SP 560 UZ

W

weeck

Guest
И так, чем кончилось-

http://www.caves.ru/index.php/topic,44822.0.html

Вобщем, пришёл я к выводу, что зеркалка для меня дорого и ненужно.
Тупо приобрёл SP 560 UZ. Первые впечатления- по сравнению с 500ым чуть кандовее. Нет ощущения, что это продуманая до мелочей и красивая с технической точки зрения вещь. Управление мение интуитивное, хотя и понятное. Цветопередача какая то другая. Сочная, но странная. Больше метаний на автомате между ярко красным и синим. На ручнике всё вроде предсказуемо и правильно, но покажет практика. Хотя, первое ощущение, что если 500й на своём мониторе показывал кадр светлее, чем в реале, то на 560ом наоборот. Изображение пересвечено, и выдержку надо ставить на одну- две позиции короче, чем кажется при ориентации по ЖКИ. Пока не разобрался, что получиться на снимках, буим тестить. Короткая выдержка стала 2000 а не1000, как на 500. Это хорошо. Ярким солнечным днём 1000 было "слишком много". В абсолютной темноте сфоткал комнату на 1600 ISO с рук. Не, не чудо. Шумы дикие. Но! С рук! В полной темноте! на 2.5 секунды. Качество дерьмо жуткое, но освещение- как днём. Для подземки- это очень много. Когда нужно не качество, а понять, чего там дальше. Практически не смазано. Понять, что изображено- нет проблем. Крупа жуткая, но что на 1600 ISO у "перемыльницы" ожидать? Бесшумный режим- это 5!. Похоже, всё таки для диггеров делали. :) Антишейкер реально то, что 500у не хватало. Прям, чистое счастье. ЗУМ заметно мощнее, хотя естественно, в крайних положениях, уже практически не фокусируется. Однако, если и 10 многое позволяла, то 18кратный хоть и не вызвал эйфории, но возможности заметно улучшил. Вобщем, машинка могёт то, на что я приблизительно и расчитывал. Теперь будем тестить. Ежли не вылезут глобальные косяки- думаю, она меня устроит. Всё же мне важнее относительная компактность, простота, надёжность, видио, антишейкер и невысокая цена, чем пафосность и качество зеркалки.
 
Как говорится едва ли не во всех учебниках по фотографии, о ИСО выше 400 лучше забыть и всерьёз это не воспринимать...
ЖК подвижный?
 
Лучше чем Lumix DMC FZ-50 вы цифры не найдете)) Вот это мега продуманная вещь)
 
GrUser написал(а):
Как говорится едва ли не во всех учебниках по фотографии, о ИСО выше 400 лучше забыть и всерьёз это не воспринимать...
ЖК подвижный?

Жк- нет. Про ISO вроде уже написал. Если собираешся на фотофайле письками мерятся- то верно. А если, например, наличае датчиков не палясь просмотреть- то отвыет неправильный. ;)
 
а у меня SP 550 UZ

являюсь щасливым обладателем sp 550.
доволен всем)
и не брезгуй электронным зумом, получается прикольно

ae0c4ee4d95127d1cef8b3ef7b155aa0.jpg


один чисто практический совет - в палевных местах лампочку подсветки автофокуса лучше заклеить изолентой или пластилином тк через меню отключенной, она иногда включается

добавил: еще если они не меняли строение диафрагма, тебя ждут очень клевые 10ти лучевые звездочки от источников света)
 
Последнее редактирование:
А какие видюхи с 560 получаются! Финиш! Пишет olik теперь в avi и техника делает всё сама- находит фокус (в процессе съёмки), выставляет остальные параметры. Кроме чувствительности. Зато тут уж 1600 iso во всей красе. И зум стал на видио работать в процессе. Вобщем, возможности видио не хуже (если не лучше) самого фотоаппарата. После последнего трипа в речке я пришёл к выводу, что сделал правильный выбор. Ни одна зеркалка таких извратов бы не пережила. Не говоря о том, что видио- это видио... Ни одна фотка не передаст того, что получается на видюхе...
 
Сверху