TV Плазма или диоды?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 28 апр 2011.

?

Диоды, Плазма или же обычный ЖК?

1. Диоды

6 голосов
    66,7%
  2. Плазма

1 голосов
    11,1%
  3. Обычный ЖК

2 голосов
    22,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Собстно хочу телек 42" Full HD что бы смотреть кино с компа по Ethernet или по HDMI которые уже заранее в стенку заложил.
    Бюджет примерно 25 тыщ.
    Выбора миллион, но меня интересует конкретно 2 модели Самсунга и Филипса с одинаковыми характеристиками. Отличаются они лишь тем, что один диодный а второй плазма.
    Одни друзья говорят, что надо брать диоды! Это новая технология. Они тонкие и всё такое, а другие говорят что надо брать плазму по-любому!
    В интернете примерно такие же мнения.
    О плазме слышал что выгарает, а диодный ущербно показывает цвета.

Интересует ваше мнение если есть что сказать по делу.

2. работал с телеками год назад в одной известной сети.да плазма выгорает и чёрный цвет у неё хреновый, точнее толком его нет.по мне лучше брать самсунг.диодный 42 ты за 25 не купишь.год назад ЖК 32 у самсунга стоил около 30.Диодный цвета показывает не ущербно, а также практически как жк да и то смотря какие модели сравнивать

3. глянул цены.фига се подешевело всё

4. из этих двух хламов лучше брать филипс

5. Диодов (в смысле OLED) по большому счету еще нет - которые есть, маленькие, охеренно дорогие и с небольшим ресурсом. То, что нынче называют диодами - это обычные жуткие кристаллы с диодной подсветкой вместо лампочки. У нэка эта подсветка еще туда-сюда, а у остальных производителей она хуже ламповой. А плазма сейчас поразительно дешевая.

6. Мда, подешевело. Я зимой думал брать панас (т.к. HD-камера его же), бюджет такой же был, а щас они вон в районе 20 тыщ стоят.

7. Диоды однозначно, такой передачи цвета и детализации нет нигде больше. Плюс экономично и долговечно

8. Сори, тему можно закрывать.
    Поехал с работы домой и по дороге заехал в магаз и купил таки диодный самсунг. =)))
    Собирался ехать в воскресение или понедельник.

Поп, посмотри плазму последнего поколения от панасоника. Цвета красивше ич ерный есть. Чесслово. И всё это в районе 25 тыщ, но выгарает всё же если оставить что-то одно.

Я ошибся. Имел вввиду панасоник, но ты показал, своё экспертное мнение=) Филипс не делает плазмы фулл хд 40-42" а самсунг впереди планеты всей уже сто лет. Не надо их продукцию хламом называть.

Вот именно!

Последнее редактирование: 29 апр 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей