Рюкзаки

очень нужен совет какой лучше (и где) рюкзак купить (литров на 80-100)?
 
Люди ,если вы хотите советов ЗАДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ!!!!
А то вопрос напоминает - Хочу купить машину,подскажите какую лучше,где-то от 2 до 6 человек,можно от 2 до 4.можно от 4до 6 ?
NoCom-Уточняй назначение,ценовой диапазон и другие параметры.которые ты посчитаешь нужными.
 
Re:Рюкзаки

А почему не LOWE ALPINE?Не Каримор?Не  Биг Пак?Не Нова-Тур?Не брезентовый колобок?Не достославный Абалаковский рюкзак?
Хотя в общем-то правильно - Каков вопрос ,таков ответ.
Промодерировано
 
Купил недавно себе Verticale Viking 90+10, рюкзак с жесткой спиной,
МАтериал- Duront diamont Ripstop 600D
рюкзака Duront 900D
Фурнитура - Duraflex
Несущая система - Полностью вентилируемая QFX, вентиляция - SQ MESH
Вес - 2,3 кг

Купил за 2665р. но в Ростове-на-Дону
На мой взгляд отличный рюкзак, по соотнощению цена-качество, причем качество доминирует))))
В России продажей вроде занимается вот эти перцы www.kempingtur.ru
 
veter
я спрашиваю про то что лучше купить
(если бы меня интересовал рюкзак в опредёленном ценовом диапазоне, то этот диапазон был бы непременно указан)
назначение 80(100)-литрового рюкзака? экспедиционное, туристическое

varnav, Эфлар спасибо
 
Ладно,попытаюсь ещё раз объяснить на примерах
1.Большой рюкзак для сплава и большой рюкзак для горного туризма это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ рюкзака.При этом их объём в литрах может быть абсолютно одинаковый.
2.Комбинезон для катакомб и комбинезон для вертикальной спелеологии это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ комбинезона.А если взять комбинезон для высотного альпинизма,то ты удивишься насколько он отличается от двух вышеназванных.
3.Машина для перевозки 4 пасажиров это и ОКА и 600-й Мерседес.
NoCom! написал(а):
veter
назначение 80(100)-литрового рюкзака? экспедиционное, туристическое
" А подскажите пожалуйста какой спальник получше купить?
-А Вам для чего?
-Как для чего?Спать!"
Достаточно точная цитата из диалога в Тургалантереи.
 
Re:Рюкзаки

veter написал(а):
Ладно,попытаюсь ещё раз объяснить на примерах
1.Большой рюкзак для сплава и большой рюкзак для горного туризма это два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ рюкзака.При этом их объём в литрах может быть абсолютно одинаковый.
большое спасибо за разъяснение. попробую объяснить ещё раз и без примеров, не понятно что я в рюкзаках не разбираюсь?! иначе бы и вопрос не возник.
Промодерировано
 
Re:Рюкзаки

Промодерировано
2 Эфлар  Если они используют запатентованный материал,то уж точно поставят родной лейбак.А то что они используют искажённое название материала,говорит о том что они используют подделку (копию) этого материала,а вот насколько качественна копия  - это уже другой вопрос.
 
Re:Рюкзаки

Промодерировано
3. Про назначение рюкзака. Таскать на себе (возможно по равнинам, возможно по предгорьям). А что касается цены, то "мы не настолько богатые чтобы покупать дешёвое".
Промодерировано
 
Re:Рюкзаки

Промодерировано
NoCom! написал(а):
3. Про назначение рюкзака. Таскать на себе (возможно по равнинам, возможно по предгорьям).
Я думаю, при таком расплывчатом понимании своих планов проще пойти сразу в крупный магаз и особо не думать, когда продавец тебе что-то впарит :)
 
Ну теперь понимание планов не очень расплывчатое - пешие походы по равнинам и предгорьям. Не вода, не горы. То есть смотрим модель с перегородкой, не облегченную, наличие боковых карманов - плюс, хорошая вентиляция спины, литраж - 75-90, IBS, грудная стяжка. ИМХО.
 
Тоже интересуюсь рюкзаком. Цена в пределах 2400руб. Назначение - пешие походы в невысоко-горно-холмистой местности. Объем 100литров. Что посоветуете? Наши, уральские туристы хвалят "сван".

Ответы просьба аргументировать а не просто "этот круто, а тот отстой".
 
Ну в Москве меньше чем за 2500 трудно что-нить приличное купить, если только облегченный Red Fox, однако он мне не понравился.
Есть неплохой "Снаряжение" Баксан 100К, но он где-то 2500 - 2600 у нас стоит.
 
veter написал(а):
2 NoCom!

2 Эфлар Если они используют запатентованный материал,то уж точно поставят родной лейбак.А то что они используют искажённое название материала,говорит о том что они используют подделку (копию) этого материала,а вот насколько качественна копия - это уже другой вопрос.

ДА, я это и имел в виду, просто неточно выразился!!!!! В данном случае это как в с фармакологией, когда выпускается точная копия препарата, но чтоб не платить соответствующие деньги, изменяется названия (по мойму дженерики..)
 
Добавлю про Shivling 90

Рюкзак профессионального уровня - простой, как и весь pro grade - никаких кармашков снаружи, никаких лат или рамы, минимум рюшечек и фичечек. Крутая подвесная система включающую регулировку высоты, регулировку лямок как снизу так и сверху, грудную защёлку и пр. Широкие возможности для навески. Доступ в подвал который можно отделить перегородкой, а можно и не отделять (на молнии). Дождезащитная накидка спрятанная в клапане - незаменима при затяжных ливнях.
И, в конце концов, это Bask, а он веников не вяжет.
 
Эфлар написал(а):
В данном случае это как в с фармакологией, когда выпускается точная копия препарата, но чтоб не платить соответствующие деньги, изменяется названия (по мойму дженерики..)
Нет, дженерики это совсем другое. В данном случае что там, бог знает, но явный закос под Дюпонт. Это как кроссовки Redbok, Adibas или Hike на вьетнамском рынке :)
 
Сверху