UW3DI

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем rgb9, 8 окт 2013.

1. интересно есть тут кто знает что такое UW3DI без гугла?
    прикупил тут недавно его заводского изготовления:cool:

2. Гробешник теплый и ламповый. YAESU рулит, но не лампово. Еще плюс-на гвоздь работать можно.

3. У меня до сих пор жив его второй вариант лампово-полупроводниковый

4. Достался мне в свое время такой недоделанный (2-й вариант), копался-копался,за неимением свободного времени купил японский аппарат,а поделку в радиоклуб отдал.

5. первично правильное антенно-фидерное хозяйство и наличие правильного места его размещения. для КВ по большому счету дом загородный нужен.

6. В Москве вообще ад на кв в эфире. S-метр ниже 6-ти балов помех вообще не опускается. На даче красотааа.

7. Угу только проблема с антенным хозяйством...Раньше жил в 12-и этажке- с антеннами проблем не было, а сейчас (живу в частном доме)полный anus mundi( да и мой 35метровый "телескоп" спёрнули нехорошие люди).

8. кому-то действительно инженеры управляющей компании не запрещают ломать крышу, строить на ней тяжеленные унжи длиннее высоты самого дома, ваять полноразмерные рамки и диполи на 160 и 80. если бы я увидела над своей автомобилькой токого монстра, из-за чего солнушка не видно, то попилила бы собтвенноручно. потом, это из соседних домов, у которых любимое ток-шоу в телевизори перекосило, то они не только ходить, но и писать участковому будут. а ещё у человека этажом ниже или в доме напротив может заболеть голова. потом, не понимаю, как вообще в городи можно работать на 160 и 80, если помеху делает даже зарядка к мобилке.
    а что касается "спёрнули", так на крыши я первая буду, кому нужны 50-омные провада и всякая лабуда. и просто знакомые руферы знают, что оно мне всё нужно.

9. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ау, знатоки радиодела. А подскажите неграмотному, какая военная радиостанция (габаритами не более полуметра в объеме) может работать в СиБи диапазоне?
    Хочу в машине замутить что-нить этакое, брутально - милитаристское. В качестве бонуса желательно, чтоб еще и ментов можно было слушать.

10. военное радио из танка в авто буде выглядеть слишком брутально. у ламповой цена деления 25 кГц, (сразу три канала), частота уплывает. а транзисторный ранец р-107м с высокостабильным гпд очень неудобная из-за частотомера. можно замутить отдельно военный всеантенный ламповый усилок УМ-3 с к сибишке.

11. saiLor

Убило мозг. Которая ламповая, это Р-123? И у неё типа при настройке будет перескакивать сразу на 3 канала? И чем плох частотомер в Р-107?

12. 1) в 123 и перескакивать , и хвосты, и несовпадение приём-передача- в общем надоест эксперименты ставить.
    2) в стосемёрку в аккумуляторный отсек удобно вкрутить динамик с усилком и шумодав, чтобы без наушников. питание ёщё нужно подправить с 8 на 12 вольт. на широкую зелёную морду прилепить таблицу соответствия частот каналам.

13. Р-123 наше всё! Сам такую дорабатывал под СБ...Теперь ищу другу, свою под натиском денех отдал.

14. Во первых телескоп на крышу я не ставил.Во вторых мои антенны крепились без содомии над кровлей, в третьих соседи на помехи в их зомбоящиках не жаловались, в четвертых любители моих 50 и 75 омных кабелей (был один досадный инцидент) были отмудоханы и наказаны анально, орально, физически и морально.....А мачту у меня спёрнули из гаража(козлы!), ладно бы в дело пустили, а то сдали на металл где и была обнаружена расчленённой на полуметровые куски.
    Сейлор! В Патриот решил радейку поставить?

15. наверно соседи забоялись, что ты ёё на крышу потащишь:cool:

16. -удалил-

17. "президента горбачева" в автос это круто,поставить вместо водительской сидушки, будет жопэ греть зимой вместо печки

18. saiLor

Так-то есть уже - Мегаджет. Но хочется извращений.

19. Сейлор! Такая же хня! Приобрёл себе Патриот -Пикап (дизель):)

20. Могу продать yaesu ft-857d.

Поделиться этой страницей