[V] Судьба темы "Самодельные фонари"

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем gross, 20 июн 2006.

?

Как вы считаете, что следует сделать с темой "Самодельные фонари: Расчёты, схемы, модификации с

1. Оставить все, как есть

3 голосов
    7,1%
  2. Создать faq по теме, продолжить дело Plastic'a

20 голосов
    47,6%
  3. Порезать тему и кинуть в отдельный субфорум

8 голосов
    19,0%
  4. Удалить всяческие повторения (почистить кардинально)

9 голосов
    21,4%
  5. Обнулить тему

2 голосов
    4,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Итак, тема постоянно обрастает мусором: повторными вопросами и ответами типа: "используй поиск", флудом, обсуждением отвлеченных подтем, обсуждением сложных для "чайников" в электронике технических деталей. Т. е. в теме смешанно обсуждение подробностей людьми знающими и вопросы "как подключить диод к батарейке" (несколько утрированно, но в общем, наверное, похоже).
    Прошу голосовать и высказывать конструктивные предложения. Думаю, что при наличии обоснованных мнений и инициативных личностей, удасться найти компромисс.

2. создать ФАК.
    + тему обнулить нах. потомучто в факе и так все нужное будет

3. ЧАВО это всё же проэкт на который надо потратить время и силы. Оттого ждать его не скоро. Если грамотно всё разложить по полочкам.
    Обнуление ветки форума не выход. В споре рождается истина как всем известно, и именно из диалога народ черпает для себя информацию для себя полезную по собственным критериям.
    Почистить. Однозначно почистить. Знаю что сам попаду под метлу. Прально.
    А вот ещё предложение. Ветку СНАРЯЖЕНИЕ разбить дальше по темам СВЕТ, Эл. ПИТАНИЯ, ГАЗ и т.д.
    Это так, размышления на тему.

4. XYZ

XYZ

5. Собственно третий вариант подразумевает создание подфорума "Свет" (называйте как хотите).
    По другим перечистенным suslik'ом темам, как я догадываюсь, ситуация аналогична.

Спасибо. Заморозка темы, ИМХО, немного позволит продержаться.

6. XYZ

XYZ

7. Я считаю, нужно сначала создать FAQ, тему сохранить архивом, и создать подраздел форума, посвященный свету.
    Я думаю, учитывая тот факт что эта тема уже три года не уходит из первого десятка и набрала такое количество страниц, она достойна того чтобы посвятить этой теме целый раздел.

Если все же голосование решит что тему нужно обнулить, хочу обратить внимание модераторов на тот факт, что

для разработки, создания и корректировки FAQ'a необходим полный архивный вариант всей темы!

Желательно чтобы это было одной страницей...

8. Как сейчас вижу, ув. XYZ занялся расчисткой темы. Мера, ИМХО временная. Создание faq - дело долгосрочное.
    2 XYZ: возможно архивный вариант темы переслать всем желающим пробовать разработать faq? Или выложить где-либо отдельно? (в идее сохранения инфы для создания faq согласен с DIVAS'ом)

9. Dhaitya

Dhaitya Guest

Ба!.. Да я вижу, за моё отсутствие здесь начались настоящие <промодерировано> дебаты...

Да.

Да.

10. XYZ

XYZ

Re:[V] Судьба темы "Самодельные фонари"

если кто не понял то пока ещё можно списать тему себе в архив по этой ссылке

11. Никто не замечает, но какой-никакой фак уже есть по теме. Именно из неё я брал вопросы и ответы. Есть среди нас некоторые, кто уже полгода пытается помочь в создании фака, но только на словах. (Ладно, Дивас, ты всё же помог и ответами на вопросы в теме и в первый раз, когда я тебя попросил).
    Так вот, имхо лучше начать с такого фака и совершенствовать его, нежели сидеть уже полгода без фака вообще и ждать, когда же наберётся сил сразу опубликовать его идеальным.
    Тему можно законсервировать, создать подраздел по фонарям и прочему осветительному оборудованию (а можно даже и по всем паяльным делам) и начинать слать свои вопросы с (если есть) ответами в адрес редакции. Почта указана у меня в профиле. Я могу продолжить пополнять фак как парами вопрос-ответ, так и просто вопросами. А кто из знающих увидит, сможет прислать ответ.

12. XYZ

XYZ

13. Хуз, похоже, ты не в теме просто:
    http://www.caves.ru/index.php/topic,14586.0.html
    Или я чего-то не понимаю? Нафиг ещё одну тему создал? Я же вроде взялся тогда ещё за ведение фака?

