TroLLey 2007

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Fed, 25 май 2007.

1. Fed

Fed

http://www.ropeman.ru/index.html

Пресс-релиз Пятого фестиваля «Троллей-2007»

Возникнув как развлечение спелеологов, в прошлом году четвертый фестиваль «Троллей» объединил более 500 человек, в том числе далеких от исследования пещер. Всех переполняло желание собраться вместе на три дня, чтобы порадоваться солнцу, промчаться над рекой по натянутой веревке со скоростью более 50 км/ч, послушать и посмотреть рассказы о прошедших экспедициях и, конечно же, договориться о будущих.

Всю зиму нам напоминали о «Троллее» вопросами «где?» и «когда?».

Наш ответ: в том же месте и в то же время.

В 2006 году мы проехали 1500 км по Московской, Тульской, Рязанской и Калужской областям и можем заверить всех, что если в ближайшие годы по ним не пройдет тектонический разлом, лучшего места мы не найдем. Со временем все ещё прощё. Три дня выходных. Начало лета. Позже все разъедутся в экспедиции.

Итак, 10-12 июня на берегу Москва-реки возле деревни Поречье, что недалеко от станции Тучково, будет натянут большой Троллей.

Т.к. известность «Троллея» достигла ушей широкого круга любителей активной жизни, не знающих, с чего начинался фестиваль, мы написали для них (и не только) краткую философию «Троллея» в вопросах и ответах:

Сколько стоит покататься на Троллее?
    - Чуть-чуть физических усилий, чтобы добраться до начала веревки и все. Троллей не коммерческий.

Это опасно?
    - Мы соблюдаем правила безопасности и поэтому вас будут все время контролировать и страховать наши надежные помощники.

Можно ли приходить со своим снаряжением?
    - Свое снаряжение – это здорово! Ещё лучше, если оно хорошее. Мы допускаем на Троллей только снаряжение, прошедшие сертификацию UIAA. За этим у нас следит Шуруп, а у него все строго.
    А если у нас нет своего снаряжения?
    - Дадим.

Вам нужна помощь?
    - Да. Если вы умеете вязать больше пяти узлов, легко общаетесь или просто сможете найти себе применение, присылайте письмо на адрес info(гав)ice-age.ru

фото и видео с предъидущих фестивалей http://www.ropeman.ru/photo.html

Организатор: магазины снаряжения «Ледниковый период»

телефон: (495) 727-06-33
    сайт: www.ice-age.ru
    e-mail: [email]info@ice-age.ru[/email]

2. ага, вот что это было такое в прошлом году (запалила по дороге, когда шли на карьер лазать)

3. Fed

Fed

Смотриte в понeдельник в 19:30 на телеканале ТНТ в програме Москва Инструкция По Примeнению сюжет про наш фестиваль ТРОЛЛЕЙ www.ropeman.ru

4. Вот, возник тут вопросик по поводу использования своей снаряги не Троллее'07:
    "... Мы допускаем на Троллей только снаряжение, прошедшие сертификацию UIAA. ..."
    А если йа использую железо, сертифицированное МЧС? (Нпр, от ВЕНТО)
    (Полностью удовлетворяет требованиям СРТ.)
    В нём полностью уверен, т.к. после покупки просвечиваю на рентгене.
    На "фирменные" карабины/блочки просто финансов не хватает...
    Если этот "пунктик" сделан в поддержку продукции, продаваемой в ЛП, то зачем тогда вводить ограничения по UIAA?
    Железо от БлэкДаймонд, нпр, не имеет сертификаты UIAA...
    Америкосы вообще откровенно кладут на эти стандарты и тем не менее выпускают достаточно качественную снарягу.

5. ????а што за треба SRT --?????????

6. И ПРИЧМ ЗДЕСЬ .S.R.T.

7. Zed

Zed

могу ли я проехать там в альп обвязке , вместо кроля - второй жумар..??

8. Fed

Fed

Конечно!

9. K@t

K@t

Народ!!! Я не знающая: скажите а почему именно в эти даты?? В России разве выходные???

10. Zed

Zed

да. в эти же даты на карьерах будут проходить горно-турисцкие соревнования.. попробую с них вырваться на Троллей!

11. А что по поводу соревнований по SRT на троллее? Можно поподробнее?

12. Fed

Fed

Без коментариев

13. Дык, ты не ответил на мой вопрос:
    Могу ли йа использовать вентовские карабины/ролики/обвязку при покатушках на троллее?

З.Ы.: А тёмный карабин чьего производства?
    (Про Иремели итак фсё известно. Манарага у самого в руках ломалась.)

14. Fed

Fed

Боюсь что нет. Дело в том что вентовский бочек не расчитан на такие нагрузки и может словить клина, вследствии чего произайдет оплавление веревки.

Но неволнуйтесь компания Petzl уже придоставила нам 10 полных комплектов снаряжения. Мы безвозмездно придаставим их всем желающим.

P.S. А ваше личное снаряжение вы сможете использоать на соревнованиях по SRT или парных гонках SRT

до встречи на фестивале

15. Спасибо за ответ.

Пля. Сколько ездил -- ни разу такого не было. ПокажЫте потом вжЫвую.
    З.Ы.: Использую блочки с неподвижными щёчками: спасатель и тандем (оба на подшипниках).

16. Простите но хочется ругатсья матом!
    Во всей рекламе строка: "10-12 июня будет натянут тролей"
    И вот сегодня, в последний день перед троллеем на сайте вдруг появляется распорядок дней где чёрным по-русски написано, что 11 июня в "21.00 закрытие Троллея, организаторы обрезают веревку."
    Как это понимать?
    У меня знакомые издалека специально приезжают и будут на месте только 11го часов в 12-13... можно считать, что они уже покатались и даже вернулись обратно?

17. Fed

Fed

Сейчас свяжусь с командой, которая тянет и выясню все подробности

18. я тоже поеду прям с пустых холмой, если кто-нибуть мне составит компанию...

19. Городецкий собирался, вродь.
    Надеюсь, у самой получится вырваться.

20. Тёмный карабин- это CAMP стальной (правда на нём машину КИДАЛИ).

Поделиться этой страницей