Rope Jumper-ы отзовитесь!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем dvs, 3 фев 2006.

1. dvs

dvs Guest

На сайте Господина Аналитика есть несколько статей о тех, с кем очень хотел бы пообщаться. Если кто-нибуть знает таких товарищей, попросите их откликнуться. Буду очень благодарен.

2. я реально кончаю от этой темы.
    прыгали раз 30 ... в том числе и из под крыши цеха на азлк.
    была крутая снаряга петзель да сперли все ... ;(
    вот с тех пор больше не прыгаем.
    а так МЫ ! отозвались короче

3. знаю одних...товарисчей..которые с крана прыгают...даж за дЭнги это всяким толстосумам впаривают.......
    сам не прылгал..но хатю..правда верёвочку жалко...засрётся быстро

4. dvs

dvs Guest

Хотелось бы узнать, как организовывались прыжки, о которых написанно здесь:
    http://analyser.narod.ru/jumping/20041017.htm
    Эти люди ещё живы? ???

5. интересна где этот мостик

6. мостик содя по подписи в Самаре, через реку Сок
    ...впринципе...организовать прыжки не сложно по сути это просто большой маятник..
    главное не забывать о технике безопасности..и всё

7. мы как то прыгали на масту
    веревку дураки на глаз вязали
    я так круто иопнулся с0 фсей дури шеей об воду
    шо сознанку потерял
    чуть не сдох
    спина и шея до сих пор болят сцуко
    оба !

8. dvs

dvs Guest

То, что должен быть маятник - понятно. Внизу написана фраза " новая технология прыжков и страховки". Хотелось бы подробнее узнать об этом...

9. мы прыгали прямо с точку где веревка крепится. главное покрутче оттолкнуться

10. dvs

dvs Guest

Мега круто. Только не назван важный параметр - длинна верёвки... это около 30 метров? Кошмар...
    А кто-нибуть видел схему прыжка Дена Османа (на 305 метров)? Хочу побить рекорд - прыгнуть на 410 метров...

11. А что, собственно, интересует? Верьё-хорошая "динамика", прыжок-маятник, высота моста, если мне не изменяет память, 22 метра. Пролетаешь в полуметре над водой(или льдом)... Прыжок на двойной верёвке с разнесёнными узлами. Самое интересное, что моста официально уже лет 5 нет. Демонтировали его! Вооот.

12. dvs

dvs Guest

Интересует техника прыжков Deno Osmana. Т.е. с использованием блока, который скользит по верёвке.

Сейчас прыгаем маятником(мост - 25м, верёвка сдвоенная- 22-23м). Но нужно развиваться... :)

13. ха. а мы прыгали на одинарной веревке 12 мм bell динамика :)
    в двойной веревке никакова смысла нет если она хорошая и ни паношанная.

14. Kuc

Kuc

Rope Jumper-ы отозвались!

Статика пожесче вам поможет.

А с демонтированного моста прикольно прыгать. С отсутствующего так сказать.))) Кто еще с отсутствующего объекта прыгал? А?

15. Re:Rope Jumper-ы отзовитесь!

Нюанс:у любой динамики есть максимальное количество критических падений, так что даже на абсолютно новой динамике уже 5-8 раз прыгать очень опасно.У Дена Османа веревка вообще на раз+система обсорберов.

16. dvs

dvs Guest

Да, только вот интересно, как тогда он уговорил своего друга прыгнуть на 305 метров на верёвке на которой он поставил рекорд и которая 3 недели просто висела на скале? В тот же день, выдав ещё 30 метров, он прыгнул и разбился... (конечно, что только не напишут в статьях)

Поделиться этой страницей