[Q] Военная микроволновка?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем AL106-8312, 6 май 2007.

1. Прогулялся как то по просторам нашей родины и увидел такой вот агрегат.

Вызывает ассоциации с оружием, предназначенным для причинения болевого шока солдатам противника. Но всё же возникли сомнения... Буду благодарен, если знающие люди внесут ясность :)

2. Станция спутниковой связи. Почему? Антенна ввех смотрит, по горизонту её никак не направишь...

3. rot

rot

повозка больше похожа на чей то самопал, чем на что то военное

4. просто перекрашена.

5. А мож её скрутить мона? -)

6. А зачем этот отражатель, вертикально стоящий? (или что это?)

7. немного по теме

8. Re: [Q] Военная микроволновка?

Клистрончеги?
    ЗЫ: последний очень интересный,можно более детализированную фотографию?

9. тут более крупная
    http://photofile.ru/photo/aja_skavesova/1349775/50948823.jpg
    если нужны фотки с других сторон скажи, сделаю

ЗЫ: а у меня еще и магнетрончики с жидкостным охлаждением есть ::)

10. ups

ups

На него ещё сверху должна такая байда надеваться с эксцентриком, которая перемещает винт у него на бошке для изменения частоты.

11. Почему? А слева не отражатель? (ну или как он там называется)

12. Re: [Q] Военная микроволновка?

Слева, похоже, самостоятельная железяка, которая просто валяется рядом с антенной. Железяка явно антенной природы, но другой :)
    Вот пример антенны космической связи, только побольше. ИМХО, похоже.
    Для интересующихся антеннами, возможно, будет любопытно посмотреть сюда

13. chink Спасибо, интересно ))

14. Я смотрю, Вы таки добрались до своих запасов ламп? Или всё это хозяйство откуда-то ещё?

Клистрончеги, магнетрончеги... Вы мне лучше скажите, вы ту рентгенку не нашли? :)

15. rot

rot

я просто думал что подобные устройства строят на более проходимом и надежном шасси..а не на такой двуосной телеге..

16. Может тогда тарелка - тоже самостоятельная железяка, отдельная от прицепа? ::)

17. нет это уже свежие трофеи ::)

18. Я думал, что это настолько очевидно, что подтверждения не требуется... ;D Заметно же, что по габаритам эта хрень никак в фургон не вписывается, глаза ваши где?

19. Это учебка, и если человек спрашивает - значит, ему совсем не "очевидно". Кстати, а почему она должна вписываться в фургон? мало ли что ставят на КУНГ, и совсем не обязательно оно в этот КУНГ должно влезать.

20. Тот что с тарелкой на крыше скорее из серии СОН (станции орудийной наводки),которые иногда использовались в метеорологии, рядом полосатая будка -метеолокатор МРЛ, заметен узел крепления параболической антенны, по всей видимости и парабола выдернута оттуда.
    антенный узел от СОН использовался и в других системах, например в станциях траекторных измерений КАМА и Иртыш.
    тема
    http://www.caves.ru/index.php/topic,28729.0.html

Поделиться этой страницей