RDRAM - где её можно заюзать???

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем adrenocrome, 16 дек 2008.

1. По сабжу - досталась гора планок RDRAM на 128 мег. Куда ее можно заюзать? или только в мусорное ведро?
    Вобще,чем она круче того-же SDRAM?

2. На материнках под штеудовский Socket 423 можно заюзать.
    Она ничем не круче, это монопольная память рамбуса, с которым штеуд хотел вступить в сговор, когда начали продвигать NetBurst. Рамбусу по жопе дал антимонопольный комитет и штеуд стал использовать обычную ДДР. Теперь рамбус никому не нужен.

3. Memory bit error

PlayStation 3 =)

4. Там XDR стоит.

А вообще если мне не изменяет склероз, оригинальный RDRAM в тестах отсасывал с проглотом даже у 133-МГц SDRAM, не говоря уже о DDR.

5. да не, рамбус вроде быстрее был, но с кучей каких-то там оговорок.
    ну ваще конечно проще в помойку.

6. ну он грелся как кипятильник, плюс свой непопулярный форм-фактор. остутствие совместимости и т.п.

7. жаль. как всегда, разживешься чем-нибудь,а это окажется гов_ом )))
    Пойду потрошить и ДДР-ы искать

8. там скорость передачи выше у меня была на старом компе такая шняга)

9. Рамбусы идут только парами! Скорость - быстрее DDR (по времени доступа так вообще в разы). Сейчас не используется.

10. Исключительно на чипсете Intel850, сокет 423 или 478. Ставятся исключительно парой, причём должны быть одинаковые. В своё время - лет 6-7 назад - был последний писк. На Савёловском радиорынке б/у до сих пор стоят приличных денег, потому как раритет. Можно попытаться там продать, на местах где продают/покупают б/у.

11. у меня Главный Комп на них пашет.
    кроме того, что парами, еще и заглушки-терминаторы в пустые слоты надо втыкать.

12. Ы, точно, терминаторы. У меня дома вроде завалялось штук 8 терминаторов. надо будет поискать...

Поделиться этой страницей