PowerLite (Krypton, 4D)

Тема в разделе "Свет", создана пользователем matrix, 24 янв 2009.

1. Прикупил тут случайно сабжевый фонарь, уж больно мне понравился своей солидностью. Еще бы - 4 D-батакейки в него вставляется :)
    Корпус очень плотный, внутри - толстый ABS-пластик, качественный, не колкий. Снаружи - довольно толстый слой резины, причем не какойто китайской смеси всего подряд с запахом формальдегидов, а вполне плотная резина, пахнущая нормальной резиной, гибкая и упругая :)
    Отражатель качественный, металлический, крепление лампочки простое и надежное, выключатель двухпозиционный, может работать как тактический, очень сильная прижимная пружина батареек, обеспечивающая надежный контакт.
    Все было упаковано в красивую коробочку из толстого картона, в комплекте был сам фонарь, неплохой ремешочек на плечо, контейнер с запасной лампочкой (в фонаре стояла изначально криптоновая, 4,8 вольт, 0,75 ампер, в контейнере как запасная лежала галогеновая на 5,5 вольт, 1 ампер).
    Далее несколько фоток:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Может быть кто-нибудь посоветует какой-нибудь тюннинг? :)

2. У нас сантехники с такими ходють.
    Ничего интересного не вижу в нем, разве что корпус оставить и переделать в диодник. Места там много будет для электронной требухи и радиатора.
    Смысл покупки? Где собираешься использовать? Цена?
    ИМХО - убирать к черту галоген, ставить 1-3х ваттный диод со стабилизатором. Но с другой стороны - как основной свет ЭТО носить глупо, как запаска оно тяжело. Разве что как долгоиграющая запаска, заныканная в гроте или дома "если свет выключють"

3. Могу запродать 4 3W СИДа и 4х позиционный отражатель к нему. Правда контроллер нужно будет делать сурьезный, разгонять до 15ти воль 0,7 ампера.

4. Предлагаю тюННинг русского языка посредством словаря.

5. Что за отражатель такой?

6. Поставить туда можно только светодиод от маглайта 4D. Чемто еще заменить в нем лампу будет трудно из-за особенностей физической реализации цепи питания.
    А так фонарь классный у меня такой был году так в 95. Когда бъешь этим фонарем,батарейки мнуться а фонарю пофиг.

7. Тепичный русский маглайт:-D

8. Куплен был за 150 рублей, просто так, потому что понравился корпус, в последствии галоген заменен на прилагающийся криптон. Про замену на диод - уже думал, но самая проблема что я в относительной глуши живу, и о мощный светодиодах у нас даже не знают, а на заказ вести не хотят. Попробую как-нибудь заказать с диал-экстрима.
    Используется для "ночных прогулок" по всяким заброшкам, сегодня первый раз с ним ходил, был на бывшем заводе металообрабатывательного профиля, довольно раздестроеном и засраном. Территория большая, но фонарь порадовал: ближняя боковая засветка мягкая, вдаль бъет хорошим пучком, от диодных фонарей я такой дальности не видел, даже от довольно мощного фонаря с трех-ватником.
    Да и как правильно заметили выше - падения не страшны, обновил его, уронив с высоты примерно второго с половиной этажа - ему хоть бы что.
    Вообщем пока доволен и ламповым его светом.

Оффтоп:
    Новый топ создавать нет смысла, но раз уж упомянул... :)

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

9. Батарейки заменить на нормальные :)

10. Из данного фонаря можно использовать пожалуй только корпус, так как отражатель не годится для светодиода, у парабола с таким фокусным расст. будет работать менее 50% поверхности, с дыркой по средине...:_((и это только с маглайтовским светодиодом в патроне)

Поделиться этой страницей