Фонарик BLIZZARD LIGHTS DUOSTAR

По мне, так это - noname. Вживую не видел, хотя видел аналогичные модели "фирмы" "LED". Что несомненно, можно считать noname. У некоторых живут долго и счастливо, у других дохнут за 3-4 заброски. Нестабильное качество, как выражались в разделе известной российской кампании на нашем форуме ;D
 
Интересно, как он называется на самом деле?
"BLIZZARD LIGHTS" по указанному адресу не существует и не существовал - этим вопросом я занимался специально. Штрих-код на упаковке отсутствует, или, может быть отсутствовал. И в москве уже 2 торговые конторы были оштрафованы по моей наводке с этим "BLIZZARD LIGHTS".

Если по картинке размером с почтовую марку вы можете что-то понять, то вам нужно занять моё место на форуме.
Имеет смысл ограничиться набором советов:

- не покупать, не ознакомившись вблизи, если возможности осмотра нет, то - ...
- материал корпуса: поликарбонат или ABS?
- дефекты литья
- герметичность кнопок, втулок, вставок итд.
- разбираемость-ремонтопригодность: замена лампы на СИД
- провод: заменяем? материал? поведение на холоде?
- батарейные отсеки: мелкие выпадающие части, теряющиеся крышки?
- пряжки и подстройка: удобство

Я работал с полным аналогом "BLIZZARD LIGHTS VECTOR" - "Atomic advanced technology", фонарь производит положительное впечатление: герметичность не хуже IP67, применена смазка резьбы, полная ремонтопригодность, высокоэффективный преобразователь, теменная лямка, поликарбонат. Недостатки - 2ААА и узкий луч, нет защиты от аварии преобразователя и затопления корпуса при разрушении.
Однако это не тенденция и не правило, т.к. под названием "BLIZZARD LIGHTS" может поставляться прдукция неск. производителей. (А занимается этим "кемпингтур", впаривающия продукцию в "турин" и ещё несколько фирм.)
 
Купил этот фонарь.
Оказалось полное *****.
Трещина в корпусе. Штифты на которых поворотные системы сделаны выскакивают. Переключатель не срабатывает когда вкл галогенку.
Галогенка светит как обычная лампа. Световые характеристики оставляют желать лучшего. Мои самоделки по всем параметрам обходит сей девайс.
Хотя я бы сказал задумано неплохо. Если бы это было не поддельное нечто а фирменное с соотв световым качеством. Я бы такой взял.
Не советую вам его покупать.
Завтра поеду менять. Обратно на деньги.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху