[Строго по теме] USB to SATA контроллер

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 16 янв 2011.

1. Зацепил кадилом и уронил оземь внешний жесткий диск 1 тб.
    Жалко, да. Косяк производителя кстати - на новых таких есть резиновые ножки, а на этом не было.
    Винт словил клина, но суть не в этом. От него есть контроллер внешний, от USB или SATA.
    Как определить, какой размер потянет этот девайс? Или пофигу, и можно до 3 террабайт повесить? По идее ограничений быть не должно, но один прихожанин мне как то клялся что контроллер может не увидеть 2 и более тб. Бред, и все же спрошу.
    Еще вопрос - могли ли ушлые сигейтовцы поставить ограничение на производителя диска, т.е чтобы диски сторонних производителей не виделись? Вон Dell же наворочал защиту на своих RAID контроллерах.
    Не на чем потестить просто.

2. Ну, дэлл вообще мутная компания, а к чему тебе эти теоритические знания? Про контроллеры, скорее всего будет работать и до 3х.
    У меня была сороковка в корпусе в котором был винт хитачи. Хитачи этот помер, и я вкорячил туда 120ку сигейт. Отлично работает, но теолритически возможно всё. Надо пробовать.

3. Знания к тому, чтобы купить 1 тб или 2 тб.

4. Блин, я б конечно проверил сначала...

5. То то и оно что негде.

6. На будену сьездий- воткни и посмотри.Если что - скажешь фирма не нравится или еще чтоньть.

7. В магазине. Говоришь, что не знаешь какой купить так как не знаешьк акой заработает. Втыкаешь 2. Скорее всего оно работает. Там же проверяешь на нотбуке. Не работает, втыкаешь 1...
    Ну тока приезжай с винтом воткнутым как будто у тебя все стопудово рабочее.

Поделиться этой страницей