[Строго по теме] Psp кто играет? Пара вопросов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 13 янв 2012.

1. Что то я прямо заелся читать кучу школофорумов про зызу. Суть проста - у племяшки ДР, хочу подарить PSP, давно мечтает ребенок, а маман не покупает.

И тут я ппц запутался - вроде их три четыре? модели классических, не считая го и виту, одна не прошивается, одна слимовая.

Как я понял:
    Psp 1000 - старое говно мамонта
    Psp 1000- еще одна, бюджетная версия без вафли, не шьется постоянной прошей
    Psp 2000 - тонкая, и шьется
    Psp 3000 - не тонкая, не шьется (проша временная).

Но на авите продают кучу 3000х с постоянной прошивкой, якобы не слетающей при ресете или там смене аккума.

Что хочу: подарить хорошую игрушку, сократить затраты.

Варианты:

Первый - пойти в родное мвидео и купить бюджетную новую приставку (4999р), потратив всего 1000р, остальное накопилось в виде бонусов, которые могу потратить.
    Минусы: надо будет докупить карту памяти (1500 за 8 гиг) и хотя бы один диск, а лучше пару (599р штука). Не поиграешь в скачанные, сама не прошьет, ибо мелкая и инета нет. В общем за все получится 2500+ рублей (а если бонусные 4000 учитывать то и вовсе под 7к)
    Плюсы: новое на гарантии

В этом варианте можно заменить бюджетную зызу на 3008 если последняя шьется, лишний косарь то я найду)

Второй: купить с рук, на авито.
    Плюсов больше: можно накачать на внешний жесткий и скинуть на их комп сотни игор, диски покупать не надо. Вафля, стереодинамики, выглядит ИМХО поинтереснее.
    Минусы: б.у, надо проверять вообще все, слим версия убого лежит в руках, в случае поломки ремонтировать самому (а тот же джойстик нормальный или корпус в мск найти ой как непросто, сам покупал 2 или 3 джоя, пока нашел живой, дохнут китайские за пару недель, корпуса неродные не лезут, выглядят убого..)
    Наличности надо больше, аж 6 или 7 к, бонусные деньги не используешь.

Дайте советов мудрых, как оно лучше будет поступить?

.

2. У меня 3000, слим (тонкая). Покупал на савёле, там же прошил. Прошивка слетает редко, в основном когда садится батарея. Но особой проблемы это не создаёт. Поставил на зарядку, включил пхп, нажал на прошивку - вуаля, играй дальше. Диски не нужны, у меня карта на 4гб — приемлемо. Поиграл в игруху, закачал новую (старую в утиль).

Слышал лишь одно — трудности могут возникнуть только с родной прошивкой. Какие - я хз, гугли. Но слышал от несколько челов.

3. А что, на мелкую игры есть?

4. ИГОР НЕТ - ОДНО КИНЦО

5. дык ещё3008 есть

6. >>>

?

7. почему 2008 стоит дороже чем 3008??

Я запутался, чем отличаются? Вроде обе слим и лайт, чо за херня?

8. Различий между ними нету, понты это всё. Бери 3х и не парься.

Поделиться этой страницей