Petzl e+Lite

доброго времени.
Владельцы поделитесь, сильно он хрупкий, если вдруг слетит с головы, разобьется? Хватит под ноги светить, или недостаточно яркий?
С уважением…
 
доброго времени.
Владельцы поделитесь, сильно он хрупкий, если вдруг слетит с головы, разобьется? Хватит под ноги светить, или недостаточно яркий?
С уважением…

Фонарь очень прочный, надёжный и простой. Светит несильно, но главное его приемущество в том, что он крутится. Покупать обязательно. Под ноги светить хватит, я на нём в речках хожу, но всё таки слабоват. Вообще это аварийный/запасной фонарь, но в быту/дигге очень хорош.

Батарейки не стоят по 150р как некоторые думают, а по 20р. Фонарик невесом и мелкий, если снять с него резинку - будет вообще крошка с клипсой, можно вешать на одежду/каску/всякую хрень.

Светит довольно долго, по мере просадки батареек свет становится тусклее, но фонарь будет работать.

Есть слабое место - шарнир. Т.к. фонарик позиционируется как аварийник, т.е. не под частое использование - то если часто пользоваться шарнир начинает слабеть и трение в нём пропадает.
Я уже создавал тему, и лучшее к чему пришел коллективный разум, это мазать шарнирчик лаком для ногтей - хватает на довольно долгое время. (я за три года два раза мазал).

Че-то я распии....чатался :-D
 
Если ТС нищеброд и просто хочется пецль, то скажу точно, что китаец однодиодный за 300 р лучше.

Под ноги светить нужна зипка, а лучше тикка xp

елайт только как запаска. ходить с ним это верх идиотизма.
 
Пользуюсь им год, очень доволен.
Походить вокруг палаточного лагеря, машины в самый раз.
Случайно включил красный диод и ночные летающие насекомые перестали лететь в лицо, очень удобно.
Шарнир постепенно начал терять трение.
 
Сверху