Petzl Myo RXP

ну не нравится вам что он мощный слишком для дига, купите тактику и ходите с довольной рожей в красном фильтре. Данный фонарь создавался не для дига. А например в спелео или в каких ночных оринетированиях и тп его большая мощность очень даже кстати.
Если вы про МИО ХР, она для дигга наотличненько подходит, не смотря на отсутствие красного фильтра(который при прямых руках изготавливается за 15 мин). Я ее и не критикую.
В спелео имхо мощность особо и не нужна. Хотя я только в саблино был, так что на истину не претендую. ИМХО зебра для спелео хороша. Для дигга совсем нет, разве что для речек.
Читая кавес, складывается ощущение, что главный критерий фонаря для дига - это стоимость. Идеальный фонарь должен стоить меньше 100 рублей. Чтобы не жалко было, если запалят и отберут.
С чего вы так решили?
Много света не бывает.
Бывает что много света нафиг не нужно. Очень часто.
 
Много света не бывает.
А вот при необходимости осветить той-же тактикой большой объем не выйдет.

А выше кричали что у рхп наоборот света слишком много. Если дигаешь и так боишься палева из-за большого кол-ва света, дигай со слабым фонарем типа тактики, нада что то высветить, высвети ручным. все просто.
 
Olight M30 Triton
Зебры при зажатой кнопке
NiteCore почти все --- вообще можно сделать, чтобы горели только при нажатой кнопке и заранее выставить яркость.
Ага, и сам назвал не менее "китайские какашки". Особенно упоминание зебр порадовало, которые глючат на морозе и протекают в луже при заявленноь гордом IPX8 :D
Black Diamond - если считать, нормальным, что шурупы разламывают пластмассовые стойки, ну ничего такой.
Шурупы? Стойки? Это о чем? Может просто не стоит их разбирать без надобности? А если разбирать, то потом со всей дури закручивать и кивать на качество собственноручно поломанного фонаря? :) Вообще-то их автомат закручивает с четко выверенным усилием. И штатная разборка пользователем не предусмотрена.

В общем, смысл понятен, спорить бесполезно.
Раз уж упомянулись не только налобники, но и ручные фонари, то пожалуйста: Surefire E2DL Defender - вот уж точно не назвать ни китайской, ни какашкой. Первым режимом включается максимальный.

Так что ваш критерий китайскости и какашности имеет связь с порядком включения режимов исключительно в вашей голове.
 
Ага, и сам назвал не менее "китайские какашки". Особенно упоминание зебр порадовало, которые глючат на морозе и протекают в луже при заявленноь гордом IPX8 :D

Шурупы? Стойки? Это о чем? Может просто не стоит их разбирать без надобности? А если разбирать, то потом со всей дури закручивать и кивать на качество собственноручно поломанного фонаря? :) Вообще-то их автомат закручивает с четко выверенным усилием. И штатная разборка пользователем не предусмотрена.

В общем, смысл понятен, спорить бесполезно.
Раз уж упомянулись не только налобники, но и ручные фонари, то пожалуйста: Surefire E2DL Defender - вот уж точно не назвать ни китайской, ни какашкой. Первым режимом включается максимальный.

Так что ваш критерий китайскости и какашности имеет связь с порядком включения режимов исключительно в вашей голове.
Наверное шур позиционируется как подствольный фонарь, который и должен лупить на максимум.

А может их ещё не надо выкручивать со всей силы? Если они после первого выкручивания потресканы то наверное что-то не то. А раз разборка не предусмотрена, то наверное стоит вообще прямо на заводе суперклеем заклеить и пластилином замазать. Чтоб юзеры не разбирали.


А у зебр IPX8 никогда небыло отродясь. Откройте их сайт - там чётко написано
Meets IP68 in accordance with IEC 60529
 
А может их ещё не надо выкручивать со всей силы? Если они после первого выкручивания потресканы то наверное что-то не то.
Значит я угадал :-D
Почитайте инструкцию. Там нигде не упоминается необходимость разборки ни для эксплуатации, ни для обслуживания. Кто вас знает, может вы вообще по часовой стрелке откручивали? Вы же не авторизованный разбиратель фонарей BD :)
А у зебр IPX8 никогда небыло отродясь. Откройте их сайт - там чётко написано
Хорошо, пусть IPX68. Этот уровень подразумевает проникновение воды в фонарь при погружении на 10 см?
 
Значит я угадал :-D
Почитайте инструкцию. Там нигде не упоминается необходимость разборки ни для эксплуатации, ни для обслуживания.


Так это же американская инструкция. Там случаем не указано, что его нельзя проглатывать или засовывать в пятую точку?

Кто вас знает, может вы вообще по часовой стрелке откручивали? Вы же не авторизованный разбиратель фонарей BD :)Хорошо, пусть IPX68. Этот уровень подразумевает проникновение воды в фонарь при погружении на 10 см?
А Вы случаем не погружали фонарь на глубину 10 сантиметров, в барокамере при давлении 100 атмосфер? Или с открученной крышкой?
Вы же не авторизированный погружатель фонарей зебра.
 
Вы же не авторизированный погружатель фонарей зебра.
Мимо кассы. IPX - это именно пользовательский параметр, характеризующий уровень защищенности устройства от воды при штатной эксплуатации. А штатно фонарь легко может упасть в лужу с водой. И если за "дырявый" Petzl или BD я спокоен - их можно хоть под краном с мылом мыть, а потом высушить, и оно будет работать, то вот в зебре с ее мифическим IPX68, который пускает пузыри в луже одновременно и из под кнопки, и из под линзы, я почему-то уверен не настолько.
 
Видно вам не повезло - моя ничего не пускает, и масса её померенная на аналитических весах, после погружения под воду и вытирания насухо не меняется.
 
моя зебра 501W тоже потекла- вода попала под кнопку (весело менялись режими :))- отнес и поменял по гарантии
 
Сверху