S.T.A.L.K.E.R.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Alexandr, 1 янв 2007.

1. Alexandr

Alexandr Guest

2. ну в таком случае нужно ругать разработчиков и издателей игр посвещенных всем историческим событиям например той жеВторой Мировой войне уж сколько игр посвещано было...от старого wolf 3d и кончая современным стрелялками и стратегиями...

и ведь ничего народ играет и не мотается по местам боевой славы, правда к сожалению игроки к сожалению даже незнают кто и с кем в той войне воевал не говоря уже про то когда она была... :(

3. rot
    В принципе, согласен...

4. верно, если бы ни одно "но": куча ЖЖ уже имеются, люди выкладывают фотки и палят объекты. и эти люди собсно и составляют кавес.

5. Ion

Ion

уже: http://www.xforce.ru/forum/index.php?s=&showtopic=813&view=findpost&p=14501

6. Да ладно те. мода на сталкера схлынет, и народ прекратит рваться в зону на крутостью.
    или раз съездив получит по шее от патрулей, разочаруется не увидив монстров и т.п.
    вообщем люди исчезнут а объекты будут жить дальше.

7. ну не скажи, некоторые игры про вторую мировую войну на прямую связаны с вымышлиными событиями
    (RTCW например)

8. а выход какой? ехать в зону и сторожить её?
    из зоны давно уже туристический маршрут сделали на уровне госудраства. там тысячами люди ездят поглазеть.

не думаю. Большинство людей крутого ничего не увидят.
    я достаточно много людей водил в интересные места. интересно было почти всем, но вот остались только двое....
    Были и те, кто играл в сталкера. Я им показывал реальную брошеную аэс, водил по ней, ползали от охраны, лазали по стенам. Ни кто из них не остался. Потому что это ни как в игре.

А брошеные деревни a-la "окрестности припяти" вообще почти никого не вдохновили. так что не думаю что будет такая уж большая мода на зону.

будет много трепа в ЖЖ, но не более того

9. возражу
    поездкка в припять довольно хлопотна
    это ведь не самые ближние края
    к томуже сопрежена с определенными опасностями
    учитываю повальную радиофобию распространенную среди наших сограждан то я сильно сомневаюсь в массовом наплыве в Припять и окрестности такого контингента

насчет промзоны аналогично
    многие антуражные пром-объекты охраняются
    пара знакомств с охраной и желание лазить там тоже отпадет

ведь вышли и книги на подземную тематику и игры и ничего не изменилось (только если на этом форуме народу ныть больше стало)
    потому что отважный исследователь подземелий поиграв в игру (прочитавший книгу), нашедший в соседнем дворике люк с литерой "Д" и решивший отправится в него на поиск метро-2 испытает сильное разочарование увиденым внизу..
    после чего забудет о своем мимолетном увлечении и пойдет дальше пить пиво в подъезд или играть в какую-нибудь новую игрушку

10. +1
    полностью согласен

11. не, в демку уже кучу времени рубятся :) в нашей локалке она пользуется хорошим спросом.

:p :p :p
    может быть :p да и сама конструкция по сравнению с рбмк поменьше будет
    но всеже скорее всего рваные об колючку штаны, разбитые об арматуру головы, грязь, холод и темнота :D

В кресле за компом бродить по аэс немного комфортнее чем в реале.

причина в нежелании рисковать своей жопой.

12. лечи параною, дружочег. запала нет, никто туда не ездил. про зону отчуждения куча статей в СМИ было написано с подробными инструкциями проникновения(например в журнале хулиган за 2004 год)...
    так что "нахуй - это прямо, и чуть-чуть направо..."

13. Хех, почитал только что того самого Хулигана 2004. оригинально.
    почитать их, так все легко и клево.

14. Ion

Ion

ну че я могу сказать? Переклинило чела... Я написал про уебанство гопников, сидящих на хФорсе, считающих, что радиация - это круто и интересно...

