Аккумулятор.

Кавес, такие дела. У меня уже 10 лет есть скутер (хонда дио), и каждую весну я выкатываю её покататься итд. Но каждый год я как лютый козёл теряю аккумулятор (саморазряд,сульфатация все дела).

Посему вопрос - может у кого есть неособо нужные аккумы 12в? нужен желательно в районе 4 А/Ч. Можно так же 7А/ч. В магазинах зело дорого, спецом для моей хонды ваще неистово стоит.
(заводил бы кикстартером бы, но в силу его отсутствия по некоторым причинам - не могу).
 
блин! скоро время настанет сплавляться с пивом на надувном бассейне! какая еще хонда?!!!
 
Да, у меня такой аккум есть, но я не знаю, в каком он состоянии. Сегодня могу потыкать мультиметром. Выдернул из упса пару лет назад, недавно подключался к нему с колонками потестить - вроде работает.
 
Да, у меня такой аккум есть, но я не знаю, в каком он состоянии. Сегодня могу потыкать мультиметром. Выдернул из упса пару лет назад, недавно подключался к нему с колонками потестить - вроде работает.

если ты его не заряжал за это время то ему конец. инфа 146%.
У меня у самого три УПСовых аккума - все сдохли нахер(
 
Отковыряй пласт.крышку, залей дист.воды в ячейки.., ну и на заряд.
99% оживет. Но емкость естесно будет меньше номинала.
Если заряд не берет, то огр.ток, влупляем двойное-тройное напряжение на несколько часов.
Была куча новых АКБ, но пролежавших разные сроки полностью разряженными. 9 из 10, ожило именно так, без большой потери.
Стоит ли возиться, при цене онных в 500р, не знаю. Но как то в мороз, при очередном желании подурачиться по снегу в ГСК, при попытке завести с брелка, обнаружилось, что замерз в родном АКБ электролит. Акум был отвезен домой на согрев, а взамен поставлен от УПС(1207). Так он и простоял на нем пару сезонов, про родной вспомнил и достал, только при продаже:-D Скут был 4Т 150куб.см, УПС-ного АКБ, хватало спокойно заводить со стартера в мороз. При том, что акум был из серии "восстановленных"
 
Сверху