Лодки в дигге

Тут с зарплаты озадачился покупкой новой лодки.
Нужны консультации наших знаменитых флибустьеров: Skorohod, Gulo, Monter_hz, Asteria, 202bus, Baron.

Какая надувная лодка больше всего подходит для сплава  по речкам подземным и коллекторам.
Думаю 2х местную, 2-3 камерку с весом около 17 кг.
Какое дно лучше ? надувное, простое, пенополиэтиленовое жесткое ???
Друг сказал, с надувное спасает если болон пробиваешь, но с ним гимора больше. Ибо чаше всего оно пробивается, заплаток не запасешься + гнить может начать.
Какой ширины(110, 120 см) лодка лучше ?  Нужен ли фартук в носовой части ? Сиденья надувные, жесткие ?

Присмотрел Кама-2(2н), Уфимка-22, Омега-2.



Гребные надувные лодки
 
Re:Лодки в дигге

ап, мазафак.

А то зарплата уж совсем скоро...
 
Re:Лодки в дигге

Люди! Да посоветуйте же человеку! :)

Я правда АБСОЛЮТНО не представляю, где это такие *****стоки, что по ним можно на лодке плыть. (Во зрелище! ;D Особенно рыбу там половить интересно... ;D), но все равно, может кто лодки юзал, что то знает.

Сорри, что лезу не в свое дело.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Лодки в дигге

А старая добрая и совковая Лисичанка не рулит? дёшево и сердито.
З.Ы.: Я в сплаве по подз. рекам не бычу - так что не надо верить моим советам. :)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Лодки в дигге

Злыдень написал(а):
Я правда АБСОЛЮТНО не представляю, где это такие гавностоки, что по ним можно на лодке плыть. (Во зрелище! ;D Особенно рыбу там половить интересно... ;D), но все равно, может кто лодки юзал, что то знает.

Ну речки аля Нищенка на лодке милое дело. В Питере тоже есть места ;-) в основном *****коллекторы правда.

Огонь написал(а):
А старая добрая и совковая Лисичанка не рулит? дёшево и сердито.

негде в продаже не видел таких (


DIMETICON написал(а):
БЕРИ ЧТО попрочнее и легче таскать

они падлы все 2х местные по 17 кг весят. вот насечт прочнее и думаю какое дно лучше.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re:Лодки в дигге

Как минимум 2х 3х камерную,из наших лодок кстати ярославские очень даже ничего! И не особо дорогие
С надувным дном проплывёшь там где другие не пройдут!
С надувным днищем плывёт и по мелководью + можно становиться стоя на глубене полуметра.Хотя и гемора больше.Можно ещё обтянуть брезентом тогда и арматурины можно на таран брать,ну конечно чтоб удар не сильный был ;)
Это лично моё мнение.
 
Сверху