Zebra

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Вердог, 3 авг 2008.

1. Получил от Бориса с talks.guns.ru фонарик Zebra H50-Q5.
    http://www.zebralight.com/index.php...ducts_id=183&zenid=ha7qcf1rpml4kh45k6q9snoii1
    (На данный момент у него свободных фонарей нет)

Выглядит действительно так, как на фото - алюминиевая гильза для батарейки AA с маленькой головой и хвостовичком. Тело фонарика вставляется в силиконовый держатель: очень мягкий и светящийся в темноте. В комплекте еще 2 таких же держателя (один из них со шнурком), крепление "на карман" (по толщине зазора - скорее на ремень, но, наверное, можно это отрегулировать), резиновый набалдашник (для некоторого ограничения угла освещения по вертикали) и 2 запасных колечка. Водонепроницаемость обеспечивается 2 кольцами под хвостовиком. Голова несъемная.
    Включение осуществляется вращением хвоста: довернуть: вкл малая яркость - отвернуть: выкл - довернуть: вкл средняя яркость - отвернуть: выкл - довернуть: вкл большая яркость...
    Практичеки исключается случайное включение, однако одной рукой управлять фонарем не получится - он свободно вращается в держателе. Впрочем, самопроизвольно он не провернется, ибо легок и не имеет перекосов центра тяжести.
    Оптика - поликарбонатная линза. Отражатели-рассеватели отсутствуют как класс, поэтому свет - равномерный в пределах телесного угла в 120 градусов. На максимуме довольно ярко заполняет все поле зрения, хотя на самой периферии лично у меня ощущается граница освещенности. Испытывал пока что только в квартирных условиях. Даже на малой яркости (при фоновой подсветке из окна) - освещение заметно. На максимальной - действительно ярко.
    Да, о не очень приятном: текущая цена в Москве составила 2000 руб - таможня пожадничала на славу.

2. Полезная штукенция.
    Интересно,а если с феникса снять отражатель,открыв светодиод, не получиться ли аналогичная светилка?

3. А останется ли при этом хоть какая-то защита на диоде? В этом линза названа то ли ударопрочной, то ли защищающей от царапин - лень до коробки тянуться...)

4. ori

ori

Плёхо. Кнопку бы ему на торце, как у Н30.

5. Угу. Самого не радует. Для меня это не слишком критично, однако для определенного круга задач быстрое "однорукое" отключение важно. ..зато у Н50 от АА питание. Вообще непонятно, почему они под разные батарейки разные форм-факторы поиспользовали. Лучше делали бы под оба питания 2 варианта кнопок (возможно, даже сменных..). Кстати, у Н30 еще вроде как и брелочная подвеска есть, чего тут нет.

Последнее редактирование: 3 авг 2008
  6. ori

ori

Интересно, слой-другой изоленты решит проблему в проворотом?
    А как вообще на голове держится, бегать с ним, например, можно?

7. при том, что он весит практически как сама батарейка.. наголовная лента регулируется... думаю, бегать-то можно.
    А вот насчет изоленты - не думаю, что поможет. Потому что круглый фонарь закреплен двух кольцевых проушинах из мягкого силикона, в который я с трудом представляю, что можно закрепить плотно. Но если уж получится - пропадет регулировака угла наклона.
    ЗЫ. Может, попозже крупный план все же сподоблюсь сделать, чтоб проиллюстрировать мысль...

8. Останется царапиноустойчивая ударопрочная поликарбонатная линза,которая защищает кристалл.
    Но при прямом ударе она может отлететь и кристалл станет открытым. В сабжевой светилке судя по картинке линза держится стенками корпуса дополнительно и поэтому не должна отлететь.
    ЗЫ ссылка умерла.

9. Я в курсе. Видать, у них что-то на сервере делается. Зебралайт вообще не отвечает. Наверное, оживет потом.

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Всё ожило, всё работает.

11. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Хочу 1 штук.

12. ISV

ISV

Где-то на CPF проскакивало, что зебры готовят выпуск Н51 с кнопкой. Но когда это произойдет и когда станет доступно в России, никто не знает...
    Лично я сделал свой выбор - Н30 и аккумы к нему. Жду прихода в lumenhouse.
    Мне кнопка критичней, чем универсальность питания. Впрочем, если разбогатею, то можно и Н51 потом купить :)
    (если Fenix'ы свой нормальный налобник не сделают)

13. хотелось бы H50 в руках повертеть. :)

14. Кто Зебр спрашивал?

В наличии обе модели! Работает самовывоз и доставка.

У модели H50 приехала в комплекте 3 шт. светящихся в темноте брэкета. Это значит что на один наголовный ремень можно повесить сразу три фонаря, один из них конечно же зебра, а другие Fenix P1D.

До конца сентября цена предзаказов - 1850 руб. Далее 2000 руб. На обе модели.

http://shop.lumenhouse.ru/index.php/cPath/71?osCsid=08b5377220025278d8b7fd3cde9d10cc

Последнее редактирование: 22 сен 2008
  15. на 80 лм приглянулся. Может возьму в середине октября.

16. Да она вроде штатно так идет (по-моему, даже на коробке прописано) - во всяком случае, у моей, приехавшей давненько, тоже: одно крепление на ленте, другое на шнурке и третье отдельное. Плюс клипса.

17. Такой вопрос: У них свет хорошо рассеиный или больше пучком?

18. Поправился.

Хм, не обратил внимания, у производилеля нет фотки упаковки H50. А на упаковке написано Bonus Pack.

Поделиться этой страницей