Pila GL4 Series - фонарик с компьютерным управлением

Итак, следующая ступень в эволюции фонариков...

Pila GL4 Series

pila-gl4-001.jpg


Фонарик как фонарик. Но.... Его конструктив включает модуль с микрокомпьютером.

pila-codex-4-001.jpg


pila-codex-info-001.jpg


LCD дисплей, возможность перепрограмирования режимов фонарика (подозреваю что по USB), зачатки клавиатуры....

Подробности тут

Следующим логическим шагом, думаю, будет выпуск "Windows for torch", беспроводная сеть между фонариками, и, как итог, появление первых вирусов для фонариков.

Наверно, забавная будет статья "... Китайские хакеры взломали защиту фонариков и на час оставили диггеров без света...." ;D

З.Ы. А в целом фонарик неплох ;)
 
Челюсть упала на пол..
Вопрос только: Нафига? По моему это тупо выбивание денег из маньяков, которые убеждены что "свет от такого фонаря теплее, светлее, позитивнее и вообще самый что ни на есть светлый свет".
 
Да это еще цветочки. Скоро на нем можно будет фильмы смотреть (использовать в качестве проэктора) и музыку слушать,поставят датчики темноты,фонариком можно будет управлять удаленно по протоколу tcp ip ну и т.п.
 
Бугага, всё равно диод этого ***** за год-два устареет совсем и будет не актуален. А контроллеры юзаемые в фонарях современных позволяют уже давно прикрепить фотодатчик (чтоб не слепило у стенки), однако хрен где такое найдёшь...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Модуль позволяет менять яркость, когда он (этот модуль) установлен на диодную бошку. Таким образом можно светить долго, но неярко, или светить недолго, но на всю катушку.
И вроде, много чего еще может делать.

А чем плох этот фонарь ? (ну кроме цены, конечно)

Да, и чем так плох Surefire U2 ?
 
Прогресс идёт своим чередом =) 50 лет назадо компьютере размером меньше 2ух машинных залов и подумать не могли, а сейчас вам и компьютеры и спутниковая карта и фонари на светодиодах и чего только нету =)
 
Лучше бы дисплей уровень заряда батарей отображал,а не эту БР и какой режим сейчас включен.
 
Некоторый интерес может представлять ИК-голова для него. В аксессуарах есть...
 
Сверху