Болезни передающиеся грызунами

Вот интересует, что можно подхватить от этих
животных к примеру в походе...
31222640.jpg
 
Геморрагическую лихорадку. Туляремию. Это в Подмосковье,насчет остальных районов не знаю. Кто-то говорил,что можно и бешенство,но не уверен. Могу поподробнее у3знать и сделать пост,если есть необходимость. А вообще,не употребляйте в пищу продукты,попорченные грызунами,разве что при условии жесткой термообработки,да и то не советовал бы. Я только один раз так сделал,когда у меня на Южном Урале мыши понадкусали 10 (!) плиток шоколада,жалко было выбрасывать. Я их переплавил в горячий шоколад.
 
Krblss написал(а):
Геморрагическую лихорадку. Туляремию. Это в Подмосковье,насчет остальных районов не знаю. Кто-то говорил,что можно и бешенство,но не уверен. Могу поподробнее у3знать и сделать пост,если есть необходимость. А вообще,не употребляйте в пищу продукты,попорченные грызунами,разве что при условии жесткой термообработки,да и то не советовал бы. Я только один раз так сделал,когда у меня на Южном Урале мыши понадкусали 10 (!) плиток шоколада,жалко было выбрасывать. Я их переплавил в горячий шоколад.
Отлично...давай подробнее....а то похоже я подхватил какую то фигню от них.....
Когда был в башкирии....Через 2 недели по приезду тампература 38,5 и держиться....днем полегче, а вечером давит.....ну и соответственно пропал апетит...почти ничего не ем.....
 
ДА, кто у нас медики, напишите по-подробней на эту тему - под землёй крысы постоянно еду портят, человек может и не заметить надкусов, не все же еду завешивают. По-подробней, чем это грозит. :-\
 
Для начала оговоримся, что заражение происходит не от самих крыс, а от насекомых (блохи, клещи),обтающих на крысах и других грызунах.
Башкирия - место для грызунов благодатное. Геморрагических лихорадок много разных, все они - вирусные. Возможность подхватить именно ее, равно как туляремию, равно как и любую другую болезнь - есть. И совсем необязательно, что это именно от крыс или грызунов. Тебя мог покусать местный комар.
Будь благоразумен, иди в поликлинику к инфекционисту, и не забудь сказать, откуда и как давно ты приехал и кто тебя мог укусить.
 
Нат написал(а):
Для начала оговоримся, что заражение происходит не от самих крыс, а от насекомых (блохи, клещи),обтающих на крысах и других грызунах.
Башкирия - место для грызунов благодатное. Геморрагических лихорадок много разных, все они - вирусные. Возможность подхватить именно ее, равно как туляремию, равно как и любую другую болезнь - есть. И совсем необязательно, что это именно от крыс или грызунов. Тебя мог покусать местный комар.
Будь благоразумен, иди в поликлинику к инфекционисту, и не забудь сказать, откуда и как давно ты приехал и кто тебя мог укусить.
Интересно нас было 5 чел, а заболел один я...... комары кусали всех...?
С поликлиникой ясно...
Также мышки могли кой какую еду попортить, а мы не заметили......
Все таки это не комары.......п.м.м.
 
Слониум,мой тебе совет - лучше иди к врачу. Мы можем тут много наговорить,но врач все-таки больше в теме и покруче разбирается. Да и не вправе мы советовать в такой ситуации,когда речь идет о жизни и здоровье человека.

Чем больше ты ждешь,тем,возможно,меньше шансов выздороветь/выжить. Все болезни надо лечить сразу,иначе потом они могут обернуться тяжелыми,а порой даже очень тяжелыми последствиями,или даже инвалидностью.

Я и сам бывал в Башкирии (зап. Шульган-Таш),но всегда параноился на эту тему,поэтому не спал в зимовьях заповедника,только в палатке,не ел погрызенную еду,не пил некипяченную воду и некипяченное молоко. Но и при таких условиях никто не застрахован. Другое дело,что ты не обязательно привез болезнь из Башкирии,ты мог подхватить ее и тут,и в поезде.
 
