Petzl Explorer Led 3 (есть ли смысл) ?

Petzl Explorer Led 3
Спелеологический налобный фонарь, комбинация трех изделий: регулируемая каска ECRIN ROC, налобный фонарь DUO и ацетиленовый фонарь ACETO.
Цена:
6299 руб. (www.petzl.ru)
Интересует вот что..
Стоимость всех частей которыми комплектуеться Explorer..
ECRIN ROC 2800 руб.
Duo Led 5 3280 руб.
ACETO 3000 руб.
Итого 9080, не сравнио с ценой 6299
Я так понимаю на комплекте Explorer стоит Duo led 3?
Неужели разница в 2 светодиода даёт такую разницу в сумме?
Кто может рассказать про эту ACETO..
Ибо в таких делах я мало что понимаю.. насколько "прочный" там реактор?
Просто всё время читаю и пишут что пластмасса подводит всегда и всё такое..
Интересуют просто отзывы по этому комплекту.. хотелось бы услышать лишь ПЛЮСЫ и МИНУСЫ.. тех кто это юзает..
ПОдобной темы не нашёл..
 
с таким комплектом ходят 90% спелеологов. я думаю этим многое сказанно
 
Ну у всего почти есть свои минусы..
Интересно что меняют они сразу после покупки? например шланг ацителена или ещё что то?
Кто чем недоволен в комплекте?
 
За указаную цену ты его уже врятли купишь :-(
Если память не изменяет, то минимальная рекомендованая розничная цена (обязательная к указанию на ценниках в магазинах, получающих товар от Альпентрейда) у Explorer была 9100р. ещё год назад, сейчас я думаю она не упала а наоборот ...
Правда это цена на Explorer с 14ти диодной духой, а не с 3х, собственно и производится он теперь только с 14ти диодами.

Сайт пецеля (русский имеется ввиду), обновляется сильно редко.
Так что если увидишь за эту цену, хватай и не раздумывай !!!

... например шланг ацителена или ещё что то? ...
Если что, ацителеновый генератор и шланг с ним в комплекте- продаётся отдельно от Explorer.

Минусов у неё почти нет, даже обычная проблема Petzl Duo с перетиранием провода в месте изгиба здесь не проявляется, так как фонарь жёстко закреплён. Каждый сам, после нескольких поездок понимает что ему нужно поменять, добавить или вообще забить на спелеологию.
 
Если что, ацителеновый генератор и шланг с ним в комплекте- продаётся отдельно от Explorer.

тобишь в комплекте шланга и реактора нету??!! Оо
Нам предлагают за 7500 весь комплект...
 
Сверху