Urban Exploration

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем MegaS, 8 ноя 2005.

1. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Во всем мире существуют группы людей, занимающиеся исследованием техногенных объектов. На западе это увлечение называется Uraban Exploration. Наш форум очень хорошо распространен на территории России и стран СНГ, но к сожалению обмен опытом с единомышленниками на Западе развит очень плохо. Мы постараемся ликвидировать этот пробел. В основном это связано с языковым барьером. В связи с этим мы открываем новый раздел Urban Exploration. Единственный допустимый язык общения в данном разделе - английский. В ближайшее время мы будем налаживать контакты с зарубежными коллегами. Возможно, появятся форумы - побратимы. Надеемся, что этот опыт принесет много интересного.

2. Вот интересно, как у них с использованием специфического сленга в общении... Интересно, правда, посмотреть. А то попробуйте сходу перевести им наших "мОнтера", "теплуху"... Без спец. технического словаря... ;D ;D

3. ну помоему на самом крупном форуме http://www.uer.ca/forum_showcats.asp?fid=1 нас замечательно знают, и я и некоторые другие люди там часто бывают, только вот у каждого там нет доступа во все разделы ;D так что увы

4. Ну собственно и вот вам ответ про терминологию. А палево - оно и за границей палево, собсна это у них значит to burn - что и можно вполне таки дословно перевести как "спалить". Теплуха скорее всего steam tunnel или college tunnel, а мОнтер - чтой нить вроде tunnel worker, должно быть.

5. Мегас! ты конечо извини но по поводу ИНГЛИШ у меня есть вопрос: какого _уя мы продаемя мировому империализму??? русский язык является одним из официальных языков ООН. да мы может быть со стороны являемся тупыми азиатскими варварами. можеть быть мировая интеграция небходима, но при этом я хочу говорить на родном языке и если кто то желает высказать противное мнение , он может жестко аппелировать. но на понятном мне языке, вкушенном с молоком матери... я не хочу ломать смысл сказанного, подбирая слова и пытаясь найти упущенную нить сказанного на чуждых мне словах , не допускающих сложных речеывых оборотов.. я хочу быть понятным людям понимающих меня и многих других людей нашей необъятной Родины ( включая жителей Крайнего Севера ). :)
    ЗАЧЕМ?
    ПОЧЕМУ?
    ДЛЯ ЧЕГО?
    ....
    потому что мы крутые подземщики in Russia ?? in Moscow ?? ин зе майн домодедофо`с катокомб??

интеграция... да блин.. круто.. гуд йес даст ин фантастиш!! штангелциркул!!!

если и делать новый раздел , то его надо делать в рамках нового проекта.. онли инглиш.. йееп. изнт ит?
    сорри...

6. 2 sergun-mgri:
    Во-первых, инглиш-раздел никакого отношения к "домодедофо`с катокомб" не имеет, как несложно заметить по названию ;)
    Во-вторых, что не нравится лично тебе? Не заходи в него, и всё, какие проблемы? Если бы Журнал перевели на китайский, тогда был бы повод для беспокойства ;D
    В-третьих, многим людям интересно общаться не только с сьянскими собутыльниками, но и с зарубежными коллегами. Не зря, кстати, в спелеоежегодниках делается краткая аннотация на английском...

7. Кстит вопрос а модерить его ктонить вообще будет ? а то там тааакой офтоп счаз ....

8. А также может быть:
    Fitter – механик, монтер
    Drainage - ливневка
    Sewerage – канализация как она есть

А может мОнтер – doоzer?
    Кто помнит, такие мелкие работяги в касках, непрерывно занимающиеся бессмысленным строительством в пещерах «Скалы Фрэгглов»… [​IMG]

9. XYZ

XYZ

Ага

10. alex_avr

alex_avr Guest

а что стало с разделом?

11. его захватили орды китайских техногенщеков и модератор добровольно выпил йаду и повесился. ;D

12. Kuc

Kuc

А что было с предыдущим инглиш разделом, который удачно уже канул в лету? Была уже попытка создать что-то подобное. Почему в прошлый раз провалилось?

13. MegaS

MegaS Administrator Команда форума

Не прижился...

14. Kuc

Kuc

ДА. Создайте специальный "диггерский" англо-русский словарь. Или спелеологический, любопытно будет почитать (да и познавательно). (ну в край сленговый уж)

Недавно нашел: гермодверь - blastdoor. Дерзайте.

15. :( а у меня только французкий... а ведь во Франции обширная спелео история...хотелось бы пообщаться...заодно язык подтянуть :(
    по английски совсем не секу....а только на английском проекты? франкоязычных нема ???

16. COM

COM

А у меня магдебургское произношение... и куда мне с ним?.. эх... выпью йаду

Поделиться этой страницей