14. Dhaitya

Dhaitya Guest

тему переписал.

Если краткость - сестра таланта, то ваша лаконичность сродни гениальности. Вы кандидат? На какую подтему?

Джонни, DIVAS, pixel-8848, PLAstic, XYZ
    1.
    ключевые слова - "никто не замечает"; при текущем расположении никто не заметит, даже если FAQ будет из чистого золота: что видит пользователь Чайник, зайдя в "Снаряжение"? Правильно, он видит гордо торчащую тему "Самодельные фонари ...". И он никогда не станет искать, а не запрятали ли где-нибудь среди административных объявлений нужный ему ответ.
    2.
    Да.
    3. судя по результатам голосования, пользователи желают видеть FAQ. В этом случае участники комиссии разбирают тему на подтемы и работают с ними, когда у кого-либо получается готовый с его точки зрения результат, он предъявляет его участникам комиссии, при утверждении ими - отправляет методом, указанным XYZ. Остальные участники форума могут слать свои вопросы членам комиссии, погут публиковать их в теме "Самодельные фонари ..." - это безразлично, вопросы будут добавляться по мере поступления и обработки.

15. А я предлагал закрепить её вверху. Ясен перец, сейчас этот фак никто не видит.

По поводу комиссии мне кажется будет как. Образный пример из области, которую я более менее знаю (это чтоб более точно отразить, как оно будет):
    Чайник прислал вопрос в фак: Как вылечиться от вируса? У меня пишется ошибка в svchost и компьютер перегружается.
    Сварщик: подобное поведение присуще нескольким вирусам, надо их все описать, а потом всем членам комиссии прочитать и утвердить
    Дивас: Я слышал, ещё под линуксом есть нечто похожее, надо тоже упомянуть
    Пластик: я тут своими словами накатал простой ответ...
    Дивас: у тебя несколько раз упоминается антивирус Касперского. А вдруг человек использует NOD32? Надо написать лучше вообще "антивирус", а то реклама прям получается.
    Сварщик: надо рассказать обязательно про нулевой круг, про уровень ядра, службы, как пользоваться реестром и процедуру загрузки в безопасном режиме
    Дивас: Ещё тут в вопросе приведён частный случай. А вдруг у кого-то вылезает ошибка не в svchost, а в lsass? Надо описать более общий процесс лечения с указанием всех нюансов.
    [Прошло полгода. До сих пор ответа нет]

Что тут упоминается:
    * ненаучность подхода, в которой меня обвинял Дивас
    * конкретика вопроса и ответа (типа частный случай)
    * Написал как-то, где можно достать компоненты - в Чип и Дипе, так сказали, что это реклама. Убрал - народ начал спрашивать "а где это можно купить?"

Я опасаюсь, что эта комиссия только затянет процесс создания фака. Человек спросил, ему ответили - вот и добавляй в фак. У вас с Дивасом слишком научный подход. Я когда подержал в руках диоды, начал задавать конкретные вопросы с конкретными параметрами диодов и пр. Это частный случай, да, но на его примере можно понять, как и что сделать, если эти параметры отличаются. Приводятся же формулы расчёта в ответах?
    Однако, попробовать с комиссией всё же можно. Пока по упрощённому режиму - как кто напишет ответ, добавлять его в фак, а потом, если есть несогласные, обсуждать это в публичной теме, чтобы и автор ответа и несогласные могли найти истину и запечатлеть её в исправленном ответе. Ну и просто зрителям будет полезно почитать эти дебаты.

16. Dhaitya

Dhaitya Guest

PLAstic, нельзя так смешить без предупреждения!!

Так. Разбираем подтемы. Пишите, кто что берёт себе.

17. Помоему надо:
    1. Создать подраздел "Свет"
    2.1 Закрепить faq который начал Пластик вверху этого раздела
    2.2 Редактировать и дополнять faq Пластика, ну или если он сильно плох с точки зрения гуру фонарестроительства то создать новый.
    3. Перенести тему самодельные фонари в этот раздел и закрыть
    4. Новые вопросы задавать отдельными темами в том подразделе

Поясню свою позицию по пп.3 и 4 - очень трудно искать что-либо сейчас на таком количестве страниц отдельные темы должны решить эту проблему. Удалять старую тему помоему не стоит т.к. там накоплено довольно много важной и интересной инфы. Кроме того это труд людей...

18. XYZ

XYZ

ха-ха.
    смысл в том, что бы перекидывать в эту ветку несущие смысл, и интересные новичкам сообщения

19. XYZ

XYZ

решаемо очень легко

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей