Princeton Tec Арех vs Petzl Duo

+1

забавно, как люди пытаются оправдять свою неправоту, отрицая новинки и достижения современной науки и промышленности, пусть даже китайской :)

Решение использования N-го коллическтва простых, слабеньких (по отдаче) светодиодов с первичной оптикой, продиктовано не соображениями оптимальной опт. конструкции, а всего лишь примитивным подходом дешёвой альтернативы оному....:cool:
Тот же подход прослеживается и в решениях приминения 3-7 СИД кластеров с коллиматорами, с их "убогой" оптикой.:-(
 
Это насколько я понял оригинальное решение от Petzl !? http://www.espacemontagne.com/product-shop-221-78882-petzl-led-1w-montee-culot.html Или оригинального решения нет? Просто что-то слышал про то что есть на 1w. Поиск выдал это.

Вот сегодняшний день значит какой- люксино к2 1w если не ошибаюсь? Так дуо это если есть много денег на абгрейды или если есть желание самому возится. А для меня дуо это надежный фонарь. По мне он не критически устаревший.
 
Это насколько я понял оригинальное решение от Petzl !? http://www.espacemontagne.com/product-shop-221-78882-petzl-led-1w-montee-culot.html Или оригинального решения нет? Просто что-то слышал про то что есть на 1w. Поиск выдал это.

Вот сегодняшний день значит какой- люксино к2 1w если не ошибаюсь? Так дуо это если есть много денег на абгрейды или если есть желание самому возится. А для меня дуо это надежный фонарь. По мне он не критически устаревший.
Да, это оригинальное, появилось в этом году в Дуо Апекс ))) А к устаревшим его нельзя будет отнести, пока на него будут придумывать модули, посмотри вокруг: сейчас везде применяется модульность: от мебели до построения сайтов, а Пецль это еще в 90-х просёк)))

А что это написано, ошиблись?
Нет, не ошибся и считаю, что нужно знать всю историю использования каждого девайса, от которого зависет твоя безопасность, если нет уверенности - я бы брать не стал... кто знает...

2 All: Ребята, давайте не будем ссориться(почему-то мне показзалось, што назревает), согласитесь, сейчас все-же больше 5-мм диодов и это и есть сегодняшний день, безусловно все большую долю рынка захватывают однаваттники(мощнее китайцев я не видел, а про проф не говорю - там повсюду next day).

П.С. 2 ICV Я уже изложил свою точку, но видимо меня не так поняли: я НЕ отрицаю новинок!)))
 
Да, это оригинальное, появилось в этом году в Дуо Апекс ))) А к устаревшим его нельзя будет отнести, пока на него будут придумывать модули, посмотри вокруг: сейчас везде применяется модульность: от мебели до построения сайтов, а Пецль это еще в 90-х просёк)))

а как тогда назвать то что используются комплектующие давно морально устарели ?

втч очень радует инфа о нежелательности использования литиевых элеменов питания в некоторых моделях фонарей (http://en.petzl.com/petzl/LampesNews?News=159)
это какбы говорит нам ... ;-)
 
а как тогда назвать то что используются комплектующие давно морально устарели ?

втч очень радует инфа о нежелательности использования литиевых элеменов питания в некоторых моделях фонарей (http://en.petzl.com/petzl/LampesNews?News=159)
это какбы говорит нам ... ;-)

Это лишь некоторые модели, и устарели они(даже если так) только для профессионалов(хотя я бы не сказал, что уже придумали что-то круче MYO Xp или Duo), а для остального мира они и сейчас актуальны. Я предлагаю не начинать флуд, а просто разойтись, это скорее тема не форумная, а для обсуждения ночами в штольнях)))) Или все же договорим???
 
некоторые модели- это
TIKKA / ZIPKA range: TIKKINA / TIKKA / ZIPKA / TACTIKKA / TIKKA PLUS / ZIPKA PLUS / TACTIKKA PLUS / TIKKA XP / TACTIKKA XP / TIKKA XP ATEX / TIKKA XP HAZLOC.
MYO range: MYOLITE 3 / MYO 3 noir / MYO XP.
DUO range: DUO LED 5
SAXO AQUA.
Discontinued headlamps: MYOBELT 3, DUO LED 3

Я не говорю что продукция Petzl гавно, Сам считаю что как спелео свет замене душки на каске пока не придумали. При этом основным критерием является прочность корпуса и ремонтоприкогдность (когда перетёртый провод можно заменить за 10 минут на "коленке").

стоит также почитать http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=360
Просто сейчас я бы вообще не смог ответить на вопрос какой именно идеальный спелео фонарь. Мне например нравися PrincentonTec Apex, но у него встречаются проблемы с корпусом :-(
Есть ещё Скурионы, Стенлайты и Вальдемар Францы %-):-X

Вообщем я считаю что Petzl делает уже далеко не лучшие фонари, за достаточно большие деньги (цена Дуо5 - 3900руб., что я считаю слишком дофига)

P.S. вообщем "не сотвори себе кумира" ;-):cool:
 
некоторые модели- это


Я не говорю что продукция Petzl гавно, Сам считаю что как спелео свет замене душки на каске пока не придумали. При этом основным критерием является прочность корпуса и ремонтоприкогдность (когда перетёртый провод можно заменить за 10 минут на "коленке").

стоит также почитать http://speleo.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=31&t=360
Просто сейчас я бы вообще не смог ответить на вопрос какой именно идеальный спелео фонарь. Мне например нравися PrincentonTec Apex, но у него встречаются проблемы с корпусом :-(
Есть ещё Скурионы, Стенлайты и Вальдемар Францы %-):-X

Вообщем я считаю что Petzl делает уже далеко не лучшие фонари, за достаточно большие деньги (цена Дуо5 - 3900руб., что я считаю слишком дофига)

P.S. вообщем "не сотвори себе кумира" ;-):cool:

У каждого свои вкусы))) А насчет провода - это верно, но всеже я ни разу не слышал о его перетирании(хотя конечно можно обрезать ножом)
 
... А насчет провода - это верно, но всеже я ни разу не слышал о его перетирании(хотя конечно можно обрезать ножом)
С проводом у них громадные проблемы, что на серии мио, что на дуо :-(
иногда его катокомбистам хватает на пол года активного хождения и это реальность :-(
обычно это излом в месте входа провода в голову фонаря (реже батарейного отсека). К счастью на касках такая проблема отпадает почти всегда.
 
С проводом у них громадные проблемы, что на серии мио, что на дуо :-(
иногда его катокомбистам хватает на пол года активного хождения и это реальность :-(
обычно это излом в месте входа провода в голову фонаря (реже батарейного отсека). К счастью на касках такая проблема отпадает почти всегда.

Ну это уже вопрос эксплуатации, к тому же люди, имеющие страсть к переделке можно усилить конструкцию)))

Но как кто-то уже сказал "Каждый кулик своё болото хвалит..."

Кстати, кто-нибудь знает, где в Тольятти можно 1-watt LED надыбать(просто диод)???
 
Сверху