про термос

kuzya

Команда форума
нашёл 2 темы про термоса , но там ничего особенно и конкретного нет,
вопрос кто чем пользуется и какой фирме отдать предпочтение ??

конкретно интересует например сравнение Sigg и Thermos

сам сейчас пользуюсь вот этим на 1,8 литра хорошо но тяжеловато ..
нужен ещё один поменьше, думаю что выбрать
 
Ответ: про термос

В лыжном туризме термос - незаменимая вещь. В тех условиях отлично проверяются их качества. Выяснилось, что термос объёмом 1 литр типа NovaTour или Tatonka (разница в стоимости 2 раза , характеристики одинаковые) опускает температуру с 90 град до 50ти за 12 часов примерно. Условия - температура окр среды -6..-15 град. Так же в группе было ещё несколько образцов различных производителей, но по внешнему виду все они были сделана на одном заводе =)) Отличались только стоимостью. Был, правда, один термос, который сильно "косячил" - за 6 часов вода остывала очень сильно. Но, я думаю, это производственный брак.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: про термос

прикольно- всё прочитал, спсб полезная инфа, тока первая сцылко не пащет (((
 
Выбор термоса для похода. Термос STANLEY Classic 1 л, обзор и сравнение

Выбор походного термоса для одного или двоих человек на один день. Обзор термоса STANLEY Classic, сравнение с другими производителями.

 
А херли они такие дорогие, по 100 баксов-то?
Никто не пробовал за 300 рублей, кетайский, просверлить чуть донце и между дном и стенкой колбы пены монтажной вкатить?
Не дольше тепло держит?
Хотя.. термос - це зло, лучше водки взять. Ну, если только пыва налить летом, чтоб не нагревалось..
 
А херли они такие дорогие, по 100 баксов-то?
Так СТЭНЛИЖЕ! Бренд, йопта! В ём моча в глинтвейн сама собой превращается.
Впрочем, сам юзаю наш плод оборонки. Завод "Салют". Клепает ракеты "воздух-воздух", а из опилок термосы паяет. И неплохие весьма. по крайней мере от Стенля, кроме надписи ничем не отличается.
 
100 баксов это там самый дорогой. А так китаес вполне сгодится. Только у меня у одного китая колба разгерметизировалась, а у другого начала пробка протекать. Естественно, без гарантии. Третий китаес несколько лет работает исправно. Суммарно цена трех китайцев как раз и равна одному Стенли.
 
100 баксов это там самый дорогой. А так китаес вполне сгодится. Только у меня у одного китая колба разгерметизировалась, а у другого начала пробка протекать. Естественно, без гарантии. Третий китаес несколько лет работает исправно. Суммарно цена трех китайцев как раз и равна одному Стенли.
А ты не пробовал отремонтировать пробку ?
 
Блин, посоны? Тут что, члены Пиквикского клуба собрались? Парить колониальный брекфаст окромя как в Стенли джентльмена воспитание не позволяет? А Ашинский металлургический комбинат годится только для суровых Челябинск их сталеваров? Офигенные термоса же варят там, на Урале. Причём линейка весьма широка. От суповых бригадных до поллитровых мерзавчиков на одну дозу тырдыка.
 
варят то может и офигенные
возможно

пока не будет норм отзывов- на себе проверять не хочу
а так всё сильно зависит от целей и задач
вон термокружка из ашана в машину, чтоб кофе медленнее остывало - меня вполне устраивает..
а в остальном как с альп железом
для чего-то хочется petzl а для чего и венто хватит
 
варят то может и офигенные
возможно

пока не будет норм отзывов- на себе проверять не хочу
а так всё сильно зависит от целей и задач
вон термокружка из ашана в машину, чтоб кофе медленнее остывало - меня вполне устраивает..
а в остальном как с альп железом
для чего-то хочется petzl а для чего и венто хватит
Согласен. Но ашинские действительно хорошие термосы, я юзал где-то с десяток в различных ситуациях. И мне понравились крышки-дозаторы. Без кнопок, просто откручиваешь до упора и образовывается маленькая щель для изливания продукта. Если надо открутить совсем, то с усилием проворачиваешь дальше упора и всё. Держат температуру тоже хорошо.
 
Как написано в "Трое в лодке..." , "когда мы составили список того, что надо взять с собой, мы поняли, что Темза недостаточно судоходна, чтобы вместить корабль, на который придется всё это погрузить. И тогда Джордж сказал, что брать в поход над то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться". Я много раз брал в однодневный выход термос, потом осознал всю глупость такого мероприятия, и если надо было пить чай в походе, то просто грел кружку воды на спиртовке. А потом понял, что чай на выходе в 6-8 часов - это буржуазные извращения. Можно и потерпеть, или простой "Бонаква" обойтись.
 
Термос полезен, когда надо много ходить по холоду, в начале/конце маршрута припаркована машина (где этот термос и лежит), а в округе нет кафешек и заправок с чаем. Ситуация нечастая, но возможная.
 
Сверху