Petzl MYO XP BELT

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Alone Stalker, 12 ноя 2009.

Метки:
  1. Узнал, что есть возможность купить светодиод на 270 ЛМ и сделать замену стандартному диоду в Petzl MYO XP BELT. Как думаете, стоит ли заморачиваться?

2. тебе темно?)

3. Хотелось б поярче чуток, есичесно

4. И батарейки каждые пол часа менять?

5. ВОобще можно. но через месяц новейшие бины Кри появятся в свободной продаже. и будет ещё ярче. ИМХО, лучше ждать.

6. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

только учти что в MYO XP диод работает только на 1 ват, так что светоотдачу т увеличиш незначительно. я видел MYO XP где диод был перепаян на теплый, это имеет смысл, если хочеш комфортного света.

7. 270 люмен - откуда такие цифры?
    там не выйдет это всё нормально охладить. А диод менять можно. будет чуть ярче.

8. в мяу диод з ватта на максе и 5 в турбо

9. rofl

а я китайская императрица!

10. Ivan Stone

11. 140лм при 500ма
    80лм 240ма.....

Это ж круче, чем кри. Бред.

12. Ivan Stone

Уважаемый, вы опять все перепутали. На фонаревке был измерян MYO XP, а Вы нашли информацию по MYO RXP там токи совершенно другие. Так что как говорится, учите матчасть.

13. дык все-таки, так и не удастся особо ярче его сделать?
    время работы с этим диодом нормальное - лазал с ним 3 вылазки по 11 часов, юзал почти всегда, тока щас загорелся оранжевый индикатор.
    насчет яркости - хотелось б побольше:)

14. У вас какой мио - синенький или серенький? :) Я так понял, диод, что в сереньком (новом) дальше менять некуда.:)

15. Не, есть куда :) Кри новые всяко ярче будут, правда хз как они к той линзе будут.

16. +5% света не стоят этого.

17. сейчас новые кри обойдутся в 2000 с доставкой. а это 2\3 от стоимости фонаря

18. cree Q5,edixeon KLC8,seоul semiconductor p4 вот три основных кандидата на установку. Еще можно посмотреть phillips luxeon rebel,но он сильно отличается от этих по корпусу. Из-за этого возникнут сложности с согласованием его со штатным коллиматором фонаря (линзой). А по умолчанию в мяу стоит старый 3Вт luxeon,с низкой светоотдачей и китайско-фиолетовым цветом светового спектра.
    Не буду вдаваться в цифры,но разница после замены будет заметна,и она того стоит.
    Я бы сначала попробывал вкорячить туда KLC8. :)
    да и потом если при тех же 3Вт СИД выдает больший световой поток,значит он меньше греется. А мио насколько мне известно не имеет теплоотвода за пределы корпуса.

19. Вы сильно отстали. Уже давно на дворе Cree XPG R5. 145 люмен/Ватт при 350 мА.
    Купить можно рублей за 300 уже даже на KD.

20. Повторюсь разницу между 120 и 140 Лм практически незаметно. Вот когда 220 Лм при 350 мА будет тогда посмотрим!:p
    Намного важнее форма луча и световая температура!
    100 Лм БЕЛОГО!!! света с равномерным св. пятном, намного лучше ультрафиолетового луча поносаджедая на 200 Лм.

Поделиться этой страницей