Polaroid

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Антон7610, 14 апр 2009.

1. Мне батя принес с работы какой-то Полароид древний! Типа он сразу на фотобумагу печатает? Где можно ее купить, да и вообще, он лет 10 пролежал на полке...
    Стоит ли овчинка выделки?

2. Re: Как снимать на пленку??

имхо, Полароиды - это совершенно тупиковая ветвь развития фототехники.
    ты никогда не видел маленьких квадратных фотографий? причем размер бумажки чуть больше размера кадра - винзу белое пространство (там с обратной стороны вещества для проявки и пр были).
    кассеты под них до сих пор продаются, но стоят от 500 рублей за 10 фоток.
    лично я бы незамедлительно выбросил этот хлам на помойку. ну может разобрал бы сначала на всякие полезные безделушки вроде объектива.

3. Re: Как снимать на пленку??

Блин, какой я тупой, я готов убить себя об стену! Там была заряжена бумага, оставался один кадр, а я случайно нажал на спуск при осмотре, и израсходовал, ааа!!
    Но есть еще одна кассета...
    Исан, где же ты по 500 рублей кассеты видел? Вон, на молотке за все 1500 отдают! А вообще кассеты возобновят выпускать только в конце 2009, я прочитал!

4. Re: Как снимать на пленку??

Выкини. :)

5. Re: Как снимать на пленку??

Так. Давай посерьезнее. Как я понял, если отсканировать этот "квадратик", то можно получить результат не хуже чем с пленки крупного формата, то есть несколько десятков мегапикселей, да?

6. Re: Как снимать на пленку??

Размечтался...

7. Re: Как снимать на пленку??

Лучше ты точно не получишь результат. Да и не найдёшь сами кассеты.

8. Re: Как снимать на пленку??

Это ты где такое прочитал? =)))

http://www.rb.ru/topstory/business/2008/02/11/151751.html

Антошка, http://www.poladroid.net/
    Вот тебе имитация, повеселись =)

А сканить полароидные фоты - то ещё щастье... Некоторые клиенты приносят, и потом ещё растянуть до 30на40 хотят, и чтоб было четко. Таких охота убивать, - не менее, чем тех кто приносит скрученные в трубочку кадры пленки, порезанные по одному ))))

9. Re: Как снимать на пленку??

Блин, тогда идея провалилась...

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2009
  10. Re: Как снимать на пленку??

омг. Принтер со вспышкой. :-D

11. Re: Как снимать на пленку??

Полароидные задники - удобная штука была.

12. Re: Как снимать на пленку??

Только давно это было...

13. Re: Как снимать на пленку??

Они и сейчас в ходу. в 2003 вроде фирма выпустила последнюю модель фотика для фото на документы с даной технологией и задниками. А ещё объективный блок менялся, с 4-х линз на докуметы, на полноценый байонет.

14. самое прикольное в Поляроиде это разобрать его кассету для того, что-бы оттуда вытащить батарейку :) ... она плоская абсолютно ... и ЕМНИП от солнца подзаряжалась ...

15. Там 4-х вольтовая, щелочная батарейка.

16. XYZ

XYZ

а у меня есть фонарь, работающий от этих батарей!
    типа поснимал, батарею вынул, и дожигаешь в фонаре.
    очень странный девайс конечно...

17. Я помню что-то подобное с рекламной акцией вручали если покупаешь этот аппарат. в 99-ом году было.

18. не помню в какой модели Палароидов, был ультразвуковой дальномер, на дисплее показывал цифырки до объекта, дальность примерно окколо 10-20 метров, точность вроде до десятка см, в зависимости от дальности.

в помощь http://www.pro-radio.ru/misc/2528/

19. Дома такое чудовище хранится)
    Куда девать его не знаю)

20. Полларойд

Народ, выручайте нужен палларойд который делает моментальные снимки, на 1 день в пятницу, готов взять за пиво, либо какие-то денюжки.
    Очен надо прям ппц:-X

Поделиться этой страницей