Radmin

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Кислый в0ждь, 8 окт 2008.

1. как можно настроить радмин если у тачки нет прямого IP ? тоесть тачка за файрволом
    слышал что есть какое то туннелирование .. но что то я неврубаюсь как это работает

2. самое простое форвардинг портов. на локальной машине настраиваешь радмина на его порту. это что-то там 4489 по-моему. и потом на фаерволе делаешь форвардинг
    порта 4489 с внутреннего ip машины на внешний порт фаервола. и когда будешь конектиться на внешний ip фаервола по порту 4489, он будет тебя пробрасывать на локальную лашину сквозь себя.

3. а если чо ну если программный роутер то там в самом Радмине есть функция конектиться овер хост. Чтобы эта шняга прокатила надо чтобы радмин стоял и на фаирвольной машине.

4. Zed

Zed

Если требуется доступ к тачкам внутри локалки, локалка за шлюзом, то на шлюзе ставится сервак радмина так же как и на тачках и в радмин-клиенте пишется IP тачки over IP шлюза. Такая тема.

5. пробрось VPN !
    ))))))))))))

6. а если нат вайфаевский дешевый аппаратный,то все,приплыли,жепа?

7. +1
    или через SSH туннель заделать

8. Если у нее статический IP а не динамический который меняется каждую загрузку и у тебя есть доступ к фаэрволлу то нет проблем.
    Называется это порт маппинг на большинстве фаэрволлов. По-русски проброс портов.
    Т.е. проброс внешней херни на внутренний адрес по определенным портам.
    Если скажеш модель фаэрволла (если софтовый то шарю тока в керио) то возможно смогу точно тебе объяснить как это сделать.
    ссаш и впны идут нахер если есть фаэрволл. Фаэрволлы созданы для уменьшения задротства, но не все это понимают и усложняя жизнь себе и другим=(

Порт форвардинг это наскока я помню, когда инициируемое соединение изнутри расшаревает порт на доступ и снаружи, могу ошибаться. Банк-клиентам бухгалтирским это вроди ка кнадо... а мож и нет. Забыл уже.

Да, дешовый вайфайевский нет это жопа...
    Лучьше дорогой модемный.

Последнее редактирование: 8 окт 2008
  9. вай фай - ЗЛО

10. Zed

Zed

отнюдь...

11. hamachi в помощь

12. Гыггыгыгы.
    У тя пока выбора нету.

13. интресно да

14. www.logmein.com

15. Zed

Zed

Я на работе совокупил все шнурки из 3х разных хабов в один большой и жалобы на сетку прекратились . .. Так что я за вайфай там где нет сильных нагрузок =)%-)

16. vnc какой-нить нормальный. radmin с закладками, вродь.

Поделиться этой страницей