Пластиковый комбез

Люди а чем можно заменить этот девайс а то уж больно жаба душит.
 
Друзья зовут в пещеры куда то в окрестности города Сочи. А другие друзья показали мне видео из тех мест и как раз этого времени года, попутно с просмотром фильма они сказали что без пластика будет полная ж... . А стоит он 4000руб. вот и стоит у меня выбор купить нормальную объвязку (так как в альпинистской объвязке неудобно работать с кролем да и жалко очень приличную вещь изнасявкать) и придумать замены пластику или поднатужиться и купить пластик и вентовскую "попарезку"
 
Небось, это пецлевский комбез, желтый такой. Типа для спелеологии специально. Иное просто придумать сложно - за такие деньги :)
Наверняка можно найти ему аналог, может б/ушный какой...
 
Хороший комбез и гидру(сухую)под него.
И ,кстати , а опыта для такой дыры /в окрестностях Сочи - характеристика восхитительная ,для тех кто понимает/ хватает?
 
veter написал(а):
Хороший комбез и гидру(сухую)под него.
И ,кстати , а опыта  для такой дыры /в окрестностях Сочи - характеристика восхитительная ,для тех кто понимает/ хватает?


А гидру обязательно в том районе, просто говорили что хорошим изотермиком можно обойтись?
Что касаемо людей с которыми я возможно еду у них опыта хватает,
Что касаемо меня опыт работ с веревкой "кой какой" имеется
Что касаемо где то в окресностях а бы дал точное название если знал, сегодня/завтра будем созваниваться с людьми с которыми едем (проблема в том что они из Питера и это дает небольшые неудобства в связи)тогда смогу написать точное название и глубину.
 
Поясняю - Ты спрашивал,чем можно заменить пластиковый комбез.Я ответил - комбинация из кордурового комбеза и сухой гидры заменяет пластик.
Насчёт опыта - опыт обращения с верёвкой и опыт работы на верёвке в дыре это 2(две) большие разницы.Иногда разница = травма и геморой остальных участников или смерть и геморой остальных участников.
 
veter написал(а):
Поясняю - Ты спрашивал,чем  можно заменить пластиковый комбез.Я ответил - комбинация из кордурового комбеза и сухой гидры заменяет пластик.
Насчёт опыта - опыт обращения с верёвкой  и опыт работы на верёвке в дыре это 2(две) большие разницы.Иногда разница = травма и геморой остальных участников или смерть и геморой остальных участников.

Про кардуру и гидрик , и пластик и изотермик: пардон не так понял.
И сделал для себя вывод что при наличии изотермика лучше разориться на пластик чем ещё сильнее разориться на гидрик.
А что касаемо всяких видов гемороем то я не любитель доставлять подобное другим людям, но все же разрешите задать вам пару вопросов в личку.
 
Уфимская сухая гидра стоит значительно меньше указанной суммы.
А насчёт вопросос в личку - конечно можно,отвечу .
 
А где в Москве можно преобрести её и сколько примерно она стоит?
 
caveXclub.ru или Белорусская- кольцевая Ул. Александра Невского д.4 (в здании дворца пионеров), правая лестница 3 этаж
тел.(095)771-05-80 ;)
 
Можно заказать непосредственно в Уфе .У них есть (по крайней мере была )такая услуга.Деньги отдаёшь в Москве,а гидру привозят на паравозе.
 
Сверху