Rammstein сотоварищи - посоветуйте

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Dit, 9 июл 2008.

1. Dit

Dit

Господа, кто слушает Раммштайн и ваще немецкий хороший рок и металл, посоветуйте че-нить приятное и не тупое - не хочется все подряд перекапывать. Хочется чегой-то тяжелого б-м (ну типа Du hast, Sonne) и напротив - лирики - ну типа "Stirb nicht von mir", "Ohne dich".

Кароче, хочется немецкий повспоминать...

2. Дай Аппокалиптишен Райтер, Кримэтори

3. (гм. меня терзают смутные сомненья)

4. Угу. Присоединяюсь: Die Apokalyptischen Reiter - самое то. Ну можно еще Stahlhammer - но послабее уже будет.

5. Dit

Dit

Ну тема немецкого металла ваще не про тебя, имхо :-Р

6. KMFDM. Начать можно с MDFMK (название альбома) и Hau Ruck дальше как пойдет ;)

7. L'ame Immortelle, Unheilig, Eisheilig, Nordwind, Tanzwut, Einsturzende Neubauten, Lacrimosa, Die Form, Morgenstern, Eisbrecher, In Extremo...
    Laibach. Сами словенцы, но поют на немецком, иногда на английском. Под стиль рамов подходят идеально. Лайбахи их прородители считай.
    Ах да! Oompf!

Последнее редактирование: 9 июл 2008
  8. Ну ты посоветовал, это вообще индастриал, причём в варианте Наебаутен - экстремально-заумный и практически невозможный к прослушиванию, на очень специфическую публику.
    К тому же названия этих групп пишутся как Tanzwut и Einsturzende Neubauten, а то пойдёт человек в гуголь и нихрена там не найдёт...

Dit, рекомендую Laibach до альбома Jesus Christ Superstar включительно (он особенно хорош), всё, что после него - туфта полная.

9. Итил:
    Да Айштурцен Нойбаутен действительно индастриал, если он для вас заумен, это ваши личные проблемы.
    Танцвут ни одной ногой не индастриал, у вас галлюцинации.
    За исправление ошибок, danke, ибо я так и не научилась писать Айнштурцендов правильно)

Что же касается Лайбахов, у них на каждом альбоме есть минимум пара стоящих вещей. Если вам не нравится, это лишь особенность вашего личного восприятия, пускай человек послушает и сам разберется.
    Лично я советую WAT ..., Sympathy For The Devil, Let it be помимо JCS , Volk выбивается из стиля, но все равно советую послушать для людей со встроенным в голову мозгом.

Чтобы не было дальнейших нареканий, сразу предупреждаю, что:
    L'ame Immortelle, Lacrimosa - готика
    Tanzwut, Morgenstern - как это там называется.. фолк-металл?!
    Die Form - индастриал авангард
    Остальное по запросу. Просто меня евсей спросил про немецкие группы, не уточняя)

Последнее редактирование: 9 июл 2008
  10. Einsturzende Neubauten
    Laibach

О_о Ваще ниразу не в той стилистике о которой пишет автор темы.

11. А вдруг понравится?

12. Oomph! или megagerhts

13. эт чо за группа такая?
    мож ты имел ввиду Megaherz?
    а вообще я всеми лапами за oomph!! и unheilig
    также интересны eisbrecher (в свое время отпочковавшиеся от мегасердец)

14. эт индастриал?!
    вы неправы товарисч.

L'ame Immortelle - чистый ebm/darkwawe
    Tanzwut, In Extremo - имхо фолк
    Lacrimosa - symphometall, gothic
    Die Form - нипомню к сожалению точно но электроника.

а вообще в помощь тебе Дит - lastfm.com

p.s. может hammerfall?

15. Это POWER, ИМХО. И они немцы разве?

16. плюс ко всему
    Die Krupps, особенно классический ранний EBM с участием Nietzer Ebb
    Welle:Erdball весь, офигенный 8битный концептуальный проект, сделанный на Commodore64, в т.ч. рекомендую искать видео, ребята не скупятся на перформансы

17. Найн Инч Нэйлс, докучи

18. С каких пор Рамштайн стал немецким металом? )))
    Это уж тогда альтернатив хард рок,индастриал,гот индастриал или прогрессив

19. Я еще гдето название дэнс-метал видел)

20. там смесь кучи стилей,но никак не метал )

Поделиться этой страницей