Посоветуйте GPS-трекер

Хочу чтоб тупо писал трек, был надежен и желательно чтоб хавал АА батарейки. Всё что ищется поиском сделано в основном для автомобилей, а смарт в этом плане очень прожорлив.
 
Нинада) Ценник = равен стоимости двух походов:)
Бюджетнее не бывает?
Например eTrex Legend H?
 
Последнее редактирование:
Взял eTrex H http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-h-russian.html#.UY3vKLVU-gk
Возникли проблемы подключения к компу :( Ни в какую не хочет подключаться. Шнура родного естественно не было(кстати мож у кого есть?) посему ваял из шнура для COMовской мышки(http://prs-516.blogspot.ru/2012/03/garmin-etrex-h.html) - результат не получил. Решил что на компе COM порт не пашет. Разломал шнур от телефона на PL2303 и тоже не коннектится. Какова вероятность что это косяк навигатора и как это проверить?
 
Ради интереса запустил на ХР - результат тот же. Чет слышал про рзные уровни сигнала на старых и новых материнках на СОМ порту, может быть в этом дело?
 
Ради интереса запустил на ХР - результат тот же. Чет слышал про рзные уровни сигнала на старых и новых материнках на СОМ порту, может быть в этом дело?

Вин 7 и не должно поддерживать. XP таки должно. Но вопрос новых/старых материнок любопытен. Исходя из вопроса, что накуа новой материнке COM порт вообще, появляется предположение, что на уровне поглубже его просто нет, а реально он надстроен над USB. А COM-порты, надстроенные над USB имеют другие номера.
 
у кого есть комовский шнурок родной, тестер и 5 минут времени? померьте напряжение на выходах Rx и Tx шнурка при подключенном к компу. Есть подозрение что я спалил прибор :-( У меня на одном из этих выводов -12В. Есть подозрение что это дохрена.
 
Да я вот тоже почитал почитал, подумал что нормально, потом почитал ветку про подключение зарядников типа iMax B6 к компу и засомневался, там в шнур какую-то микруху впаивают для ограничения сигнала, вот и стало интересно нет ли чего-то похожего в родном шнуре гармина.
 
В родном шнуре вроде бы нет, он пин в пин, если верить описаниям в инете.
 
Упарился я блин с ним :-( Кто может помочь проверить девайс или подскажет где и как сделать?
 
Я уже разобрался :) Электроника — наука о контактах.
Так что всем спасибо за советы!
 
Сверху