Имелось ввиду. Заболевший человек приезжает домой после похода и могут ли его родственники заразиться от него?
 
Re:Болезни передающиеся грызунами

Для Штурм:

Все зависит от конкретного заболевания. В данном случае мы не знаем, с чем имеем дело. Высокая температура и отсутствие аппетита - мало о чем говорящие признаки. Факт поездки в Башкирию - не более чем  факт, он еще ни о чем не говорит  и ничего не доказывает.

Не касаясь заразности или незаразности данного случая -
Некоторые инфекционные болезни могут передавать от животных к человеку, а затем к другому человеку. Но это - редкость, скорее исключение, чем правило.  Это так называемые облигатные антропозоонозы. Как правило, болезни циркулируют либо только среди животных, либо только среди людей, либо - природный резервуар - это животные, а человек заражается через укус насекомого, который является переносчиком. Именно об этом мы говорим, когда имеем ввиду геморрагическую лихорадку или туляремию.
 
Krblss написал(а):
Слониум,мой тебе совет - лучше иди к врачу. Мы можем тут много наговорить,но врач все-таки больше в теме и покруче разбирается. Да и не вправе мы советовать в такой ситуации,когда речь идет о жизни и здоровье человека.

Чем больше ты ждешь,тем,возможно,меньше шансов выздороветь/выжить. Все болезни надо лечить сразу,иначе потом они могут обернуться тяжелыми,а порой даже очень тяжелыми последствиями,или даже инвалидностью.

Я и сам бывал в Башкирии (зап. Шульган-Таш),но всегда параноился на эту тему,поэтому не спал в зимовьях заповедника,только в палатке,не ел погрызенную еду,не пил некипяченную воду и некипяченное молоко. Но и при таких условиях никто не застрахован. Другое дело,что ты не обязательно привез болезнь из Башкирии,ты мог подхватить ее и тут,и в поезде.
Ясно....посмотрим, что скажут врачи...пока ничего не сказали...анализы зданы...,
согласен что может и зря на башкирию грешу...
Ну подождем результатов....
Самое интересное что никакого лечения врач не назначил....
 
Конечно не назначил, ведь прежде чем назначить лечение, необходимо поставить диагноз. А лечить от всего сразу как-то не принято.
:)
 
Нат написал(а):
Конечно не назначил, ведь прежде чем назначить лечение, необходимо поставить диагноз. А лечить от всего сразу как-то не принято.
:)
Вроде как стало получше.
Люди любите себя и свое здровье....оно вам на пенсии еще пригодиться..... :)
 
Не мое,конечно,дело,но ты до врачей все же дошел,или оно само как-то получше стало?
 
Вы конечно реально шутник, потому что шутите с таким вещами...Эти грызуны помимо инфекций могут занести такую заразу в организм, что потом полгода придется на аптеку работать. Я лично слышал и про тиф и про какие-то виды гангрены. Я когда куда-то езжу с палаткой - всегда с собой отпугиватель Торнадо беру, он реально мне помогает на даче поэтому я в нем уверен и во всремя моих вылазок на природу.
 
Камрады, насколько я помню из университетского курса инфекционных болезней-туляремийную бактерию переносят кровососущие членистоногие, клещи то бишь. Да, природный очаг-в основном популяции грызунов, но через слюну бактерия не передается, это трансмиссивное заболевание, то бишь путь передачи-ТОЛЬКО через кровь. Если вы эту мышку съели, да еще сырой, да и язву кровоточащую имеете, то да, туши свет, бросай гранату.
 
Геморрагические лихорадки-действительно вирусные инфекции, заразиться ГЛПС (Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом)-из того, что актуально у нас, в средней полосе можно при употреблении внутрь ПОМЕТА зараженного грызуна.
 
Сверху