нее тут много рассказывали...)

Что можете про них сказать? Свирепствуют ли там дачники или военные? Стоит ли смотреть?

W

Wacht

Guest
Про Новый Быт могу сказать, что активность дачников, а мож и военных заключается в том, что интенсивно растаскивают плиты из дорог на позициях с помощью чего-то гусеничного, в результате чего местами проехать затруднительно, а то авто угробишь. На позициях смотреть практически нечего.

На Дон 2 смотреть не получится. Его даже не видно и охраняется он слава богу хорошо. Рядом там в принципе что то есть , но обитаемое, хотя внешне выглядит как полностью заброшенное. Между дмитровкой и ярославкой по А107 смотреть есть что ...

Между ярославкой и дмитровкой тогда остается только один С-25...
А между дмитровкой и ленинградкой есть хоть что-нить заброшенное?
А тот, что рядом с ДОН-2, действительно сверху смотрится очень сильно запущенным...

dmitryga написал(а):
Между ярославкой и дмитровкой тогда остается только один С-25...
А между дмитровкой и ленинградкой есть хоть что-нить заброшенное?
3 шт C25.
Заброшенное есть. Писал об этом и на тут и на www.c25.ru в прошлом году.

Это на внешнем кольце...
А меня интересуют на внутреннем (до внешнего я на велике не доеду)...

Гмм... вот интересно у меня выезды связанные с поиском случались по 360 км... И среди них были абсолютно безрезультативные В среднем пробег за год потраченный на поиск - 3-6 тысяч км. А тут так требуется что бы и интересно и не далеко и доступно ....
Это я к тому что информация о каждом объекте в том числе и о чего недоступности или не интересности - стоит вполне ощутимых временных физических и финансовых затрат.
Мне в принципе не жалко сказать поезжай туда то и смотри то то , в данный момент так или иначе я знаю состояние 35-40 с25х площадок из 56 , но это за три года и благодоря поездкам не только моим но и еще многих людей. И так уж получалось всегда что этим "многим людям" всегда было что сказать, а не спросить...

Дык я ж не про то, что "дайте мне список, чтобы я быстренько все объехал и посмотрел", а про то, с чего начать. Всегда же хочется сначала посетить, то, что по-проще и по-ближе, познакомиться, так сказать, с предметом и все такое... Карты и спутниковые фотки я сам нашел (не без помощи сайта c25.ru, конечно), с-25 рядом с дачей тоже нашел, просто теперь хочется знать, что "на вот эту лучше сразу не соваться, а вот на ту вполне можно", не более того... В общем, совет нужен, а не четкие указания...
А с появлением практического опыта смогу этим заняться и без подобных вопросов.

Кстати, чисто практически, какова оптимальная численность группы для посещения подобных объектов (понятно, что > 1)?

Я уже понял, что внешнее кольцо интереснее и целее. До него тоже доберусь, не без этого... ;D А начинаю с ближнего потому как оно ближе  ;)

Это радует :)
В общем, про целость С-25 на А-107 между ярославкой и ленинградкой никто ничего путного сказать не может... (кроме того, что на ДОН-2 лучше не соваться ;D )

Эхх прет меня чего то сегодня писать  ;D
Оптимально ходить вдвоем или иногда втроем, мне больше нравится вдвоем.   Поездки в которых  учавствовало по  пять - восем человек могу охарактерезовать одним словом - ужас.  Причем вне зависимости от того что каждый конкретный человек из  себя представляет.   Из  психологии замкнутых  гупп известно что самоорганизоваться может только коллектив из  2х или 3х человек ,  а если людей уже четверо , то должен быть начальник или командир...   Вся армейская оргструктура построенна не на ровном месте а на подтвержденных 1000летней практикой законах... 
Про опасности, чего реально следует опасаться на С-25 -
Того что к с25 отношеня не имеет - склады в особенности хим частей - что там было неизвестно.
Встреч с уголовными элементами например с беглыми или дезертирами живущими в строениях с25 - на таком расстоянии от москвы и крупных  поселках  бомжей нет, есть люди вынужденно скрывающиеся от цивилизации - делайте выводы.
Гасторбайтеры - менее опасны но могут быть агресивны.
Часовые сторожа итд.
Химическое и радиоактивное заражение местности
Абсолютно реальные угрозы встречающиеся всегда -
Мотки колючки в траве
Открытые и невидимые люки и колодцы - могут быть просто в траве без всяких  намеков на их  присуствие .
Сгнившие металоконструкции и  лестницы
Свисающие с потолка металоконструкции
Ямы и  канавы внутри бункеров и в особенности ЦРН
Гипотетические опасности ни разу не встречал ,  но готовым к этому надо быть.
Мины и действующие остатки заградительных сооружений.
Оголенные проводники под  током.

В довершение азбучные истины - никаких  компрометирующих  предметов с собой,  за исключением тех  без  которых  не обойтись.
Запосной свет - с целыми конечностями затруднительно буте выбраться из  неперестроеного и заброшенного ЦРН ;D
Ничего не брать с собой с объектов ни при каких  условиях
Как можно меньше трогать что то руками.

В полуразобранных , разрушенных и в особенности взорванных сооружениях надо быть максимально осторожным .

Еще интересное наблюдение :)- застоявшаяся вода в подземных помещениях весной практически невидима.

К сожалению реально были случаи когда при мне люди чудом оставались с целыми конечностями...  например когда падали в открытый люк.

По места -  первая бетонка между дмитровыским и лененградским шоссе да, в другую  сторону нет ,  вторая бетонка в обе стороны да - все больше ничего не скажу  :D ;D

А больше и не надо  ;D
Я и хотел знать - стоит в ту сторону двигаться или нет.
За ценные советы - огромное спасибо.

Ничего компрометирующего, это как:
- карты не брать
- спутниковые фотки не брать
- GPS-ов с картами не брать
- фото/видео не брать
- лом не брать
- на машине не ездить, ходить пешком
- при себе иметь маскировочную корзину с грибами и пирожки бабушке (которая, как известно, всегда в соседней деревне живет)
;D
Или, все-таки, человек с фотоаппаратом не очень страшен?

Посетил аж 3 штуки за раз ;D
Один в более-менее нормальном состоянии, можно спокойно побродить (нет куч мусора), понравилось...
Второй - везде вояки (на ЦРН, в городке, на елке), такое впечатление, что там у них гнездо...
Третий - полная помойка + пожарище (фотки с него уже давно наличиствуют на с25.ру), не понравилось...

Буду продолжать...

про колючую проволоку-!@#$#$%$! Одним словом это ГОВНО!,по научному экскрименты. Были мы блин на водокачке у нас на даче-вечером поздно залезли на самый верх,в альпобвязке,со страховкой-всё как надо(высота там недетская метров 35,никаких перил наверху,скользкая,как лёд алюминиевая обивка,качает,как на корабле в шторм).После нашего восхождения лесенки снизу убрали ;Dспалили нас быстро(как вам картина трое парней на высоте птичьего полёта на фоне солнца!?) красота,но не для председателя кооператива,а дачи то ГосПлана(не путать с РосГосДурью)там все отъявленные ГБшники в прошлом.. Ну слезли оперативно,а когда вылазили я зацепился за проволоку под забором-больно особо не было,но мышцу голени стало сводить,а болячка недели две гноилась,а нас так и не поймали!! ;D

Сверху