R.I.P. yes or no?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Outfriday, 5 сен 2010.

1. Сегодня так получилось ездила на кладбище и меня поразило количество свежевыротых могил.За одно только это лето они захоронили площадь в половину кладбища.А тут еще надо гранит на могилу ставить-ну и решила озадачиться вопросом-с колько стоит сейчас похоронить близкого человека,ну может и неблизкого,может и далекого,но тем не менее-все таки сколько.Минимальная сумма захоронения в стену в урне-около 30к.Далее суммы начинают расти.Лично я хотела б чтоб меня сожгли на берегу Ганга,ну или же просто напросто сожгли и смыли в унитаз.
    Какой радостный смысл находят люди приходя поплакать на могилку?Зачем занимать столько полезной территории,которую можно было б использовать с большей пользой.Ну а если уж очень хочется чтоб близкий(далекий) был ближе после смерти-можно его всю оставшуюся жизнь хранить на полочке в банке,ну или на худо конец носить на шее)

Бригада грузчиков (4 рабочих) на похоронах (кремации) Р-1 1 услуга 5 500
    Бригада грузчиков (4 рабочих) на похоронах (кремации), с заездом в храм, мечеть или зал для панихиды Р-2 1 услуга 8 000
    Бригада грузчиков (6 рабочих) на похоронах (кремации) Р-3 1 услуга 8 500
    Бригада грузчиков (6рабочих) на похоронах (кремации), с заездом в храм, мечеть или зал для панихиды Р-4 1 услуга 12 000
    Бригада грузчиков (6 рабочих) VIP на похоронах (кремации), с заездом в храм, мечеть или зал для панихиды, на автотранспорте Р-5 1 услуга 18 000
    Бригада рабочих, со специальном оборудованием для переноса и сервисного обслуживания на кладбищах Р-6 1 услуга 30 000
    Бригада рабочих, со специальном оборудованием для переноса и сервисного обслуживания на кладбищах VIP Р-7 1 услуга 90 000
    Укладка тела в гроб Р-8 1 услуга 3 000
    Опайка цинкового контейнера Р-9 1 услуга 3 000
    Распайка цинкового контейнера Р-10 1 услуга 2 500

это для примерного ознакомления с темой.
    В принципе дело конечно же сугубо личное для каждого,но....

2. Это нужно не мертвым, это нужно живым. (с)
    Когда я откину копытца, мне будет все глубоко безразлично.

3. Я в случае своей непредвиденной кончины желаю что бы мой труп порезали на куски и скормили бродячим собакам.
    Процесс пожирания моего трупа должен происходить под музыкальное сопровождение - "Фредерик Шопен - Собачий Вальс".
    Есть ли какой либо правовой механизм регулирующий соблюдение условий утилизации моего трупа после моей кончины ?
    Я так понимаю что имущественное право на мой труп перейдет моим родителям, но как быть в случае если они категорически
    не разделяют моих взглядов на процедуру утилизации моего же трупа ? Я уверен что если при жизни не подумать про свой труп
    то есть все шансы тупо годами разлагаться в сырой яме. Такие перспективы меня не радуют !
    Могу ли я при жизни передать свой труп доверенному лицу ? Интересно возможно ли как то юридически оформить соблюдение
    моих прав на мой труп после моей смерти ?

Последнее редактирование: 5 сен 2010
  4. думаю,что завещание поможет тебе решить все вопросы-завещай свое почившее тельце кому-нибудь доверенному,кто наверняка исполнит последнюю просьбу)

5. Но также необходимо, что бы с этим доверенным ничего не случилось после осуществления последней просьбы усопшего. Я про УК.

6. Respect!Special thanks for Коготь)
    призадумалась насчет унитаза)

7. это очень серьёзный и давно освоенный гнилой бизнес.

8. Я всем своим родственникам и близким знакомым давно давно уже завещал меня кремировать (около 5 штук стоит)
    Плевал я с высокой колокольни на попов с кадилами и ихним бубнежом который нихрена никто не понимает, лежание в гробу, разложение и прочую нудятину особенно после того как умру.

9. присоединяюсь в мнении
    я лично предпочел бы например чтобы мой прах распылили над лесом где нить подальше от цивилизации, хоронить в могилах это устаревший предрассудок и при таком перенаселении всеравно уже встают проблемы где хоронить
    скоро кладбища станут многоэтажными

10. В москве точно скоро кладища будут вывозить за МКАД, а на их месте строить торговые центры.

У нас в Климовске кладбище скоро кончится. С интересом жду, что будет дальше.

11. Откроют новое. Широка страна моя родная.

12. А по близости негде=) Я там всё на велике обкатал. Речка, дачи, лес.

13. Высыпать в Столб Смерти :)

14. Давно уже.
    Сходи на ваганьковское для примера. в одной могиле до 7 человек похоронено.

15. там где несколько человек в могиле-это все члены одной семьи,фамилии...Говорят,что срок захоронения,если на могилу никто не приходит-25 лет,после этого признают могилу бесхозной и захаранивают туда других ....захоронцев...

16. сомнительно.
    учитывая стоимость места на ваганьковском - очень много могил "бесхозных".

17. Ваганьковское, митинское. кошмары какие рассказываете. Меня от этих миллионов крестов выворачивает.

Похоронили родственника не так давно на раевском кладбище. Маленькое, чистое, ухоженное. Заплатили что-то вроде 9к + толи 2 толи 3к за оградку.

18. Так уж получилось, что недавно ходил на наше кладбище, так там участок образовался-прям как в армии-могилы по линеечке, оградки единообразные... На вопрос работнику-это че? он ответил-образцовый участок, и наших и москву хороним...
    Какую Москву?
    Дык родственники тут хоронят... 25-30 тыр участок с оградой...
    Я думаю-фига се... Мож дачи их рядом... Тогда, имхо есть им смысл...
    До Мск-100 верст.

Поделиться этой страницей