Q: щебеночный завод недалеко от Москвы

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Леди Сумерки, 24 июн 2007.

1. Скажите пожалуйста, может кто знает какой-нибудь щебеночный завод в Москве или недалеко от нее. Лучше даже действующий, но можно и заброшенный. Мне просто посмотреть. Хотя бы издалека. В образоательных целях. Скиньте координаты в личку плиз. Хотя, если действующий, думаю можно и сюда.

2. Можете просто выложить фото

3. Alt

Alt

Посмотри в Викимапии поиском, но емнип такого завода в окрестностях Москвы вроде нет :(

4. Тогда может у кого есть фотки немосковских??? Оч. надо!

5. ошибаетесь, я думаю кирамзитный почти одно и тоже, или я не прав?
    если прав, то смотри недалеко от лианозово ;)

6. Не совсем то, так как:
    Керамзит - искусственный материал, полученный путем вспучивания и обжига легкоплавких глинистых пород, смешанных с выгорающими добавками.
    Щебень - рыхлая обломочная порода из неокатанных обломков горных пород, шлаков и т.д. размером от 10 до 100 мм.

7. Держите путь на карьеры добывающие щебень, таких под москвой не мало. Либо на самих карьерах либо поблизости от них есть то что вы ищите...
    Однако , вы что смотреть там хотите ? Дробилки ?
    Где то валяется у меня атлас конструкций строительных дробилок... могу посмотреть там чегонибудь если надо .

8. а что завод в Коренево не катит?

9. ЖБ Комбинаты есть в и Москве

10. stm

stm

Скажи, что именно хочешь посмотреть, более точно подскажем, где какие механизмы сохранились/используются...

11. Мне нестолько механизмы важны, сколько необходимый на таком заводе набор зданий, цехов, их внешний вид, связи между ними (откуда куда кто ходит и что возит-носит). Я буду разрабатывать архитектурную концепцию щебеночного завода. Но чтобы сделать что-то красивое и оригинальное, надо как минимум сделать что-то фунциональное. А для этого не мешало бы увидеть как это выглядит и что там происходит. И, возможно, почитать технологию. Если кто может рассказать и показать, пожалуйста, отзовитесь!

12. разве щебень производят на заводах?

13. А вы думали он сыпется с неба?

Сырье добывают в карьерах, а дробят и т.д. на заводах. + на щебеночных заводах производят много других строительных материалов.

14. stm

stm

Видел такие заводы непосредственно в карьерах. Породу колют (преимущественно взрывом), прямо рядом с карьером ставят этакий полустационарный комплекс - там камнедробилки, транспортеры, сортировки. Оборудование при необходимости можно довольно легко демонтировать и перебазировать в другое место. Здания под оборудование легкосборного и ангарного типа. В ряде случаев вообще под открытым небом. Под открытым - есть карьер "Промнеруд" - там песок и щебень - в настоящее время заброшен, оборудование законсервировано. С комплексом зданий есть действующие карьеры в Калужской области. Там можно впринципе посмотреть, но на одном есть напряги с посещением, так как проводятся взрывные работы...
    Еще в Сычево есть дробильно-сортировочные фабрики - это ближе, был там, но мельком - хочу более подробно посмотреть...

15. To Леди Сумерки

(Не в качестве саморекламы) ;)
    Недалече от МСК есть ГОК.
    Некоторая информация есть в моём отчёте - http://www.caves.ru/index.php/topic,31557.0.html
    Остальное в сети.
    Удачи!

16. вот тебе фотка Старицкой камнедробилки:

смотреть особо неначто - привозят известняковые глыбы, запихивают в дробилку и получают искомый продукт. увозят.

17. Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  18. Потому и спрашивала! Сама нашла ровно тоже самое :))

2ВСЕ: Тема задания немного изменена, но предоставленная информация пригодится. Всем спасибо!
    Можете продолжать выкладывать, авось чего нового увижу... Заодно можете про наукограды и академгородки инфу скидывать ;) Тексты, планчики, фотки...

Поделиться этой страницей