Аптечки. Медики. К кому и где можно обратиться за помощью. [каменоломни]

Тема переезжает из Медицины.
http://www.caves.ru/index.php/topic,12240.0.html
Старая тема в Медицине временно сохранена.

Причина - чуть более подходящее и заметное место для данной темы. А также с той целью, что бы участники форума не переключались между разделами, ища нужные данные в различных списках, касающихся людей, к которым можно обратиться и где найти помощь и поддержку.

Прошу прислать всех заново через личку персональные данные для обновления устаревших сведений и пополнения данных.

Снизились критерии для понятия "Аптечка". Если вы считаете, что у вас действительно есть аптечка и вам за нее не стыдно - сообщайте. На вас будут рассчитывать...

Требуются данные:
1) Имя или Ник
2) обычное место стоянки (стоянок) в пещере (пещерах)
3) наличие аптечки (постоянно) - Да/Нет
4) наличие медицинских навыков (квалификации)

5) Имя и телефон - не выкладывается на форуме
===============================
СЬЯНЫ
гр.Пикрин - Курьер: врач.
гр. 13-й - Флер: аптечка + первая помощь

СИЛИКАТЫ
Аптечка - Гнезды, искать при входе на полке слева.

НИКИТЫ
Аптечка - Обитаемый Остров, смотреть на полке над столом. В двух отдельных комплектах. Первый - жгут и перевязочный материал, Второй - таблетки.

============================
Аптечку нужно пополнять после использования. Желательно это делать без напоминаний и хорошо бы, что бы это было на совести пациентов.
Хранить под землей - максимально герметично закрытой. Контролировать сроки годности лекарств.
Не применять лекарства без абсолютной уверенности в механизме действия и назначении!!!

Это очень благородно - всегда быть готовым помочь. В то же время - это определенная ответственность. Если у вас больше нет аптечки - пожалуйста, отпишите в тему или в личку для изменения информации. Информацию я могу менять хоть каждый день. А люди из списка должны соответствовать заявленным параметрам: если есть аптечка, то ее не должно не быть. Т.к. вас будут искать и на вас надеятся.
Если сменился грот. Если вы перестали ходить. Если вы перестали носить/хранить аптечку - ничего страшного - сообщите, будет коррекция списка. Сделайте это ответственно и своевременно.
прошу достоверность и правильность информации проверять как ее заявителям, так и всем остальным. прошу сообщать о несоответствиях
Интерес представляют также все жалобы и благодарности.
 
Силикаты. Гнезда. Вполне нормальная аптечка. При входе на "полке" слева.
 
Никиты, Обитаемый Остров, на полке над столом, №1 - травматическая; №2 - химоза.
 
Если писать - где аптечка, то это - хорошо. Особенно длдя системы, которая не очень популярная и где мало посетителей или народ более-менее дисциплинированный.

Однако, если Система огромная и очень проходимая, то аптечка очень быстро станет тощей, пополнять ее никто не будет, несмотря на призывы. Потом - она совсем может потощать и превратиться совсем не в атечку, и исчезнуть. Это хорошо известный многим пример из жизни, а не мои предположения.

Поэтому главная идея заключается не в том, что бы обозначить место лежанки аптечки, а сделать привязку к человеку-хранителю (носителю) аптечки или группе лиц или, например в таком-то гроте мы постоянно сидим и у нас там аптечка (привязка к гроту и его обитателях). Т.е. предлагаю, дать координаты - к кому куда обращаться.
 
Ношу аптечку, укомплектованную по выложенному списку в соотв теме с небольшими дополнениями (чуть больше жалудочных, чем там указанно). Стою обычно в Факире в Сьянах (если не уйду к кому в гости). Мед.навыков нет.
 
Сьяны . стою в Банановых островах . Всегда с собой есть аптечка. СпрОсите Истребителя и скажут где я в данную минуту . Мед образования ( официального) нет . Есть навыки по оказанию первой помощи .
 
Кисели. Постоялый двор. Аптечка, навыки первой медпомощи. Бываю в Сьянах (где придется) и Володарах (Зосень)
 
Сьяны: Таня (внимание! в этом гроте есть стационарная аптечка: в нише, у монолита в нижней спальне, немного привалена камнями), Тайная Комната, Ресторан.
Кисели: Пират, как правило.
Силикаты: всегда в гостях у кого-то.

В Тане сныкана, и с собой в трансе носится, автоаптечка, дополненая медикаментами по своему соображению, исходя из нашего списка, и своих болячек.

Меднавыков не имею, но все препараты безрецептурные, и к каждому есть инструкция.
 
Требуются данные:
1) varnav
2) Сьяны. Грот... ээээ... м...... ээээ... Не знаю можно ли говорить. :)
3) Всегда с собой
4) В наличии (сертификат школы первой помощи при Красном Кресте, ну и кое-какие знания)
5) Доктор, ты их и так знаешь :)
 
cerber (синие комбезы)
сьяны- грот блюз потных негров (обычно стою там)
постоянная аптечка травма+противовосполительные ср-ва ( также кровоостонавливающие и ср-ва против заражения крови)
мед. образование: "центроспас рф"
 
Изредка бываю в Володарах, в ЗОсени, с собой аптечка. Медицинское образование: медучилище
 
Кисели, грот Постоялый Двор. В одной из спален лежит большой кожаный чемодан, в нём с ближайших выхов будет постоянно находится простенькая аптечка (по типу автомобильной) Если кому-то нужно, пользуйтесь, только отписывайтесь в тетради (будет лежать в том же чемодане)
 
Re: Аптечки. Медики. К кому и где можно обратитьс

Кто знает Где купить к АИ 2 шприц тюбик(Промедол) З.Ы. я не нарик( нужно сильное обезболевающие на всякий случай)
 
Re: Аптечки. Медики. К кому и где можно обратитьс

героина купи. по последствиям для тебя - будет одна фигня)
 
Re: Аптечки. Медики. К кому и где можно обратитьс

Промедол ты нигде нормально не купишь. Только у знакомых врачей слить остатки из ампулы, или же просрочку перед уничтожением для тебя в шприц наберут. Или у тех же нарков.
Героин грязный и его обезболивающий эффект - ну хз. Убить им легче чем промедолом.
Ищи трамадол, буторфанол. Иногда последний можно купить в каличных, где трутся нарки. В районе войковской, водного стадиона было несколько таких аптек.основной контингент - школьники, беспризорники.
 
Re: Аптечки. Медики. К кому и где можно обратитьс

промедол есть у военных медиков.
ваш кэп
 
Re: Аптечки. Медики. К кому и где можно обратитьс

Промедол есть и в обычных больничках, роддомах, абортариях, ветклиниках даже на скорой я думаю можно найти. Опиаты в качестве обезболивающих еще долго будут применяться.
 
Сверху