Petzl выпустил новинку?

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Негр, 22 ноя 2010.

1. Петцль выпустил (или только обещает выпустить?) новый взрывобесопаный моноблочный налобник: Пиха-3 (или Pixa-3, но пиха звучит как-то понятнее, штоль?)
    http://www.petzl.com/en/pro/compact-headlamps/pixa-3

Судя по официальному описаню, штука ожидается весьма кошерной:
    два диода с разной оптикой, разные режимы со стабилизацией и аварийной яркостью каждый, крупный выключатель (хотя, на ультре такой выключатель работает на самы удобным образом - ну, надеюсь, доделают), неплохое сочетания яркости и врекмени работы...

Кто что думает? Каков прогноз на цены?

2. скок световой поток, какие диодi?

3. А по сцылке слабо пасматреть? 3 часа на стабилизированных 50 люменах, потом плавное снижение яркости (утверждают, что ещё часов 10-15 такого света в запасе у пользователя есть).

4. сорь, мазила глючит. ссылка не отобразилась.

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

из минусов пока вижу тока 2
    - достаточно тяжёлый (для развесовки на лбу)
    - боюсь цена будет неоправданно дорогой, как и на все фонари серии атекс
    (например DUO ATEX LED 5 стоит 8972р против 3900р за такой же фонарь тока без приставки ATEХ).

6. Tikka XP Atex в ледниковм переоде, помнится, стоила если и дороже обычной, то весьма не на много.

7. Для тех у кого проблемы с браузером/мышкой/моторикой:

8. Интересно, а у нее яркость так же как и у предыдущих моделей широтно-импульсной модуляцией меняется?

9. Кстати я Пецель-Дюо (галогенник тоже взрывобезоопасный) гидростатически опускал до 100м глубины, ничо не протекло. Если про эту говорят что взрыво-пылезащитный то вполне можно ожидать хорошей гидроизоляции, особенно учитывая факт, что это моноблочная конструкция, т.е. без слабого звена кабельной гланды.

10. PAD

PAD

интересен тот факт:

Пецль Дуо водонепроницаем. Можно нырять до 5м точно. Такой фонарь у меня исправно прошел Снежную (и нырял и плавал в нем).Ничего не затекло.
    А приехал домой, еле открутил: все песком забито было.
    Как это понимать?

11. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ходят не проверенные слухи что новинку можно будет ждать в России в марте

12. У него на гибкой гайке-гусенице "резьба" с высоким профилем- вдоль дорожек и набивается гуано отсюда и заклинивание. А гидроизолирующая прокладка уже после резьбы прижата к прозрачной крышке - если закрыть до ползания по грязям, то жмущие прокладку поверхности чистые и разгерметизации не будет особено если глубже погружать, то крышку просто давлением еще больше к прокладке прижмет. Грязь попадает в резьбу, а до прокладки она не доходит.

Гораздо более мне непонятно как они ухитрились кабельную гланду сделать в голове и в батарейном отсеке Дуаля. Выглядит примитивно просто, и изоляция на кабеле виниловая, а не неопрен, а все равно не течет. У гланды на торце "запатентовано" выштамповано.

13. PAD

PAD

да! я видел. действительно как говорят: все гениально просто)))

14. Всем привет,
    Официально заявляю:
    Фонари серии Pixa будут в продаже в конце марта. Цена будет 2990 рублей за Pixa 3, 2400 за Pixa 2, 1450 за Pixa 1.

Если есть вопросы по этим фонарям, буду рад ответить.

Поделиться этой страницей