15. мужики. вы извините, но вы з@ебли.
    полный оффтоп.
    вы можете на выход игры повлиять? нет. тогда не нойте. всё равно из тех, кто ломанется, практически никто не будет смотреть этот сайт и уж тем более этот топик.
    если говорить серьезно, наша цель - как можно большее количество толкового народу подключить и как можно больше раззвездяев отогнать от обьектов. по-крайней мере, я для себя это так вижу и я так поступаю.
    а вы тут в какие-то секретности играетесь, спорите кто кого круче... не люблю, я, когда среди малого количества единомышленников начинается какая-то соревновательность. так мы всё растеряем, а нам наоборот друг друга держаться надо.
    вот скажем Ion, издрядно доставший всех одной фразой... а скажи он "был я там, там охрана неслабая и собак до ж...ы", большинство новичков и не подумает на обьект ездить. а матерым - и так всё ясно. вот как надо вопросы решать, а не выть...
    или с-25. все черметчиков боятся. болтал я с ними. все местные. все про ЦРН знают давно, от военных, а про инет и не слыхивали. так что нечего паранойей страдать. лушче пусть максимум народу на легкопосещаемых побывает, хоть фотки останутся. годом больше - годом меньше, всё равно разворуют ЦРН...
    и специально народ агитировать, чтобы без более опытного сотоварища не лезли в те же с-25, чтобы не разломали то, что осталось и индустриальные вечеринки там не устраивали. если будет риск хоть от кого-нить огрести, подумают трижды...
    давайте мож хоть в новом году друг к другу лицом развернемся, а не как обычно.
    Dixi

16. Вот,тут я на 100% согласен.Пример:у нас кода из Звездочки уходили солдаты(радиотелескоп).За,неделю колонна машин стояла готовая, разобрать.Какой там и-нет.А,геймеры дальше комп.зала и компа -это уже нонсенс.

17. Re: не стройте иллюзий, черметчики знают инет

Один из многочисленных фактов, не имеющий к диггу/промзоне отношения.

...Старая система узкоколеек, в недрах леса лежит с 70-х годов сошедший с рельсов состав. ...цать тонн чермета. В мае 2004 года в и-нете появляются координаты и описание достопримечательности. (быстро находятся Яндексом и его аналогами при правильном названии местности и синонимам фразы "брошенный металл") В августе 2004 года, хорошо разбитая колея после уралов, развороченные кусты и отсутствие состава... Ну и еще много капель от автогена...

Примеры из дигга и промзоны афишировать не буду, а если вы их лично не знаете, просто скажу они есть. :)

Если местные жители и цветметчики могут не знать о наличии и-нета, то тот кто в более профессиональных масштабах зарабатывает себе этим на жизнь, как минимум хорошо владеет инструментом поиска инфы в и-нете. Иначе прокормить себя все сложнее и сложнее.

18. Согласен 50/50,но это сейчас и поблизости к крупны городам.

19. соглашусь с rot' ом отчасти. и много людей может счесть, что радиация это "типа круто", и очередная заработка денег на катастрофе...
    сама занимаюсь заливкой игрового контента к моб.телефонам и встречаюсь иногда с играми с сюжетом на ЧАЭС...и вот думаю - кто-то когда-то своим трудом устранял аварию, кому-то принесен ущерб, а кто-то будет сидеть в метро и тыкать потными пальцами в кнопки телефона, моча мутантов на ЧАЭС, а кто-то получать процент за создание этой игры..ну почемуб не сделать хотя бы на индустриальной основе с мрачноватыми пейзажами, на какой-нибудь *** АЭС? Ну да..Чернобыль стал брендом...
    хоть экскурсии тоже можно считать зашибание бабок на последствиях, но я думаю, что после того, как человек там походит, посмотрит, он осознает совсем не то, что было в игре..имхо

20. да ну и пох - разрабы зделают игру и палучат бабки
    а фанбои каторые типа куда-то ломанутся в Припять...
    пускай едут мне лично покакать с большой калакольни на фсяких фанбоев обыгравшихся во всяческий кал игростроя отечественного и не очень
    заработают лейкемию лучевую балезнь и нестояк - хоть не будут плодится дегенераты
    вам што их жалко?

+1 а што за "идИология" такая, вот интересно?

Поделиться этой страницей