Samsung Digimax S730

как вам?
не для дигга, просто для фоток.
или подскажи чтото лучшее в этой ценовой категории...
 
Видоискателя нет, параметры оптики галимые, не за что похвалить...
 
Конкретно эту модель не держал в руках, но через меня прошло несколько других гнусмасовских компактов, класса от такого до повыше. Ощущения от них - сильно ниже средних.
1. Не просто шумная, а ОФИГИТЕЛЬНО шумная матрица. Когда включается встроенный шумодав - результат получается еще хуже, прут дикие артефакты.
2. Крайне низкая надежность (субъективно) - процент продукции Гнусмаса среди "проблемных" камер, которые приходилось тестировать - весьма высок.
3. На шнайдеровскую оптику вестись также не стоит. Паршивая у них линейка дешевой оптики для мыльниц.
4. У 100% протестированных гнусмасовских мыльниц - вечные проблемы с автофокусом при съемке ночью (пусть даже хорошо освещенных и контрастных объектов). Если называть вещи своими именами - автофокус перестает работать вообще и иногда случайно попадает примерно "куда надо".
5. Если нужен аппарат в ЭТОМ ценовом диапазоне - я бы брал скорее какой-нибудь хороший NoName. Например, Premier DS-8650 в тестах показал просто офигитльные для своего класса результаты (цена - примерно та же). Да, он не такой удобный и "гламурный", да, к нему нужно сильно привыкнуть, но качество картинки - на порядок лучше.
 
1-й не нашел, 2-й - интересная штука. В некотором лучше Canon S2 IS, но я бы порекомендовал именно S2 БУшный вместо него. Преимущества: поворотный экран, нормальная карта памяти, больше скорость непрерывной съемки, макросъемка с 0-я сантиметров
 
Ion написал(а):
1-й не нашел, 2-й - интересная штука. В некотором лучше Canon S2 IS, но я бы порекомендовал именно S2 БУшный вместо него. Преимущества: поворотный экран, нормальная карта памяти, больше скорость непрерывной съемки, макросъемка с 0-я сантиметров
а сокльк опримерно он БУ будет стоить?
посомтрел цена БУ 8000, енма таких денег :(
 
Интерполяция - фу, выдержка 16 секунд - хорошо, собственный аккумулятор - никогда не возьму из-за 1-о этого
 
В данном случае - когда у тебя картинка программно растягивается со сглаживанием
 
Довелось поюзать этот самсунг, матрица шумная, автофокус часто промахивается, оптический зум жужит как советская электробритва, после съемки оооочень долго пишет фото на флеш. До этого я сталкивался с самсунгами S500/L60/L700/S850, все они куда лучше S730, так что не надо грешить на фирму вцелом.
P.S. А лучше присмотрется к кэнонам ;)
 
взял canon a510, оч доволен, за свои деньги отл фотоаппарат :)
07.06.25-01.28.19-force.jpg

07.06.25-01.27.52-force.jpg

07.06.25-01.27.23-force.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху