Автомобильный ксенон к корпусе прожектора. Заводская модель.

1. поставки в россию не производятся.
2. не надо называть металлогалогеновые лампы ксеноновыми, это неправильно и вводит в заблуждение, создавая путаницу.
 
1. Ну положем доставку в Россию организовать можно если очень захочется... На ebay.com видет тоже самое.

Да и в гугле если порутся можно найти.

2. Угу.. но т.к народ привык уже пусть будет пока Ксенон автомобильный Ж)
 
Давайте называть дуговые металлогалогенные лампы короткой аббревиатурой HID - High intensity discharge - Высокоинтенсивный разряд.....аккумулятора.... Но не важно чего именно разряд просто эта технология так называется.
За 150 баксов ты сам такой собирешь. ну может подороже за 200. и к тому же он слишком большой,и ходить с ним неудобно,поверь мне я то знаю. Луч у него нифига не сфокусирован в точку - слишком большой и не слишком глубокий отражатель. чтобы луч был сфокусирован в точку нужен глубокий отражатель. Причем обрати внимание у всех фонарей с точечной фокусировкой глубина рефлектора практически если даже не равна его диаметру.Чтобы отразить как можно больше лучей в одном направлении нужно иметь как можно большую площадь которая будет отражать лучи в данном направлении если вспомнить что угол отражения луча равен углу его падения то получается именно такой конус.
Обрати внимание какой глубокий рефлектор у фонаря слева на фотографии и посмотри на отражатель правого фонаря.
Maxaburner008.jpg

А теперь обрати внимание на бимшоты этих 2х фонарей
Maxaburner001.jpg

Maxaburner002.jpg

Maxaburner004.jpg

На этой фотографии видно насколько хорошо сфокусированно пятно левого фонаря и насколько хуже правого.
а все потому что площадь отражения лучей в одном направлении левого фонаря больше чем у правого. у правого они разлетаются во все стороны а у левого бьют вперед.
И у левого фонаря более тонкая лампа,а чем меньше источник света тем лучше его можно сфокусировать.
Maxaburner005.jpg

Maxaburner007.jpg


Это простые логические выводы,которые я сделал благодаря своим экспериментам с фонарями,а если еще и почитать про физику преломления световых лучей и про оптику :)
Инфа по фонарям есть еще здесь http://www.candlepowerforums.com но на вражеском языке.
 
Последнее редактирование модератором:
Но в реальности тот что светит желтым светом мощнее Maxa Beama - справа.

В ветке про макса бим я запостил фотку не от Макса бима а от этой штуки....

Макса светила слабее.

и еще - у MaxaBeam фокус можно менять а у другог нет. Думаю если поменять положение лампочки у второго можно получить тоже самое - узенький пучек.
 
Да можно сузить но этот не на столько. Мне удалось достигнуть угла раскрыва в 1 градус. лупит на километры. Сейчас фонарь в макетном экземпляре (все-на-соплях) но это лишь вопрос времени. Точно также как этот светит
00017207.jpg

безо всяких подгонов лампы. В том фонаре над которым я сейчас работаю лампу пришлось "доработать напильником" чтобы достичь нужной фокусировки.
 
Сверху