Нуно питание 5 вольт 3 ампера (мобильное)

Есть агрегат, который питается постоянкой 5 вольт 3 ампера (через сетевой адаптер).
Хочу кормить его на ходу. Внутрь могу воткнуть пальчиковые аккумуляторы АА 1,2V 2700mAh SANYO.
Можно ли слабать схемку из 10-12 таких аккумуляторов, чтоб на выходе было постоянных 5 вольт 3 ампера (с минимальными прыжками в сторону)
 
Кстати, вот есть похожий вопрос.

Нужно обеспечить питание 3В и 3А желательно достаточно стабильное от аккумуляторов, на время минимум полчаса. Дополнительная трудность в том, что разместить это нужно в трубке диаметром ну 30мм, может чуть больше... но источник должен выдавать чётко фиксированный ток и более-менее стабильное напряжение.

Девайс называется фонарик, в нём 3 светодиода, каждый из которых хавает 1А и питается примерно от трёх вольт.
либо
один светодиод, предельный постоянный ток 1,5А, напряжение не более 3,55В

пока что 1,5А получаем прогоняя напряжение 6В хзАмпер через микросхему LM317T, используя её как стабилизатор тока. При этом 3В из 6ти хавает этот самый стабилизатор, пуская их на самонагрев, что совсем не айс.
Может быть, есть другие идеи?
 
Можно собрать импульсный стабилизатор. Габариты будут больше, чем с применением указанной микрухи, но потери на нагрев упадут резко.
 
Первая ошибка - ставить СИДы параллельно. Низя так делать. Плохо им будет.

Делай последовательно, нужно будет удерживать ток в 1А при напряжении 10-11 вольт. Это проще, любая схема на ШИМ с повышением и контроль тока с помошью ОУ и шунта. Схемы я давал.
 
Сверху